psyhologies.ru
тесты

Когда следует засунуть свою гордость подальше?

22 июня 2007, в 15:45
Пользователь
Я встречаюсь с молодым человеком месяц. Все было супер, до недавнего времени. Мы не виделись с ним уже полторы недели – он все время работает, у меня жестокая сессия… Договорились встретиться несколько дней назад, я приготовила ужин для него (для себя я редко готовлю), жду, потом звоню уже в пол двенадцатого ночи, он говорит, что не смог освободиться, я сказала «Блин!» и повесила трубку. Потом на следующий день он звонит как ни в чем ни бывало, спрашивает, как дела и как обычно говорит, что не знает, сможет ли освободиться, но если что подъедет часам к 12 (ночи). Я разозлилась и в очень грубой форме высказала ему все, что накипело: что мы не виделись почти две недели, а он постоянно занят и не может на меня время найти, что я ему не мотель, где можно переночевать и что меня все это бесит и в конце повесила трубку. Вечером он не позвонил. На следующий день тоже. Вчера я ему вечером позвонила – он сбросил, я решила, что может быть он занят и перезвонит, но он не перезвонил. Сегодня утром я стала ему звонить, он все время сбрасывал, потом я написала ему смс, что мол прости меня за то что вспылила, имей смелость поднять трубку и сказать мне, что обиделся, в лицо и выслушать меня, что мне плохо. Звонила еще и еще, а он все сбрасывал. С энной попытки все-таки взял трубку и говорит, я тебя слушаю (он сильно обиделся и разозлился, что я с ним так разговаривала). Я извинилась, объяснила, что дико скучала, вот и сорвалась, на что он вроде бы смягчился и говорит: ладно, надо встретиться и поговорить об этом, договорились встретиться сегодня вечером (он опять занят на работе и позвонит, когда освободится).
После того как повесила трубку, сижу и думаю: я действительно ТАК виновата, чтобы он так себя вел? Унижалась ли я перед ним столько раз звонив, когда он сбрасывал? (Это самый болезненный вопрос, так как я очень гордая и никогда себя так не вела, с другим бы просто забила и не звонила больше, но он мне действительно нравится.) И как мне себя вести с ним сегодня вечером? Или я действительно зарвалась? Пожалуйста, помогите советом…
57 ответов6782 просмотра

• Пользователь
    22 июня 2007, в 15:52#1
    Feekee, скажите, а как вы понимаете, что вы унижены?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 16:08#2
    эй, а почему в 12 ночи? Раньше - никак?
    А вместе пообедать? выходные еще бывают :D

Он хорош в сексе? Вы с ним о чем общаетесь? ночью?

У Вас сессия закончилась? и куда Вы поедете отдыхать? с кем?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 17:11#3
    Я чувтвую, что виновата, но не настолько, чтобы меня так "наказывать" игнором. Насчет унижения, может это моя глупая гордость, но я всегда считала, что так названивать МЧ, когда он тем более сбрасывает - это унижение. А вы как считаете?
    Меня раздражает то, что в последнее время из-за его работы он освобождается только к ночи - это я ему и высказала! Но вообще мы с ним и гуляли, и обедали вместе, и даже в зоопарк ходили (моя идея) :D
    Моя сессия закончилась, поэтому сейчас маюсь от безделия, с подругами гуляю, развлекаюсь, но все равно о нем думаю. Я понимаю, что он занят, но ничего не могу с собой поделать...
    Я не знаю, как себя сегодня вести в смысле: быть мягкой и пушистой и за все извиниться или высказать свои претензии?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 17:13#4
    Он хорош в сексе? Вы с ним о чем общаетесь? ночью?
    В сексе все хорошо, а общаемся на самые разные темы, нам всегда есть о чем поговорить...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 17:40#5
    но только лучше без претензий, имхо ;)
    Спасибо за дельные советы, но я не знаю как донести до него, почему я злюсь и обижаюсь и как-то изменить его поведение при этом не устраивая сцен и не предъявляя претензий(чего я не хочу делать, сама понимая, что это только усугубит ситуацию). А самое главное, я не хочу ни полностью подстраиваться под него, ни потерять его...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 17:46#6
    Просто уважайте его.
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 17:52#7
    Просто уважайте его.
    Каким образом?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 18:34#8
    Unwell,я и так собираюсь летом поработать (вожатой в Евпатории :) ) Я не хочу его подстраивать под себя (разве что чуть-чуть - в той же степени, что и я готова под него), и разве находить время, чтобы встретиться со мной хотя бы раз в неделю - это подстраиваться?!
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:11#9
    Если ты чувствуешь, что этот человек тебе действительно нужен, забудь о так называемой гордости. Звонить первой, чтоб помириться и спасти отношения это отнюдь не унижение. Мне кажется, когда влюблена по-настоящему, забываешь про гордость, имхо :|
    Возможно, сейчас он не так заинтересован и нуждается в этих отношениях, как бы тебе этого хотелось. Так нужно потихоньку в нем эту любовь к тебе выращивать, потерпеть немного, подождать и все встанет на свои места, если вашим отношениям суждено сложиться.
    Смотри и решай сама:)
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:18#10
    а у вас даже раз в неделю не получается встретиться??
    может, он просто этого не хочет?..
    до этого мы виделись 2-3 раза в неделю, но вот с недавнего времени(около 2-х недель назад) стало получаться так, что то он работает или еще чем-то занят (сначала он защищал диплом, потом отмечал), то я к экзамену готовлюсь...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:26#11
    Возможно, сейчас он не так заинтересован и нуждается в этих отношениях, как бы тебе этого хотелось. Так нужно потихоньку в нем эту любовь к тебе выращивать, потерпеть немного, подождать и все встанет на свои места, если вашим отношениям суждено сложиться.
    Возможно,вы правы, у него сейчас работа на первом месте, я так думаю... Но скажите как, как выращивать к себе любовь, как сделать так, чтобы на первое место встала я и наши отношения? :shock: :?:
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:32#12
    Не знаю. Универсального рецепта, к сожалению, нет. Я влюбилась в человека и целый год ушел только на то, что б он стал воспринимать меня как девушку. Потом мы начали встречаться. Первые полгода он тоже не находил времени, дела, учеба и тд...А после все было супер:)
    Кто-то скажет, что это слишком долго, но на мой взгляд, это того стоило.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер