psyhologies.ru
тесты

безответная любовь

21 июня 2007, в 20:05
Пользователь
как пережить это?
7 ответов1517 просмотров

• Пользователь
    21 июня 2007, в 21:46#1
    Может надо просто постараться прожить это время.Время лечит.
    Все проходит,пройдет и это.
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 23:51#2
    У психологов есть мнение что такая любовь иногда бывает полезна для человека, вот например отрывок из Psychologies № 10 Ноябрь 2006 стр. 16: "идеализированное представление о возможном спутнике жизни зачастую словно даёт разрешение на небрежное, лишённое эмоций отношение к реальным мужчинам и женщинам. Опасайтесь не столько испачкаться, сколько замёрзнуть и всех вокруг себя заморозить. Самым лучшим "лекарством" для вас стала бы влюблённость - возможно, глупая, безнадёжная, но живая человеческая и не взаимная. Это было бы очень больно, но навсегда бы вылечило от чёрно-белого видения себя и других. Екатерина Михайлова - психотерапевт".
    Скажу Вам из личного опыта, у меня была такая любовь, девушка ответила взаимностью, точно не знаю из-за чего она это сделала, на самом деле меня не любила, у неё всё время был другой парень, который ждал её дома, она скрыла от меня это, по сути она ему со мной изменяла, она из другого города. Мне было больно, но в итоге всё это закончилось. После всех этих событий я изменился, в лучшую сторону, только спустя время я увидел результаты этого влияния уверяю Вас они впечатляют. Это в первую очередь уникальная, эффективная психологическая терапия. Некоторым я даже желаю сильной, искренней и безответной любви.
  • Пользователь
    23 июня 2007, в 00:45#3
    Что же в Вас изменилось??
    А если безответная любовь ничего хорошего человеку не принесет?
  • Пользователь
    23 июня 2007, в 14:08#4
    Что же в Вас изменилось??
    А если безответная любовь ничего хорошего человеку не принесет?
    Просто не хочу хвастаться, скажу лишь что это навсегда вылечило меня от чёрно-белого видения себя и других. :)
    Я сторонник мнения «что ни делается всё к лучшему», на мой взгляд что принесёт то и хорошее…
    Пусть психологи меня осудят за это но ещё хочу сказать, что не верю когда человек говорит, что якобы не может жить без другого человека, мне кажется это всё чепуха, ведь моторные функции у него в норме есть, пить, спать он может, ложку у него изо рта никто не вынимает, а значит и жить он может, что скажете…
  • Пользователь
    23 июня 2007, в 18:01#5
    Re: безответная любовь
    Только время вылечит. Пройдет. Нужно больше общаться с людьми противоположного пола, - один из способов избавиться от навязчивого чувства "мне-больше-никто-не-нужен-кроме-нее/него".

А что, у Вас совсем без шансов? :|
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 16:23#6
    [
    Пусть психологи меня осудят за это но ещё хочу сказать, что не верю когда человек говорит, что якобы не может жить без другого человека, мне кажется это всё чепуха, ведь моторные функции у него в норме есть, пить, спать он может, ложку у него изо рта никто не вынимает, а значит и жить он может, что скажете…
    Это верно,но без человека,которого любишь жить тяжелее становится.Вот и кажется,что жить не может или даже не хочет
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 00:22#7
    Это верно,но без человека,которого любишь жить тяжелее становится.Вот и кажется,что жить не может или даже не хочет
    Вот я же и говорю, пусть психологи меня осудят за это, но ...
    А вообще я тоже считаю что самый лучший лекарь и судья это время, время всё лечит, и всех расставляет на свои места...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер