psyhologies.ru
тесты

Кто кого ВЫБИРАЕТ?

21 июня 2007, в 17:00
Пользователь
Я перенес парочку постов из соседней темы поскольку думаю тема достойна отдельного разговора.
Сформулируем вопрос так: "Кто делает окончательный выбор, мужчина или женщина?"

Fly-fisherman

Добавлено: Чт Июн 21, 2007 4:46 pm [ цитата ] [ правка ]

Упс о правд анепрально прочиталSmile
Ну вообще то ЖЕНЩИНА она всегда ВЫБИРАЕТ мужчину,
Хотя некоторые мужчины думают что ВЫБИРАЮТ ОНИ.
Просто то ЧТО НАС ВЫБИРАЮТ ИМЕННО ЖЕНЬЩИНЫ это неоспоримый ФАКТ обидного в этом ничего нетSmile

Добавлено: Чт Июн 21, 2007 4:51 pm [ цитата ]

Все-таки мне кажется, что выбирают как женщины, так и мужчины. А иначе бы каждая женщина получала именно того мужчину, которого хотела. И данный форум был бы заполнен стенаниями мужчин, которых не выбрали, либо выбрали вопреки их воле. Smile

Добавлено: Чт Июн 21, 2007 4:56 pm [ цитата ] [ правка ] Удалить сообщение

Не все так и не так мужчина находит женщину, и дальше пытается убедить что он самый лучший, однако обычно там рядом есть и другие претенденты. И конечный выбор всерно сделает женщина. Где я не прав?

ЗЫ Удивляюсь всеж таки "мужскому ШОВИНИЗМУ" его проявления по прежнему сильны не только в малообразованных слоях населения но и в высших сферахWink

• Пользователь
    21 июня 2007, в 17:10#1
    Ну, вы описываете классический случай. А как, например, такой вариант - мужчина выбирает из нескольких женщин, которые в свою очередь выбирают из нескольких мужчин.
    Выбор всё равно делается и мужчиной и женщиной.
    Если вы под выбором имеете ввиду "чьё слово крайнее" то это уж совсем другая песня. ;)
    Можно поподробнее про "мужской ШОВИНИЗМ"? Шо це таке в данном контексте?
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 17:12#2
    Мне всегда казалось, что выбор делают оба - в пользу друг друга :|
    Иначе это прям какая-то благотворительность получается: коварная женщина наметила жертву... а жертва такая безотказная, что сама в руки поплыла (кстати, все знают, ЧТО само в руки плывет?)
    :))
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 17:13#3
    Упал от смеха со стула!
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 17:51#4
    Вспоминается то ли поговорка, то ли афоризм:
    "Женщина выбирает, а мужчина принимает решение".

Дело, наверное в том, кто на кого первым обратил своё внимание ;)
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 17:56#5
    Мне кажется, Что выбирает МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА решает одобрить ЕГО выбор или НЕТ !
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:00#6
    Мне кажется, Что выбирает МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА решает одобрить ЕГО выбор или НЕТ !
    Лад, как ни печально, ну вот чесслово... давно уже это не так. В подавляющем большинстве тЁтеньки теперича балом правят, а муШчинки принимают их ухаживания :(
    Исключения есть - но на них таааааакая очередь!!! жЮть просто :(
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:01#7
    Мне вообще интересно, что даёт знание о "правильности чьего-то выбора"?
    Особенность, значимость, привилегии, ценность?
    Есть процесс установления контакта, в чём смысл выделения отдельных частей в этом процессе?
    Влияет ли на значимость выбора его последовательность, то есть считаетеся ли более ценным более поздний выбор и соответсвенно тот, кто позже его совершил?
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:07#8
    Лад, как ни печально, ну вот чесслово... давно уже это не так. В подавляющем большинстве тЁтеньки теперича балом правят, а муШчинки принимают их ухаживания :(
    Исключения есть - но на них таааааакая очередь!!! жЮть просто :(
    Ой... вот бы нашего мальчика выбрала тетечка !
    А то пока ОН копается сам.... так и состарится в копаниях.
    А выбрали б и успокоился б , затих ..... ;)
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:12#9
    Ой... вот бы нашего мальчика выбрала тетечка !
    А то пока ОН копается сам.... так и состарится в копаниях.
    А выбрали б и успокоился б , затих ..... ;)
    А если не успокоится? Если его и после выборофф тётечки в компанию тянуть будет? Как Флая, например ;) Тогда Вы как запоёте?
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:17#10
    А если не успокоится? Если его и после выборофф тётечки в компанию тянуть будет? Как Флая, например ;) Тогда Вы как запоёте?
    Ну ууу, во первых ТО будЭ уже не моя пЭзнЯ а ... выбравшей тЕтечки :)
    А во-вторых, он парень, реально с принципами и .... довольно беспороченкороче,он пока не паралллллелит девушек. Он поочереди их.... дружит, одна за другой.
    :)
    Нет, я не думаю, что он будет Донжуанить....Надеюсь.
    Все таки семейные ценности для него важны... пока.
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:23#11
    Ну ууу, во первых ТО будЭ уже не моя пЭзнЯ а ... выбравшей тЕтечки :)
    А ведь вполне вероятно, что пЭзнЯ выбравшей его тётечки (при определенных обстоятельствах) будет трЭбовать Ваших подпевок ;) Такое ведь сплошь и рядом происходит. К сожалению :|

А во-вторых, он парень, реально с принципами и .... довольно беспороченкороче,он пока не паралллллелит девушек. Он поочереди их.... дружит, одна за другой.
    :)
    Это правильный вариант. Пусть посмотрит, заценит все "сорта" тетенькоф и отметит для себя наилучший, на предложения которого соглашаться можно :)) :)) :)) . Главное, чтобы вовремя сориентировался и сумел всеж-таки "за деревьями лес разглядеть".
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:27#12
    [
    А ведь вполне вероятно, что пЭзнЯ выбравшей его тётечки (при определенных обстоятельствах) будет трЭбовать Ваших подпевок ;) Такое ведь сплошь и рядом происходит. К сожалению :|

Это правильный вариант. Пусть посмотрит, заценит все "сорта" тетенькоф и отметит для себя наилучший, на предложения которого соглашаться можно :)) :)) :)) . Главное, чтобы вовремя сориентировался и сумел всеж-таки "за деревьями лес разглядеть".
    Да -Да-Да... Мы таки помним, что должны приложить МАКСИМУМ усилиЕв, шоб нам ЕГО обратно не возвернули.
    И потаетому бУм на стороне выбравшей тетички и его деткоФФ :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер