psyhologies.ru
тесты

помогите выбраться...

20 июня 2007, в 21:14
Пользователь
Все глубже ухожу в депрессию... Уже 2 месяца, как я рассталась с мужчиной, но так плохо мне не было ни после одного расставания. Наверное, я до сих пор его люблю. Казалось, что все пройдет, забудется, но - нет. Появился какой-то безумный страх одиночества, которого раньше не было, т.к. я самодостаточный человек. Стало необходимо постоянное общение или быть все время чем-то занятой. К тому же, появилось отторжение всех мужчин. Некоторые просто до отвращения противны, а ведь нужно как-то открыть себя миру, чтобы появился кто-то еще... Хотя сейчас мне кажется, что никто не нужен и никогда не появится... В общем, из жизнерадостной оптимистки я превращаюсь в озлобленную пессимистичную развалину. Все подстегивается еще и неопределенностью на работе... Подскажите, как из этого выбраться? Что делать, что себе внушать...?
51 ответ4819 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2007, в 21:32#1
    Внушать???
    Погодите.
    Почему вы считаете что не можете быть счастливы, если вас не любят?
    Почему вы должны обязательно избегать неприятных ситуаций?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:33#2
    2 месяца просто очень маленький срок. Держитесь.

Дайте себе возможность и поплакать, и отдыхать, и побалуйте себя чем-то.

А что с работой? Она Вам нравится?

Кроме работы что ещё интересного есть в жизни?

Друзья Вас поддерживают?
    Работа больше не нравится, но этот вопрос я сейчас пытаюсь решить, это, конечно, проще, чем привести в порядок свою голову и сердце.
    Свободного времени немного, хотя и пытаюсь выбираться в люди, но заметила, что меня это наоборот загоняет в депрессию. Друзей немного, но те, кто есть - поддерживают. А фактически это только пара человек...
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:34#3
    Внушать???
    Погодите.
    Почему вы считаете что не можете быть счастливы, если вас не любят?
    Почему вы должны обязательно избегать неприятных ситуаций?
    Я уже бывала счастлива и без любви. Но сейчас не могу вернуться в это состояние. Меня это пугает...
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:37#4
    Верно!
    Если вы знаете что любовь не обязательное условие вашего позитивного самочувствия, почему вас так расстраивает что вы расстались?
    Из-за этого вы себя чувствуете кем?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:40#5
    все усложняется еще и тем, что этот человек не ушел из моей жизни, а постоянно в ней появляется, "держа" меня при этом "на длинном поводке". И до этого наши отношения были неопределенными, а теперь они неопределенно-завершенные...
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:42#6
    То есть смотря на него вы чувствуете что вы в полном одиночестве?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:43#7
    Мне кажется, что начать надо с отдыха. Сейчас лето, если есть возможность - выбраться куда-то, можно с друзьями. Сменить обстановку, набраться новых впечатлений.
    Займите себя сейчас чем-то другим, не связанным с отношениями с мужчинами. И постепенно боль будет уменьшаться, трагедия превратится просто в опыт. Всему своё время.
    Я уже попыталась отвлечься, съездила в отпуск к близкой подруге. Не помогло... Даже, кажется, обострилось... У нее правда тоже похожие проблемы, даже гораздо более серьезные. На какое-то мгновение мне показалось, что моя ситуация по сравнению с ее - ерунда. А когда вернулась и зациклилась на себе - все только ухудшилось...
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:47#8
    То есть смотря на него вы чувствуете что вы в полном одиночестве?
    Наверное
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:47#9
    Дорогая Liza!
    Это верно что вы всегда общаясь с ним чувствовали что случится что-то непостижимое если он уйдёт?
    Вы так этого опасались что были готовы соглашаться с ним во всем, даже если думали украдкой, что человек не прав?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:49#10
    А знаете почему мне нравится Венера Миллосская?
    От неё я точно не получу подзатыльник.
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:52#11
    Верно!
    Если вы знаете что любовь не обязательное условие вашего позитивного самочувствия, почему вас так расстраивает что вы расстались?
    Из-за этого вы себя чувствуете кем?
    Кем-то неполноценным. И это при очень привлекательной внешности. У меня даже комплексы начали появляться, что со мной что-то не так, придирчиво подбираю одежду, села на диету (это наверное тоже добавило депрессивного настроения)
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:54#12
    Милая Liza
    Я тоже за последние три недели скинул шесть кило...
    Вы напрасно преуменьшаете свои способности. Для чего вы это делаете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер