psyhologies.ru
тесты

СтОит продолжать или нет...

19 июня 2007, в 16:36
Пользователь
В общем - история стара, как мир: любовь, отношения...

Недавно познакомилась с одним мч. Он мне понравился, т.к. полностью соответствует моему внешнему идеалу... Пообщалась и постаралась выкинуть его из головы, т.к. , как правило, таким парням не нравится моя внешность (это из прошлого опыта)... По прошествии некоторого времени он сам меня нашел... Начали просто общаться... Меня он ничем не раздражает, что уже для меня необычно, с ним мне интересно и приятно находиться рядом... Потом один его прямолинейный друг сказал, что тот "запал" на меня... Попросил дать понять ему, что я не против отношений... Я была не против, но сама опять же прямо не сказала... В общем, получилось так, что мы провели вместе один вечер, о будущем не говорили, т.к. я была в другом городе... не знала, останусь ли там еще на месяц... а остаться не получилось...

В общем, у меня пара вопросов к форумчанам:
1. насколько проведенный вечер может дать ему понять, что я хочу продолжения? или может стОит "закинуть удочку" через друзей?
2. как быть с отношениями, если он из другого города? он говорил, что 1-2 раза в неделю приезжает с командировками... С моей загруженностью по учебе и работе я все равно чаще не смогла бы видеться с человеком даже со своего района... Но проблема в том, что я не верю в отношения на расстоянии! может еще и потому, что находясь в другом городе легче поддаться искушению и изменить? мужская верность тоже для меня - сказка!
3. он идеален во всем, кроме 2х "проблемных" для меня вещей: курение (хотя сам говорил, что курит недавно из-за нервной работы и бросить - не проблема) и алкоголь... Его компания постоянно что-либо отмечает... Я не видела его очень пьяным, но и не могу сказать, что он мало в тот вечер выпил... просто я боюсь, что такой человек в сложной жизненной ситуации станет алкоголиком... хотя, может, это и заблуждение - и не пьющий может начать пить???

вся проблема в том, что я всю жизнь жила и хочу жить по правилам... ни шага влево, ни шага вправо!

Вот и думаю теперь, насколько стОит бороться за свое счастье?
13 ответов1837 просмотров

• Пользователь
    19 июня 2007, в 23:23#1
    Я считаю, что от мужчины в отношениях очень много зависит, я бы не стала сама делать шаги, а подождала бы их с его стороны. К тому же напрямую заявить, что вы хотите отношений, тоже не правильно как то. Можно позвонить спросить как дела, и стать хотя бы приятелями для начала, а там и видно будет. Мне кажется об отношениях ещё рано задумываться на основание одного вечера по крайней мере...
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 00:12#2
    прямолинейниый друг попросил...?!? может я не совсем прав, но считаю, что все вопросы в отношениях между двумя людьми - должны решаться именно ими самими ; )) могу привести пример из своей "биографии" - у меня была девушка, которая, как оказалось, близко общалась не только со мной, но и с некоторыми другими парнями; столкнулись лбами я и ещё один её друг, занимался боксом (я борьбой) ; )) договорились встретиться и "разобраться" (какой я был наивный мальчик, думал что нас всего-то двое): он привёл с собой трёх своих друзей и я ему сказал (я был один), что такие вопросы решаются между людьми лично, что даже дикие животные борются за свою половинку тет-на-тет ... драка была не долгой - он меня быстро выстегнул: всё-таки борьба и бокс понятия немного разные %) вернулся к друзьям, которые стояли неподалёку и слышали весь разговор, а ни ему говорят: ты трус, саня, просто трус и медленно уходят ... тот был в большем шоке, чем я наверное ... так мы и остались вдвоем посреди перекрёстка в парке, я отошёл, начался разговор - узнал от него, что парней у неё много (оказывается он был старше меня года на 4ре) ... я тогда обалдел совсем - а зачем всё это?!? он ответил, что сам не знает, что ему плохо, а теперь ещё и друзей потерял ...

всё это к тому, что никогда не стоит вмешивать посторонних людей в свои отношения - ни к чему хорошему это не приведёт %) а если человек вам сам боится что-то сказать, значит он просто сомневает в своих чувствах или ему нужно от вас совсем не то, о чём вы думаете ... :)
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 14:42#3
    Я считаю, что от мужчины в отношениях очень много зависит, я бы не стала сама делать шаги, а подождала бы их с его стороны.
    Так вот и я жду! Меня бспокоит то, что он говорил мне о своей симпатии, а я о своей - нет...

К тому же напрямую заявить, что вы хотите отношений, тоже не правильно как то.
    А я и не собираюсь это делать! Под словами "закинуть удочку" я подразумевала, чтобы ему намекнули, что он мне нравится, а уж выводы пусть делает сам...

Мне кажется об отношениях ещё рано задумываться на основание одного вечера по крайней мере...
    По логике действительно рано, НО! Прежде, чем ко мне вообще приблизиться, он узнавал, что я за человек... Друзья, думаю, ему сказали, что для меня понятий флирт и развлечение - не существует! Если я сближаюсь с человеком, то с явными намерениями серьезных отношений...

прямолинейниый друг попросил...?!? может я не совсем прав, но считаю, что все вопросы в отношениях между двумя людьми - должны решаться именно ими самими
    Кто кого просил? Вы наверно не поняли. Друг сказал, что я нравлюсь этому парню... Сам он, видимо, побоялся делать первый шаг в тот момент... Потом уже все пошло-поехало...

а если человек вам сам боится что-то сказать, значит он просто сомневает в своих чувствах или ему нужно от вас совсем не то, о чём вы думаете ... :)
    Если ему нужен был секс, то он опять же зря терял время, т.к. накануне он спросил, приезжать ли ему, срываться с работы... А я ответила: "Я могу тебе предложить общение и, может быть, танец. Не более! Если тебя это устроит, приезжай. В противном случае, не трать ни свое, ни мое время". И он приехал!

Значит, он действительно просто не уверен в чувствах ко мне... Ну что же... Это не первое в моей жизни разочарование... Переживу!
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 14:43#4
    И кто что думает о моих вопросах под номерами 2 и 3?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 15:53#5
    Думаю, что вы ищите повод закончить отношения. Тем более что причин полно. Осталось только выбрать.
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 16:04#6
    То ли Вы придумываете ему недостатки, чтоб оправдать свою неуверенность. То ли и правда уже решили, что не стоит с ним заморачиваться.
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 00:01#7
    Платоническая любовь,действительно,вещь сложная,как и любовь вообще!
    Курение-я бы не назвала это уж очень проблемной вещью.Курить-это его выбор,его воля.Алкоголь-это уже посерьезнее.Одно дело,если он выпивает,другое-если пьет.Смотря как Вы относитесь к алкоголю.Если категорически против,то отношения могут быть,скажем,затруднены
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 13:55#8
    Думаю, что вы ищите повод закончить отношения. Тем более что причин полно. Осталось только выбрать.
    Ничего подобного! У нас отношения еще толком и не начинались, чтобы их заканчивать... Просто я не представляю отношений на 2 города...

То ли Вы придумываете ему недостатки, чтоб оправдать свою неуверенность. То ли и правда уже решили, что не стоит с ним заморачиваться.
    А почему вы решили, что я придумываю ему недостатки? Я описала реальные вещи и свое отношение к вредным привычкам... и все!

Курение-я бы не назвала это уж очень проблемной вещью.Курить-это его выбор,его воля.
    Для меня - это проблема, т.к. у меня аллергия на дым вообще и на табак в частности

Алкоголь-это уже посерьезнее.Одно дело,если он выпивает,другое-если пьет.
    Слухи ходят, что иногда очень срывается! это меня и пугает! При встрече обязательно поговорю с ним об этом!

Смотря как Вы относитесь к алкоголю.Если категорически против,то отношения могут быть,скажем,затруднены
    В том-то и дело, что отношусь плохо, т.к. сама не пью!
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 15:33#9
    2. как быть с отношениями, если он из другого города? он говорил, что 1-2 раза в неделю приезжает с командировками... С моей загруженностью по учебе и работе я все равно чаще не смогла бы видеться с человеком даже со своего района... Но проблема в том, что я не верю в отношения на расстоянии! может еще и потому, что находясь в другом городе легче поддаться искушению и изменить? мужская верность тоже для меня - сказка!
    То есть в принципе ваши возможности соответствуют ситуации, но вам нужна некая вера в мужскую верность. Даже если он из своего города - нельзя же тотально 24 часа быть вместе. Тоже причина для мужчины - "поддаться искушению". В таком случае смысл отношений превращается в вопрос о вашей вере. Ну а поскольку вера ваша и от других не зависит - вот и поработайте над ней ;)

3. просто я боюсь, что такой человек в сложной жизненной ситуации станет алкоголиком... хотя, может, это и заблуждение - и не пьющий может начать пить???
    Анекдот в тему.
    Маленький Нострадамус подходит к матери:
    - Мама, а что у нас сегодня на обед?
    -А то, ты, с**а не знаешь....
    Похоже вам проще не жить, а бояться будущего.
    Мало ли что может случиться кроме пьянки - измены, ранняя смерть, тяжёлая болезнь и т.п. Зачем себя ограниичвать лишь возможным будущим алкоголизмом? :)
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 15:55#10
    То есть в принципе ваши возможности соответствуют ситуации, но вам нужна некая вера в мужскую верность.
    Точно!

В таком случае смысл отношений превращается в вопрос о вашей вере. Ну а поскольку вера ваша и от других не зависит - вот и поработайте над ней ;)
    Постараюсь. Спасибо за совет!

Похоже вам проще не жить, а бояться будущего.
    К сожалению, это так! :(

Мало ли что может случиться кроме пьянки - измены, ранняя смерть, тяжёлая болезнь и т.п. Зачем себя ограниичвать лишь возможным будущим алкоголизмом? :)
    Хм... Возможно вы и правы...

еще мнения будут?
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 16:06#11
    еще мнения будут?
    А какое мнение нужно? В каком виде? Вы сформулируйте... :)
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 18:16#12
    еще мнения будут?
    А какое мнение нужно? В каком виде? Вы сформулируйте... :)
    мнения других участников форума! Ваше мнение понятно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер