psyhologies.ru
тесты

Мне очень плохо...Устала плакать...нет больше сил....

18 июня 2007, в 00:04
Пользователь
Мы знакомы уже год. Раза три расставались и сходились, 1 раз начинали встречаться с другими.

Как было раньше:
- мы созванивались, каждый день
- как только появлялась свободная минута, он бежал ко мне
- был милым и романтичным( танцевали прямо на улеце под телефон )
Сейчас все хорошо, если бы не:
- может не позвонить
- на большинство вопросов отвечает - не знаю
- все также беспокоится и заботится (+)
- такое ощущение, то ему ничего не нужно, а мне скучно так жить, но все мои попытки хоть как-то разнообразить наши отношения тщетны
Хотелось бы ходить куда-то вместе, но он говорит:
- я не хочу строить планы
или
- у меня нет денег

Я пытаюсь объяснить, что можно просто поехать в какой-нибудь парк, но... все ясно, да?

Подруга говорит (она встречается с его лучшим другом и мы часто гуляем вместе) , что он боится открываться, из-за того, что схождились, расставались и встречались с другими. еще она говорит, делай как сердце подсказывает, но когда я так себя веду, иногда он начинает отдаляться, не могу понять почему...

Холодок пошел, еогда он случайно пересекся на дне рождения друга с бывшей ( та самая когда мы встречались с другими ) и после этого он стал грузиться...Мне страшно. Я понимаю, что ондля него это была тяжелая ситуация...и я не знаю, как помочь...

Я больше не могу!!!Я плачу от бессилия!!!Иногда все так хорошо, так здорово,а потом он начинает - зачем тебе я нужен и т.д. Сегодня немекнул. что единственное что хорошего ему подарил это мир - это я...а потом начал - да на фиг я тебе, надо было послать меня тогда... Зачем он так говорит..???

Вопросы следующие:
- что с ним происходит, и права ли подруга?
- как строить отношения и ни чего не испортить?
19 ответов3424 просмотра

• Пользователь
    18 июня 2007, в 08:24#1
    раз говорит: да на фиг я тебе, обычно это обозначает: да на фиг ты мне.
    А нужно ли склеивать разбитую чашку??
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 09:44#2
    может не позвонить
    Может не позвонить когда: когда обещал или когда вы этого ждёте?
    на большинство вопросов отвечает - не знаю
    Что это за вопросы? И обязан ли он знать на них ответы?
    такое ощущение, то ему ничего не нужно, а мне скучно так жить, но все мои попытки хоть как-то разнообразить наши отношения тщетны
    Когда ему ничего не нужно вам скучно жить.. А каким он должен быть чтобы вам было не скучно, что он должен делать, как себя вести? И кстати, что нужно вам в этих отношениях?
    Скажите, есть ли у вас друзья и подруги кроме него, чем вы занимаетесь в свободное время?
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 13:10#3
    Возможно, он не хочет Вас обидеть и ждёт, когда Вы сами проявите инициативу о расставании.Это первый вариант. Есть другой: просто хочет убедиться в том, что он действительно Вам нужен.
    Скажите, он сам вернулся в очередной раз или Вы были первой?
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 20:10#4
    интересный вариант, я как -то не думала об этом...
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 20:27#5
    может не позвонить
    Может не позвонить когда: когда обещал или когда вы этого ждёте?

когда обещал, с меня требует, чтобы смс кидала...а сам...вроде договорились, а он так и не звонил..

на большинство вопросов отвечает - не знаю
    на такие вопросы как :
    - пойдем гулять
    - когда возникают проблемы, говорит, что не знает что делать - предлагай сама

он же взрослый человек!терять меня не хочет ( каждый раз когда хочу уйти, просит остаться, дя и я сама не могу найти в себе силы уйти ), но и менять в отношениях тоже видимо нет желания, как балласт какой-то

такое ощущение, то ему ничего не нужно, а мне скучно так жить, но все мои попытки хоть как-то разнообразить наши отношения тщетны
    Когда ему ничего не нужно вам скучно жить.. А каким он должен быть чтобы вам было не скучно, что он должен делать, как себя вести? И кстати, что нужно вам в этих отношениях?

Если честно, я сама не понимаю, почему я так в него вцепилась. Я уже давно обхожу этот вопрос стороной, т.к. не могу дать на него четкий ответ. Наверно я так отчаянно пытаюсь построить серьезные отношения, что потеряла уважение к себе...Как думаете?

Скажите, есть ли у вас друзья и подруги кроме него, чем вы занимаетесь в свободное время?
    Друзья есть, развлекаемся, когда есть время))) я бы не сказала, что одинока. С последней ситуации описаной выше произошел один позитивный момент - Мои депрессии из-за его поведения стали трансформироваться в творчество ( раскрасила бутылку лаком, украсила дождиком и бисером, еще много чего хочу сделать ) - Наверное я Еще не совсем законченый псих)))

Я в последнее время подхожу к проблемам с таким тезисом - если такая ситуация происходит со мной, значит она мне зачем-то нужна, это какой-то урок, я должга чему-то научиться и сделать вывод))) Только пока не могу понять какой же вывод
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 22:09#6
    вы одногодки? ; )) если да - то это норма, у моей сестры тоже самое, насколько я в курсе событий %) :)
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 22:21#7
    Реставраторы говорят, что - не склеишь. Т.е. по-прежнему не будет никогда :?

Пятнистая, а Вы не задавались вопросом: "Что именно я теряю в лице этого человека?" Почему расходились - и зачем сходились снова? ВАС лично на эти сходы-расходы чтО толкало?

Если Вы любите этого человека - попытайтесь. Если же НЕ любите + у Вас сильные сомнения, что он ВАс любит, - не лучше ль болезненный конец, чем боль без конца??
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 23:36#8
    Иногда бывают и другие варианты, как тО: есть за человеком грешок, а испытывает и правда нежные чувства... но "грешок" мешает спокойно жить. Все условно :?
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 23:52#9
    Пятнистая, а Вы не задавались вопросом: "Что именно я теряю в лице этого человека?" Почему расходились - и зачем сходились снова? ВАС лично на эти сходы-расходы чтО толкало?

Если Вы любите этого человека - попытайтесь. Если же НЕ любите + у Вас сильные сомнения, что он ВАс любит, - не лучше ль болезненный конец, чем боль без конца??
    я не знаю, почему цепляюсь за него,может правда любовь...просто я знаю, какиим он может быть (вернее был до проблем) нежны и внимательным, он таким и остался, я знаю, но прячется в воих страхах, как маленький, и я хочу, чтобы он был таким же нежным и немного безрассудным. Он сказал, что изменился, стал серьезнее...но он может быть таким каким я его знаю.

Он был таким позавчера!!!Как я радовалась, а потом,опять закрылся. Он боится любви, боится раскрываться, а мен тяжело от этого, но расставаться не хочу, я надеюсь это преодолеть
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 23:56#10
    Иногда бывают и другие варианты, как тО: есть за человеком грешок, а испытывает и правда нежные чувства... но "грешок" мешает спокойно жить. Все условно :?
    думаешь, винит себя за то, что с ней на Др пересекся и мне про это рассказал? совесть мучает
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 23:56#11
    я не знаю, почему цепляюсь за него,может правда любовь...просто я знаю, какиим он может быть (вернее был до проблем) нежны и внимательным, он таким и остался, я знаю, но прячется в воих страхах, как маленький, и я хочу, чтобы он был таким же нежным и немного безрассудным. Он сказал, что изменился, стал серьезнее...но он может быть таким каким я его знаю.
    - Хм. Раз хочет САМ измениться - может, и правда имеет смысл поговорить с ним откровенно, по душам? Ни на чем не настаивая? Сказать ему: Ты мне дорог, я хотела бы быть именно с тобою, а не с кем другим. Спросить, возможно, в глаза: А ты правда ХОЧЕШЬ, чтобы я от тебя насовсем ушла?
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 00:03#12
    - Хм. Раз хочет САМ измениться - может, и правда имеет смысл поговорить с ним откровенно, по душам? Ни на чем не настаивая? Сказать ему: Ты мне дорог, я хотела бы быть именно с тобою, а не с кем другим. Спросить, возможно, в глаза: А ты правда ХОЧЕШЬ,
    чтобы я от тебя насовсем ушла?
    спасибо! ценный совет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер