psyhologies.ru
тесты

Привлекательный МЧ ноет: я некрасив...

16 июня 2007, в 17:53
Пользователь
Случайно познакомилась с МЧ (34 года, executive, профессионально состоялся, социально успешен), теперь общаемся. Умен, остроумен, куртуазен, проблем в общении как таковом не имеет, симпатичен... и при этом постоянно твердит: "Если ты некрасив, приходится быть умным" / "По сравнению с тобой я страшен" / "На фото я просто урод" и т.д. - Вариации зависят от ситуации.

Как женщина и эстет заверяю: это - неправда. Парень реально симпатичен: высокий, спортивного сложения (стройный, не качок), лицо не смазливое, но мужественное (имхо, это для мужчины и важно). Харизматичен к тому же...
...и при всем этом постоянно талдычит вышеприведенное!:shock:

:?: Кто-нибудь может сказать, чтО прячется за этой "неуверенностью" в своей муж.привлекательности? Вообще, искренна эта неуверенность - или это какой-то мужской PR?

P.S. - Друзья, кто меня хорошо знает: убедительная просьба отвечать только по сути вопроса, а не рассматривать этот пост в контексте моего мировоззрения :D
66 ответов7992 просмотра

• Пользователь
    16 июня 2007, в 18:01#1
    С одной стороны, это может быть показным и напущенным с целью напроситься на комплимент и обратить на себя Ваше внимание, чтоб Вы поняли с каким прынцем имеете дело:)
    С другой стороны, у парня реально может быть комплекс, порожденный какой-то обидой, возможно даже детской, которая не дает ему спокойно жить и любить себя.и теперь он усердно работает над собой и своими достижениями,чтоб доказать, что все же он хороший.
    Возможно, это неуверенность в себе. :|
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 18:13#2
    goldentouch, спасибо за интересный комментарий! :D

С одной стороны, это может быть показным и напущенным с целью напроситься на комплимент и обратить на себя Ваше внимание, чтоб Вы поняли с каким прынцем имеете дело:)
    - Сама то же подумала! :D

С другой стороны, у парня реально может быть комплекс, порожденный какой-то обидой, возможно детской, которая не дает ему спокойно жить и любить себя. теперь он усердно работает над собой и достижениями,чтоб доказать, что все же он хороший
    - Насчет комплекса из детства - вполне может быть. Комплекс на почве внешности, я бы сказала (отсюда стремление к занятиям спортом - это дело тоже фигуру улучшает, а следовательно, и внешность) :|

А вот насчет достижений... повторюсь: в социально-экономическом плане ему 100% не о чем скорбеть. Объективно нет поводов для комплексов!
    Иное дело - отношения с женщинами... хотя он, повторюсь, общителен и харизматичен, едва ли у него часто случались обломы с самками :|
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 18:18#3
    Так стервозины разные бывают:))))
    Это он щас, в 34, общителен и харизиатичен, а в зеленой юности ему может кто и дал от ворот поворот, вот до сих пор и не дает ему покоя отказ какой-нибудь первой красотки школы или звезды курса:)))
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 18:37#4
    Мне кстати, тоже кажется - либо он в юности испытал сильный спад уверенности в себе из-за собственной внешности, и сам в общем-то выкарабкался, но проблема осталась в глубине...

Либо - может быть наоборот - возможно он уже не в такой уж и зеленой юности - понял, что не так уж и не красив - а наоборот, как Вы говорите, девушки его находят мужественным и недостатков вроде нет - так он может любит комплименты. Вот так вот и напрашивается....

А может и опять же и с детства это тоже идет. Типа - он маминого внимания добивался - типа - мама у меня что-то плохо - а мама - ой сыночек, да ты у меня красивый, умный... и т.д...
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 19:11#5
    Так стервозины разные бывают:)))) Это он щас, в 34, общителен и харизиатичен, а в зеленой юности ему может кто и дал от ворот поворот, вот до сих пор и не дает ему покоя отказ какой-нибудь первой красотки школы или звезды курса:)))
    Я СМИЯЛЬСЯ..... :)) :))

Серьезно: всё может быть. Очень точное замечание! Чужая душа - потемки... 8)
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 19:15#6
    А может он метросексуал-фанатик? :| :))
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 19:23#7
    Мне кстати, тоже кажется - либо он в юности испытал сильный спад уверенности в себе из-за собственной внешности, и сам в общем-то выкарабкался, но проблема осталась в глубине...
    Либо - может быть наоборот - не в такой и зеленой юности понял, что не так уж и не красив... девушки его находят мужественным и недостатков вроде нет - так он может любит комплименты. Вот так вот и напрашивается...
    Может быть :idea:
    Но мне чтО еще удивительно: через слово - да, я умен, я сообразителен, я умею решать проблемы, бла-бла-бла... - и тут же: "ну что ж, если ты некрасив, остается быть умным. Или ты умен, или хорош собою".
    (от себя: почему "ИЛИ - ИЛИ"??? :shock:)

Знаете, Настя, он еще рассказывал, что, когда был на Ибице, геи ему проходу не давали :)) - "Паайдем, мальчччик!.. Ты так хорош! ОЙЙЙ.... Не хочешь?!! Ах, противный!.."
    (А уж гей-то не дурак: плохого не выберет [я об эстетике] :P)
    ...и после этого прибавил, в шутку: - Ну вот почему девушки меня так не атакуют?

(выходит, ему КОЛИЧЕСТВО нужно?? не понимаю :?)

А может с детства это идет. Типа - маминого внимания добивался - мама у меня что-то плохо - а мама - ой сыночек, да ты у меня красивый, умный... и т.д...
    БОГ ЕГО ЗНАЕТ.... :|
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 19:26#8
    Не-а, не похож. Он не лощеный. И одет не по последней моде, хоть и новенько-чистенько-аккуратненько.

Плюс, если б он был метросексуал, едва бы ему понравилась я! :)) :oops: :oops: Метросексуалы, насколько я знаю, - не поклонники "несовременной" внешности (а у меня именно такая 8))
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 19:34#9
    Или ты умен, или хорош собою".
    (от себя: почему "ИЛИ - ИЛИ"??? :shock:)

Помнит анекдот про обезьяну, которой приходится разрываться:)))))

Знаете, Настя, он еще рассказывал, что, когда был на Ибице, геи ему проходу не давали :)) - "Паайдем, мальчччик!.. Ты так хорош! ОЙЙЙ.... Не хочешь?!! Ах, противный!.."
    (А уж гей-то не дурак: плохого не выберет [я об эстетике] :P)
    ...и после этого прибавил, в шутку: - Ну вот почему девушки меня так не атакуют?

Может он хочет, что б Вы его аттаковали?;)
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 19:35#10
    Не-а, не похож. Он не лощеный. И одет не по последней моде, хоть и новенько-чистенько-аккуратненько.

Плюс, если б он был метросексуал, едва бы ему понравилась я! :)) :oops: :oops: Метросексуалы, насколько я знаю, - не поклонники "несовременной" внешности (а у меня именно такая 8))
    А Вы на Скарлетт Йонхансон не похожи???:)
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 21:15#11
    Или ты умен, или хорош собою". (от себя: почему "ИЛИ - ИЛИ"??? :shock:)

Помните анекдот про обезьяну, которой приходится разрываться:)))))
    - :))...
    А я-то думала, "с обезъяной" - это чисто женское... :))

Может он хочет, что б Вы его аттаковали?;)
    - Так я и атаковала :P - Говорю: иди вперед! Он пошел; а я его тяну сзади за ремень, по-гейски [как он рассказывал]: Аа-а... молодой человек! А можно с Вами...
    Хорошо посмеялись! :))
    На самом деле он довольно-таки самец по натуре. В том плане, что не будет подпирать задницей стенку в ожидании самки, как большинство нынешних мужчин, а САМ пойдет "на охоту" ;)

А Вы на Скарлетт Йонхансон не похожи???
    - Ничего общего :D У нее Ноги, а я маленькая; и бюст у меня (увы) не 4-го номера. Разве что черты лица скругленные, - вот тут я слегка похожа на Скарлетт. Телом я похожа на М.Монро (только бюст поменьше :?)
  • Пользователь
    17 июня 2007, в 06:36#12
    если он Вам нравится - не циклитесь, улыбайтесь и говорите то, что думаете:
    - а почему ты так считаешь? почему обязательно или-или? я вот встречала как раз что и-и, а вот древние греки считали, что тело - выражение души, мыслей, т.е. обязательно и-и и пр., и пр.
    - все что прийдет в голову.

Такая позиция выгодна по двум причинам:
    1. выясните у НЕГО напрямую - почему такой бжик?
    2. проявите свою ИСКРЕННЮЮ уверенность, что он - душка и красаФчик(Вы ж так считаете?). Ему будет приятно.

Так что поговорите с ним об этом. Это ж в конце концов просто интересно.

А потом сам благородный процесс разубеждения его в его непривлекательности - увлекательная игра, которая может завести сами знаете куда ;) - на что только не пойдешь, чтоб мужчина не комплексовал по поводу своей внешности :)) :)) :)) :)) :))

Ой, чувствую придется Вам делом доказывать, что он вполне даже нравится девочкам, еще как нравится ;) :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер