psyhologies.ru
тесты

Что делать , когда твое прошлое не дает спокойно жить?

15 июня 2007, в 11:44
Пользователь
В жизни все плохо!
15 ответов7228 просмотров

• Пользователь
    15 июня 2007, в 11:48#1
    Отключить Интернет и не заморачиваться.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 11:50#2
    Re: Что делать , когда твое прошлое не дает спокойно жить?
    Что делать , когда твое прошлое не дает спокойно жить? Когда врдруг из ниоткуда через 16 лет виртуально "всплывает" твоя первая любовь. У него семья у меня тоже...
    Мы общаемся вот уже несколько месяцев (аська, мыло, телефон). Встретиться не можем, т.к. живем в разных городах-государствах. Сначала я думала, что будет все просто, ну поболтаем, поностальгируем, в итоге я не могу прожить и дня без наших разговоров и живу двумя параллельными мирами. Это с одной стороны очень мешает мне жить, с другой я без снова него уже не смогу...
    и что делать? ЛЮДИ!?!?!
    Мне тоже алкоголь мешает жить. А я все пью и пью. Что делать?
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 11:54#3
    Элен, а что у вас в семье?
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 14:18#4
    А в семье все хорошо, любящий и любимый муж и замечательный ребенок. К мужу отношения не изменились.В том-то и дело, что получаются две параллельные жизни и мне одновременно хорошо и не выносимо....
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 14:20#5
    А что вам даёт это общение?
    Что в нём "хорошо", а что "невыносимо"?
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 14:24#6
    Отключить Интернет и не заморачиваться.
    Пробовала-не помогает
    даже в командировке сразу ищу Интерне-кафе, чтоб получить-отстучать письмо
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 14:34#7
    А что вам даёт это общение?
    Что в нём "хорошо", а что "невыносимо"?
    хорошо то, что он есть и я об этом знаю, то, что между нами снова очень нежные отношения (как не странно это звучит с учетом способа нашего общения), а невыносимо то, что мы врядли когда-нибудь увидимся, то, что мне просто физически нехорошо, когда у нас нет общения, что я осознаю неправильность своего поступка и мне жутко стыдно перед мужем
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 02:47#8
    Re: Что делать , когда твое прошлое не дает спокойно жить?
    Мне тоже алкоголь мешает жить. А я все пью и пью. Что делать?И что ж ты хочешь с этим делать?
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 06:49#9
    а почему стыдно :| - Вы же просто переписываетесь!
    А что, правда, увидеться никак нельзя - туда не летают самолеты, не ходят поезда?
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 11:31#10
    А что, правда, увидеться никак нельзя - туда не летают самолеты, не ходят поезда?
    и поезда ходят и летают самолеты и границы тоже в принципе не проблема. Проблема в том, что ни я ни он на это никогда не решимся
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 17:12#11
    Никогда не говори никогда ;) :D :D
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:03#12
    Helen, а почему не решитесь встретиться? Может, закончатся после этого ваши мучения. Читала о том, что нельзя встречаться с тем, кого когда-то любил, потому что люди меняются...а образ их в нашей памяти постепенно идеализируется, вытесняется все плохое, остаются только лучшие воспоминания. А еще... общаться на расстоянии...это всегда не так, как тет-а-тет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер