Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать , когда твое прошлое не дает спокойно жить?

15 июня 2007, в 11:44
Пользователь
В жизни все плохо!
15 ответов8454 просмотра

• Пользователь
    08 июля 2007, в 23:35#13
    Кажется, у меня сложилась похожая ситуация.

Совершенно неожиданно нашелся мой бывший МЧ спустя... 6 лет. Все это время я о нем помнила, думала, как он живет (расстались глупо, прекратилась переписка), но ничего не знала. Сейчас я узнаю, что у него есть жена и ...недавно родился ребенок.
    С одной стороны я понимаю, что уже давно пора покончить с прошлым, строить новые отношения, но почему-то никак не получается.Слишком долго я переживала наш разрыв, болезненно.После нашего расставания я поняла (позже), что он был самым лучшим мужчиной в моей жизни.
    Сейчас на душе стало очень горько и обидно, что время не вернешь, ничего не исправишь...
  • Пользователь
    08 июля 2007, в 23:49#14
    Re: Что делать , когда твое прошлое не дает спокойно жить?
    А вы все-таки попробуйте встретиться...

У меня был в чем-то похожий опыт, по-моему, вам нужно время, чтобы все утряслось само собой, остыло... Если вы встретитесь со своей первой любовью, это произойдет быстрее, ведь, как известно, частенько мы идеализируем людей в процессе виртуального общения... и позволяем себе больше, чем в реальной жизни.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 00:06#15
    Он мне написал, что он действительно хотел бы со мной встретиться, но считает, что это пока не нужно.
    Я , честно говоря, даже и не знаю как эти слова понимать: то ли у него что-то осталось в глубине души, либо просто не хочет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер