psyhologies.ru
тесты

А вы ревнуете к прошлому????

12 июня 2007, в 13:47
Пользователь
У меня стал глючить компьютер.....с этого все началось......я наткнулась на письмо моего МЧ к его бывшей девушке в период их общения,...писал он потому, что она уехала учиться далеко и они переписывались...вот черт же меня дернул читать.....почитала расстроилась очень...
В нем столько нежности, взрослости, рассуждений, чего нет по отношению ко мне........хотя может я эскалирую.
Я понимаю, что если бы я уехала он бы мне тоже писал, но меня угнетает, то что он может, или даже мог!!!!!, испытывать по отношению к другим людям чувства, такие же как ко мне.

Из этого вывод: никогда не смотрите туда, где не хотите чего-то найти!!!
21 ответ2987 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2007, в 13:55#1
    Re: А вы ревнуете к прошлому????
    У меня стал глючить компьютер.....с этого все началось......я наткнулась на письмо моего МЧ к его бывшей девушке в период их общения,...писал он потому, что она уехала учиться далеко и они переписывались...вот черт же меня дернул читать.....почитала расстроилась очень...
    В нем столько нежности, взрослости, рассуждений, чего нет по отношению ко мне........хотя может я эскалирую.
    Я понимаю, что если бы я уехала он бы мне тоже писал, но меня угнетает, то что он может, или даже мог!!!!!, испытывать по отношению к другим людям чувства, такие же как ко мне.

Из этого вывод: никогда не смотрите туда, где не хотите чего-то найти!!!
    Любопытство сгубило кошку :)

Нет, ревности к прошлому нет.... уже нет.
    Мы уже больше 20 лет вместе.
    А по-началу было, не много. Смотрела на ту с которой мой муж дружил до меня 5 лет, говорила с ней и никак не могла понять, чего ОН нашел в той МЫШИ СЕРОЙ, :| :P
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 14:02#2
    Да уж!
    Смотрела недавно на фотографию его первой жены и думала "хорошо, что их дочка похожа на него". Как-то именно к прошлому я никогда не ревновала ни первого мужа, ни второго.
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 09:57#3
    Всё совсем наоборот - с возрастом человек должен терять "розовые очки", чтобы быть готовым к разным поворотам жизни - а она, порой, очень жестока ; )) Скорей всего, после прочтения письма, вы поняли, как и я, какое-то время назад, что в нашем мире нет ничего уникального - ВСЁ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМО! Понятие личности и общества срослось в наше время так сильно, что провести чёткие границы, под час, бывает, ой, как трудно ; )) Все наши достижения - это достижения общества, а не личности, так как она и формируется обществом ; )) В чём же я вижу плюс? Очень просто - представьте, что через год ваша половинка заявит: прошла любовь, завяли помидоры! Это больно слышать, особенно от человека, для которого мог бы сделать всё, что в твоих силах ; (( От реальности, к сожалению, никуда не деться - придётся принимать действительность такой какая она есть, зато с таким "опытом" это будет НАМНОГО легче! :)

п.с. у меня с детсва проблема, понравилась девушка, я ей не нравлюсь, а нравлюсь её подруге, которая и иницирует всречи, и которая в свою очередь не нравиться мне ; ))) думаю все в какой-то степени через это прошли, но суть в следующем: я всегда выбирал самых "эффектных" дам и бегал за ними, иногда это заканчивалось печально: так по шее от "братков" получил на 1м курсе - до сих пор не забуду, и всегда меня мягко посылали; я разговорился с однокурсницей какой-то по душам ( её парень, вроде, кинул ) и она мне сказала - ну как ты не можешь понять, ты им просто не нравишься: я даже "АфигеЛ" тогда от этих простых и в тоже время 100% верных слов %) :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 10:09#4
    Мне тоже неприятно слушать о прошлом моего МЧ.
    Очень неприятно. Столько всякого бреда лезет в голову. Так сложно избавляться от этих пустых размышлений, которые доставляют мне только неприятности.. И все равно.. Мозг навязчиво возвращает к этим мыслям! :twisted: ...
    Нужно самооценку поднимать.. :?
    Может это действительно результат неудовлетворенностью отношения молодого человека к себе ... ?( как -то косноязычно, но думаю понятно.. ) :| Ведь в отношениях всегда два человека.. не один..
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 10:29#5
    Re: А вы ревнуете к прошлому????
    К другим людям он испытываел чувства, но другие. Лбые отнолшения - особенные и вряд ли кто-то может клонировать свои чувства. Вспомните о своих отношениях, неужели вы всех любите одинаково?
    Вы, кстати, правы, что письменное творчество сильно отличается от жизненных разговоров, от прямого общения.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 14:48#6
    Копаясь в чужом прошлом, Вы рискуете испортить себе настоящее и будующее! (С) 8)
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 15:24#7
    всегда неприятно узнавать о прошлой личной жизни своих половинок. Но ведь и у вас была прошлая личная жизнь, были какие-то отношения. И вы тоже наверно бывшему МЧ говорили нежные слова и делали для него много приятных вещей. Но разве это как-то влияет на вашу нынешнюю любовь? Думаю нет. Вот и ваш МЧ, наверняка, также относится к своим прошлым отношениям. Намного хуже было бы, если б эту переписку он вел сейчас, встречаясь с вами. А так, что было, то прошло. Постарайтесь забыть об этом! :)
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 15:34#8
    Представляете, в прошлой жизни Ваш МЧ мог быть реинкарнацией Джакомо Казановы! :)) Но живём-то сегодня, сейчас.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 11:17#9
    Смотря какое прошлое. Если нежные нормальные отношения- это как раз не плохо! Куда хуже, если люди разругались в %опу, оскорбляли друг друга и ненавидели. Ведь это же может случиться и в новых отношениях!
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 23:36#10
    я тут задумала, что такое вообще ревность???
    что за чувство такое и почему оно возникает??
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 09:07#11
    Смотря какое прошлое. Если нежные нормальные отношения- это как раз не плохо! Куда хуже, если люди разругались в %опу, оскорбляли друг друга и ненавидели. Ведь это же может случиться и в новых отношениях!
    Да , кстати. Я пару-тройку лет тоже думала( правда про себя, не вслух) , что надо ж 5 лет встречался, из армии дождались, и в ОДИН день передумал и НАДУМАЛ. Немного было.... волнительно, что так легко от прошлого отказался.
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 16:44#12
    Я через подобные чувства тоже проходила. Вернее, мне кажется, что и сейчас такое может случиться, если буду об этом задумываться.

Мой МЧ сумел сохранить достаточно хорошие отношения со своими бывшими девушками.
    Когда мы только начали встречаться, я этого не понимала (зачем вообще надо отношения сохранять).
    И ужасно ревновала,думала, что если он с этими девушками общается, то значит во мне ему чего-то не хватает. Или вот еще была мысль такая: во время их общения у него могут снова вспыхнуть чувства.

Я почитывала литературу на тему отношений и всегда знала, что ревновать к прошлому деструктивно и вредно. Но одно знать, а другое чувствовать.

А однажды он мне просто сказал, что никогда в жизни никого не любил так как меня.
    И до меня дошло.... что дело может и не в глубине чувств (хотя я на это очень рассчитываю :)), а в их неповторимости.
    И как-то я после этого успокоилась. Чего и Вам желаю
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер