Возможны ли серьезные отношения по интернету?

11 июня 2007, в 20:07
Пользователь
Дело в том,что я познакомилась с приятным парнем,но увы, не в реале, а в сети. Мы с ним встретились, я не разочарована в нем. Теперь переписываемся все чаще и чаще. Знаю,что в сети люди чаще всего совсем не такие,как в реальности, но в нем я не заметила того,что бы координально отличалось. Поделитесь опытом, у кого-нить из этого что-нибудь серьезное вырастало? И возможно ли ? :?: жду ваших мыслей)))
243 ответа53796 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2007, в 05:43#25
    Мы делаем выводы о виртуальном общении исключительно исходя из собственного опыта, и в этом смысле виртуальное общение никак не отличается от реального.

Интернет дает удивительную возможность - научиться разбираться в людях как раз по их манере общения, научиться задавать нужные вопросы, чтобы "вывести человека на чистую воду", возможно, спрашивать несколько раз об одних и тех же вещах, но разными словами (в умеренной степени ;))). Кстати, такой способ знакомства и общения мне не кажется новым, и раньше люди активно переписывались, даже развился эпистолярный жанр в литературе, чтобы передать специфику того, как развивались "виртуальные" отношения. Не только мужчины и женщины, но и подруг, друзей, родственников.

Наверное, самое важное - это не додумывать человека изначально, пытаться узнать, а не напридумать. Но додумывание свойственно женскому мозгу часто и без интернета ;))).
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 09:58#26
    Лично у меня из инетного знакомства вырастали вполне серьезные отношения. С другой стороны, возможность разочарования есть не только из-за додумывания виртуального образа знакомого и пр... По инету можно общаться с теми, с кем в реальной жизни не получилось бы (например, мои подружки знакомяться исключительно с "пафосными" мальчиками, которые обычно на них не смотрят, и дальше одной встречи дело не идет)... В общем, если в процессе вирта вы готовы признаться, что не фантазируете ни о себе, ни о нем, то уж с вашей стороны все чисто и шансы есть:).
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 22:29#27
    Всегда боялась завести какое-либо серьезное общение через интернет. Поэтому никогда не бывала на сайтах знакомств. Только на некоторых спортивных форумах. И вот однажды так получилось, что он мне написал. Я ему ответила. И пошло-поехало... Через месяц переписки он мне позвонил (нас разделяла "всего-то пара тысяч километров)... Мы проболтали 4 часа. Ночью. Обсуждая матч любимой команды. Потом он позвонил опять. Потом снова. Потмо он звонил мне каждый день с работы и мы с ним разговаривали по несколько часов в день. Пееписывались. Он обещал, что приедет ко мне. Я верила. Я, наверное, даже влюбилась. Он делал вид, что тоже, но мы не гворили ничего о чувствах. Только о желании видеть друг друга и быть вместе. Так мы общались месяца два. Потом он пропал. евероятным образом я узнала, что он попал в аварию. А еще через пару недель мне написала его "жена". Угрожала. Это было около месяца назад. Стараюсь забыть, но не могу. Я считала его второй половинкой...

Теперь не признаю никаких серьезных отношений, которые хоть как-то связаны или навеяны всемирной паутиной...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 01:48#28
    Натс, а я вот таких отношений не боялась, я просто не понимала, как так может быть...и не думала, что так все сложится. Как-то пришла мне рассылка психологическая со статьей о том, как опасны графические чаты. Я на психолога учусь, у меня, можно сказать, профессиональный интерес проснулся...и не только, наверное; захотелось узнать, что это такое, как там общаются...Эффект от статьи оказался прямо противоположным :D Вот и узнала на свою голову...зашла в одну из комнат, написала, встретили меня не очень дружелюбно...потом разговорились с ним, на следующий день мне интересно было, появится ли он там...стали общаться каждый день. Иногда перестаю понимать, кем считаю его по отношению к себе, кто я для него, но все равно периодически я стараюсь взять в руки себя и вернуть чувство реальности. Сложно все...
    Сочувствую вам...

Честно сказать, отношусь к этому серьезно...но очень хочу убедить себя относиться к этому по-другому.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 16:15#29
    . Иногда перестаю понимать, кем считаю его по отношению к себе, кто я для него, но все равно периодически я стараюсь взять в руки себя и вернуть чувство реальности. Сложно все...
    Сочувствую вам...

Честно сказать, отношусь к этому серьезно...но очень хочу убедить себя относиться к этому по-другому.
    sad_lady я с вами согласна, у меня есть такая же проблема в этой серьезности, я все воспринимаю близко к сердцу... после долгой переписки с человеком я так привязываюсь к нему,что выхожу в сеть ради него... в общем, пытаюсь не ставить виртуальное общение выше реального, но ,увы, не получается, в сеть так же и тянет... почти магнит...
    Но одно знаю точно, что виртуальное общение учит мыслить и правильно формулировать фразы, так что и без пользы не обойтись ;)
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 17:10#30
    Не знаю нсчет отношений, но чувства могут быть.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 23:40#31
    Мы хотим встретиться этим летом. Если интересно, расскажу потом. Как же хочется, чтобы все хорошо было =)
  • Пользователь
    04 июля 2007, в 03:47#32
    ПО интернету серьезные отношения невозможны.
    завязать знакомство по интернету, которое перерастет во что-то серьезное - вполне реально. есть свои особенности, которые нужно учитывать. но все возможно.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 14:16#33
    Я встречалась 3 года с МЧ с сайта знакомств. Не жалею об этом. Отношения были серьезные, в разрыве виновата я. Кстати, до этого у меня были еще молодые люди оттуда же. Где скромным девушкам из педвуза еще знакомиться))
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 14:23#34
    по-моему интернет это только посредник между двоими в нашем быстробегущим миром... но бывает смешно... когда создается образ один, а приходит совсем другое...
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 14:40#35
    по-моему интернет это только посредник между двоими в нашем быстробегущим миром... но бывает смешно... когда создается образ один, а приходит совсем другое...
    Ещё смешнее, когда два образа оказываются одним человеком. ;) См.темку в этом же разделе пониже.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 15:00#36
    хм... не хочу вдаваться в такие глубины, но понимаю о чем вы, грешна 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер