Возможны ли серьезные отношения по интернету?

11 июня 2007, в 20:07
Пользователь
Дело в том,что я познакомилась с приятным парнем,но увы, не в реале, а в сети. Мы с ним встретились, я не разочарована в нем. Теперь переписываемся все чаще и чаще. Знаю,что в сети люди чаще всего совсем не такие,как в реальности, но в нем я не заметила того,что бы координально отличалось. Поделитесь опытом, у кого-нить из этого что-нибудь серьезное вырастало? И возможно ли ? :?: жду ваших мыслей)))
243 ответа53278 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2007, в 15:11#37
    хм... не хочу вдаваться в такие глубины, но понимаю о чем вы, грешна 8)
    /forum/&start=0
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 16:26#38
    по-моему интернет это только посредник между двоими в нашем быстробегущим миром... но бывает смешно... когда создается образ один, а приходит совсем другое...
    Ещё смешнее, когда два образа оказываются одним человеком. ;) См.темку в этом же разделе пониже.
    :)) :)) :)) :)) :)) Я оценила.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 16:58#39
    Я и две мои подруги познакомились с будущими мужьями по интернету. У всех сейчас счастливые семьи. Правда, в наших случаях отношения сразу же после знакомства перетекли в реал и продолжались только в реале, т.к. все были из одного города. А вот из всяких виртуальных романов и долгих переписок ничего путного не выходило.
    Интернет - хорошее средство для знакомства и начала общения. Мы как-то рассуждали с мужем на тему, где бы могли еще встретиться живя в одном городе, и не нашли ни одной точки пересечения, к тому же мы с ним оба не такого склада характера чтобы подойти к понравившемуся человеку и предложить познакомиться.
  • Пользователь
    06 июля 2007, в 03:54#40
    Конечно же возможны серьезные отношения... Вот привожу собсвенный пример:
    ну так сложилось, встречалась я с парнем, он постоянно работал, а я гуляла с подругами, так вот он придумал, зная мою любовь к интернету, подарил он мне модем, чтоб я дома сидела и гулять не ходила... :D Я приняла подарок, и успела зарегистрироватьса на разных сайтах знакомств ичатах... и тут началось мое виртуальное знакомство. Встречались разные люди, некоторые стихи мне писали, с другими просто поболтать посоветоватся можно,с многими я видилась и в реале, интересно ведь.
    Познакомилась с парнем весело переписывались, потом обменялись телефонами, встретились, по началу были друзьями, ну а потом началось... Вобщем сказка целая.. Были у нас с ним серьезные отношения, правда не долго... просто мы поняли что это страсть была и только, теперь вот дружим. Замечательный парень, лучший друг на свете!!! И вы думаете это все??? :shock: Дальше лучше познакомилась я еще с одним парнем, переписывались пол года, потом я купила билет на поезд и просто приехала к нему...вот уже 2,5 года живем вместе... :D Спасибо интернету!
  • Пользователь
    06 июля 2007, в 21:08#41
    Как же здорово, что есть такие истории... =)
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 08:28#42
    А я уже и не знаю...
    Буквально неделю назад мне казалось, что ВСЕ ВОЗМОЖНО, что благодаря инету я нашласвою судьбу... Я была просто счастлива!!! Мы общались почти полтора года, в инете, в реале жили по месяцу друг у друга (он далеко от меня), а уже сегодня все разрушилось... :(
    Человек, все-таки, оказался не готов к серьезным отношениям, женитьбе и т.д. и мы решили расстаться. чтобы не морочить друг другу голову...
    И прекратились волнения по поводу смс-к, приятные ожидания писем и звонков... Жизнь стала блеклой и бессмысленной...
    Хотя...я иногда думаю, что инет тут и не при чем... ведь неготов человек мог бы быть и в реальности, и еслиты не нужен кому-то, то это не изменишь... Просто вреальности это выясняется быстрее...
    Это и обиднее всего... Что потеряно столько времени и неоправданы надежды...
    Надеюсь, таких историй с грустным концом, не много...
    Удачи всем.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 01:27#43
    Серьезные отношения... Возможны...Я встречалась с мальчиком, с которым познакомилась по инету, 2 года. Все было чудесно, но к сожалению мы живем далеко друг от друга и расстояние сделало свое...
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 16:16#44
    А я уже и не знаю...
    Буквально неделю назад мне казалось, что ВСЕ ВОЗМОЖНО, что благодаря инету я нашласвою судьбу... Я была просто счастлива!!! Мы общались почти полтора года, в инете, в реале жили по месяцу друг у друга (он далеко от меня), а уже сегодня все разрушилось... :(
    Человек, все-таки, оказался не готов к серьезным отношениям, женитьбе и т.д. и мы решили расстаться. чтобы не морочить друг другу голову...
    И прекратились волнения по поводу смс-к, приятные ожидания писем и звонков... Жизнь стала блеклой и бессмысленной...
    Хотя...я иногда думаю, что инет тут и не при чем... ведь неготов человек мог бы быть и в реальности, и еслиты не нужен кому-то, то это не изменишь... Просто вреальности это выясняется быстрее...
    Это и обиднее всего... Что потеряно столько времени и неоправданы надежды...
    Надеюсь, таких историй с грустным концом, не много...
    Удачи всем.
    Может быть, сценарий был бы иным, если бы Вы не питали лишних надежд? Всё-таки надо учитывать, что к отношениям через Интернет стремятся люди, не готовые к продолжительным и глубоким отношениям в реале. Иначе зачем им иной, виртуальный, способ знакомства и поддержания отношений? Знакомства - ещё ладно, но сами по себе отношения развиваются в контакте.

Виртуальный роман имеет особую прелесть. Он ни к чему не обязывает.
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 20:36#45
    пасибки всем,за ваши сообщения по этой теме,очень важной для меня)))
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 20:36#46
    ну вот,вроде хорошо общались мы с ним,но он стал отдаляться от меня.Однажды вечером приятно переписывались с ним,пока он не сказал,что ладненько,приятных снов тебе, а то у меня на счету почти ноль..проверила у него баланс, на счету 40$, и как после этого думать,что он мне говорит правду в остальном?! спрашиваю,может тебе со мной стало уже не так хорошо,как раньше, говорит,что все отлично. В тот день он чем-то таким важным занимался вечером,а я ему мешала? не знаю,что и думать... :(
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 14:02#47
    ну вот,вроде хорошо общались мы с ним,но он стал отдаляться от меня.Однажды вечером приятно переписывались с ним,пока он не сказал,что ладненько,приятных снов тебе, а то у меня на счету почти ноль..проверила у него баланс, на счету 40$, и как после этого думать,что он мне говорит правду в остальном?! спрашиваю,может тебе со мной стало уже не так хорошо,как раньше, говорит,что все отлично. В тот день он чем-то таким важным занимался вечером,а я ему мешала? не знаю,что и думать... :(
    Не додумывайте, всё равно не узнаете точную причину. Не накручивайте сама себя!
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 19:37#48
    Автор, а Вам самой странным не кажется, что после первой встречи общение продолжается, но по нэту?

В январе я познакомилась с мужчиной. Встретились. Начали встречаться. Сейчас живем вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер