Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Возможны ли серьезные отношения по интернету?

11 июня 2007, в 20:07
Пользователь
Дело в том,что я познакомилась с приятным парнем,но увы, не в реале, а в сети. Мы с ним встретились, я не разочарована в нем. Теперь переписываемся все чаще и чаще. Знаю,что в сети люди чаще всего совсем не такие,как в реальности, но в нем я не заметила того,что бы координально отличалось. Поделитесь опытом, у кого-нить из этого что-нибудь серьезное вырастало? И возможно ли ? :?: жду ваших мыслей)))
243 ответа54406 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2007, в 19:06#49
    Re: Возможны ли серьезные отношения по интернету?
    Поделитесь опытом, у кого-нить из этого что-нибудь серьезное вырастало? И возможно ли ? :?: жду ваших мыслей)))
    все возможно у меня вот свадьба скоро а познакомились даже не по интернету а по смс так что все зависет от вас ))))) а сейчас есть просто друг по переписке знаю что никогда не увидемс но зато в кайф само общение с ним и фотками перекидываемся и просто болтаем ни о чем так что все зависет от того на что настроены собеседники удачи ))))
  • Пользователь
  • Пользователь
    25 июля 2007, в 18:14#51
    А я уже и не знаю...
    Буквально неделю назад мне казалось, что ВСЕ ВОЗМОЖНО, что благодаря инету я нашласвою судьбу... Я была просто счастлива!!! Мы общались почти полтора года, в инете, в реале жили по месяцу друг у друга (он далеко от меня), а уже сегодня все разрушилось... :(
    Человек, все-таки, оказался не готов к серьезным отношениям, женитьбе и т.д. и мы решили расстаться. чтобы не морочить друг другу голову...
    И прекратились волнения по поводу смс-к, приятные ожидания писем и звонков... Жизнь стала блеклой и бессмысленной...
    Хотя...я иногда думаю, что инет тут и не при чем... ведь неготов человек мог бы быть и в реальности, и еслиты не нужен кому-то, то это не изменишь... Просто вреальности это выясняется быстрее...
    Это и обиднее всего... Что потеряно столько времени и неоправданы надежды...
    Надеюсь, таких историй с грустным концом, не много...
    Удачи всем.
    Может быть, сценарий был бы иным, если бы Вы не питали лишних надежд? Всё-таки надо учитывать, что к отношениям через Интернет стремятся люди, не готовые к продолжительным и глубоким отношениям в реале. Иначе зачем им иной, виртуальный, способ знакомства и поддержания отношений? Знакомства - ещё ладно, но сами по себе отношения развиваются в контакте.

Виртуальный роман имеет особую прелесть. Он ни к чему не обязывает.
    Да, действительно. Зачем МНЕ такой способ? Я над этим как раз и думаю. Провожу, так сказать, самоанализ. Ведь можно поставить вопрос по разному - "зачем ЕМУ такой способ поддержания отношений и почему ОН не хочет его менять?" и "Зачем МНЕ все это? Что Я от этого получаю? И чего избегаю?". Я решила лучше поработать над вторым. И, возможно, что скоро пойму, что мне это и не надо, что готова к другому.
    Хотя, все равно остаюсь при мнении, что отношения через интернет возможны, вернее завязывание этих отношений и поддержание, если другой возможности нет, как у меня сейчас. Но итог, результат - это работа и желание двоих, участвующих в этом процессе, когда-нибудь иметь что-то большее, чем общение через сеть и телефон. А работа и желание может быть или не быть и при реальных отношениях.
    Запутанно скзала... Короче, и при реальных отношениях не всегда же все складывается гладко и бывают и разочарования и разрывы.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 21:36#52
    Я тоже считаю, что главное не давать иллюзиям затягивать себя.
    Со мной разное бывало. Как-то переписывалась с парнм месяц.Думала, все это ОН. А потом оказалось, что это не его фото , да и мыслит он не совсем так, как пишет. Глупо, конечно, но было так обидно...
    Но было и иначе.
    Встречалась с парнем 3 месяца. Расстались потом, но дело было не в том, что он из инета. А в нем.
    Только вот есть один важный минус интернет-знакомств. бывает, встречаются с кем-то, а поиск по инерции, что ли продолжают...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 12:22#53
    Только вот есть один важный минус интернет-знакомств. бывает, встречаются с кем-то, а поиск по инерции, что ли продолжают...
    согласна, и это довольно частое явление... такими действиями они ставят под сомнение их отношений, и вообще то,что они представляют... встречаясь с кем-то, они надеятся найти свой идеал, но в чем виноват тот, с кем они встречаются?у него же тоже есть чувства... :(
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:29#54
    А отговорка такая милая "Солнце, ну я просто из интереса сижу" :) А у милой уши от лапши ломятся.
    Нет, интернет-бабники - это жесть. У них выбор шикарный :)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:36#55
    :o
    у меня нет слов. зачем ты это сделал... ? что ты хотел узнать?ответь
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 16:18#56
    спасибо всем, но я думаю эту тему стоит закончить)))
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 16:12#57
    оно и правильно. у каждого свой опыт общения как в реале, так и в виртуале. у кого-то все складывается хорошо, у кого-то не очень. все мы разные и имеем разные цели даже в виртуальном общении. ради интереса я тоже знакомилась в инете, но все это было так... не серьезно, какие-то круги по воде... потом втянулась и стала знакомиться с иностранцами, чтобы подтянуть свой английский. тоже пустой треп. решила это дело оставить и случилось странное в ночь 25 декабря написала "последнее" письмо мужчине, которого случайно выбрала в каталоге на сайте знакомств... на следующее утро получила ответ. ничего себе не придумывала, ничего не ждала от него, просто каждый день писали друг другу письма обо всем на свете - на английском. :)) В марте он прилетел ко мне и потом спросил, как я его воспринимаю виртуального и реального... для меня ответ был только один: "ты - это ты". сейчас мы очень счастливая пара и я учу немецкий язык для него, а он - русский для меня. так что теперь я знаю, что невозможное возможно.
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 16:38#58
    оно и правильно. у каждого свой опыт общения как в реале, так и в виртуале. у кого-то все складывается хорошо, у кого-то не очень. все мы разные и имеем разные цели даже в виртуальном общении. ради интереса я тоже знакомилась в инете, но все это было так... не серьезно, какие-то круги по воде... потом втянулась и стала знакомиться с иностранцами, чтобы подтянуть свой английский. тоже пустой треп. решила это дело оставить и случилось странное в ночь 25 декабря написала "последнее" письмо мужчине, которого случайно выбрала в каталоге на сайте знакомств... на следующее утро получила ответ. ничего себе не придумывала, ничего не ждала от него, просто каждый день писали друг другу письма обо всем на свете - на английском. :)) В марте он прилетел ко мне и потом спросил, как я его воспринимаю виртуального и реального... для меня ответ был только один: "ты - это ты". сейчас мы очень счастливая пара и я учу немецкий язык для него, а он - русский для меня. так что теперь я знаю, что невозможное возможно.
    да, все в нашей жизни может произойти,раньше бы в это ты никогда не поверил, а потом и с тобой внезапно произошло... не знаю, я уже отвыкаю от общения в инете, как-то приелось что ли... жизнь в реале намного красочнее)))
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 18:33#59
    да, все в нашей жизни может произойти,раньше бы в это ты никогда не поверил, а потом и с тобой внезапно произошло... не знаю, я уже отвыкаю от общения в инете, как-то приелось что ли... жизнь в реале намного красочнее)))
    Да, живые отношения возможны только в реальности. И если бы этот мужчина не приехал ко мне, то никаких отношений у нас с ним не получилось бы, потому что для меня виртуальная жизнь - это только игра, а чувства возможны только когда я человека вижу, касаюсь, смотрю в глаза, чувствую его. И я не понимаю тех, кто говорит "о, у меня отношения в инете уже год-два-три-пять лет..." а за это время встречи в реале не было ни разу. Да даже одна встреча - это еще не отношения. Но я уверена, кто ищет, тот всегда найдет. И хочу предупредить: бойтесь своих желаний, потому что они имеют свйство сбываться! :))
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 18:41#60
    Да, живые отношения возможны только в реальности. И если бы этот мужчина не приехал ко мне, то никаких отношений у нас с ним не получилось бы, потому что для меня виртуальная жизнь - это только игра, а чувства возможны только когда я человека вижу, касаюсь, смотрю в глаза, чувствую его. И я не понимаю тех, кто говорит "о, у меня отношения в инете уже год-два-три-пять лет..." а за это время встречи в реале не было ни разу. Да даже одна встреча - это еще не отношения. Но я уверена, кто ищет, тот всегда найдет. И хочу предупредить: бойтесь своих желаний, потому что они имеют свйство сбываться! :))
    конечно не совсем согласна с выражением,что тот всегда найдет, но все же просто не стоит сдаваться рано)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер