psyhologies.ru
тесты

Можно ли вернуть любовь

11 июня 2007, в 15:34
Пользователь
Меня очень волнует этот вопрос "Можно ли вернуть любовь".
Живем с мужем 12 лет. В последнее время я чувствую, что он меня не любит. Это мягко сказано. Общение только на уровне разговоров. Когда он проходит мимо меня, то буквально вжимается в стену, только бы не прикасаться ко мне. Вообще никаких прикосновений, даже случайных.
Поговорить пыталась неоднократно. Ответы стандартные.
У нас все хорошо, просто он очень устает на работе, а я, изверг, чего-то хочу.
Причину всего этого я тоже знаю и обсуждать здесь измены не хочу.
Я хочу узнать ваше мнение, можно ли воскресить любовь в браке?
56 ответов7429 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2007, в 15:41#1
    Re: Можно ли вернуть любовь
    Меня очень волнует этот вопрос "Можно ли вернуть любовь".
    ?
    Ирусь, ну ведь что-то есть между вами ? Дружба, взаимопонимание.... еще что-то, что держит-то друг возле друга ?
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 15:51#2
    Не знаю, что держит его.
    Я его люблю и сейчас.
    А он целыми днями на работе. Приходит поздно, ест и садится за компьютер (это его работа). Я ложусь спать, а он сидит допоздна. Общаемся, пока он ест, на уровне "ну что нового". В выходные обычно он тоже на работе, а я занимаюсь домашними делами.
    В отпуск он не ездит давно, говорит, что без него никто работать не будет. Раньше выбирались вместе на море хоть на неделю, потом несколько лет я сидела в отпуске дома, т.к. он не мог. Вот уже два года езжу с нашими общими друзьями, но без него.
    А он ездит в командировки на то же море. Без меня.
    Я иногда думаю, что он ведет себя, как жилец, который платит не только за жилье, но и за стирку и кормежку.
    Пыталась это изменить. Он сопротивляется. Без ссор и скандалов отстраняется физически.
    Страшно, что ничего не изменится и так предстоит жить все время и дальше. Поэтому и начала эту тему.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 15:55#3
    Bh? Вы ровесники ? Коллеги ? Общие интересы есть ? Или БЫЛИ ?
    Ты не предлагала ему так же
    Без ссор и скандалов
    разойтись ?
    Как он реагирует если ТЫ проявляешь физическую инициативу ?
    Если ты заводишь разговор о переменах он говорит, что тебе кажется или отмалчивается ?
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:05#4
    Да, мы ровесники. Знакомы очень давно. Мы и родились почти в один день. Мы вообще-то очень похожи. Только он более упертый, а я обычно стараюсь уступать.
    Общие интересы в принципе есть. Обсуждаем, когда он ест, в основном экономические дела его фирмы. Это смежная область с моей работой. Ну и родители, дети, друзья и проч.
    Разойтись предлагала только вчера, да и раньше тоже. Сказал, что подумает. При этом улыбался. Наверное воспринял, как шутку.
    Физическую инициативу проявляю только я. Говорит, что устал, не хочет, жарко или холодно, хочет спать. Чаще сидит за компьютером до глубокой ночи. Мне рано вставать, я не выдерживаю и иду спать.
    На все мои разговоры, говорит, что это естественно, что в жизни что-то меняется.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:25#5
    На все мои разговоры, говорит, что это естественно, что в жизни что-то меняется.
    Не ну тут ОН АДНАЗНАЧНО прав....
    Все меняется....
    Естественно в сорок секс по 2-3 раза в день как в 20, это риск для здоровья. 8)

Но вот если в 25-30 человек готов был говорить-обсуждать-объяснять-разрешать "непонятки", а в 40 не хочет, это уже не просто поменялось, а....
    ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА.......
    И это грустно.
    Ир, а если ты ему говоришь "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ",
    что ОН отвечает ?
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:29#6
    Говорит "угу".
    Какие 2-3 раза в день! А раз в полгода не хотела!!!
    Да-а, все это грустно. В голове возникают тупые бабские вопросы типа "ну какого рожна этим мужикам еще нужно".
    Не могу понять. Ну разлюбил, ну не хочет меня. Так разводись! Что его держит?
    А я на что-то продолжаю надеяться. Наверное напрасно.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:37#7
    Говорит "угу".
    Какие 2-3 раза в день! А раз в полгода не хотела!!!
    Да-а, все это грустно. В голове возникают тупые бабские вопросы типа "Не могу понять. Ну разлюбил, ну не хочет меня. Так разводись! Что его держит?
    А я на что-то продолжаю надеяться. Наверное напрасно.
    Ну, блин, почему ты называешь "разлюбил" ?
    Вон наши девочки молоденькие из форума, вообще говорят, что любовь, "по понятиям", то есть страсть-секс и прочие пУсики-мУсики вооще трЫ года живут всего, а дальше во что-то превращается или , чего хлеще, кудЫ-то девается.
    Допустим МЫ Ладка +1 не согласны, но мОлОдЕжи виднее :)
    Ир, это может теперь ТАКАЯ она ЕГО любовь, ровная, спокойная, неторопливая, САМОУВЕРЕННАЯ " НУ КУДЫ Ж ТЫ ДЕНИССЯ ?????"

ну какого рожна этим мужикам еще нужно".
    А ОН может думает, какого рожна тебе надо ?
    Деньги носит,
    Не бьЕт
    Не пьет
    Не гуляет
    Работает, как вол,
    Свободу передвижения не ограничивает

Чего прЫцепилась-то ?

Может ОН так думать ?
    Все же почему ты думаешь, что РАЗЛЮБИЛ. Почему не думаешь, что та любовь трансформировалась в ЭТУ ?
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:44#8
    Ну насчет "Не гуляет" это ты напрасно.
    Что же касается всего остального, это да.
    НО НЕ БЫВАЕТ любви, когда тебе не хочется просто прикоснуться к человеку. Ладно, если бы он всегда такой был. Бывают такие люди, знаю таких. Но ведь мне есть с чем сравнивать (с ним, какой раньше был). А сейчас:
    Вот сижу я рядом на диване, он отодвигается, чтобы между нами было расстояние. Всегда! Если я прижимаюсь к нему, он через 5 минут находит предлог, чтобы встать. Ну, черт с ним, не нужен ему секс (хотя, с чего бы это?), но полное отсутствие физических контактов - это такая любовь?
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:46#9
    Ир, мы тут анекдот по-теме снова вспомнили

Сарра говорит Абраму
    -Абрам, ну почему ж ты всех в городке перетрахал, а со мной больше не спишь ?
    -Саррочка, мы ж родственники, а инсест это НЕ хорошо.

Понимаешь, на сколько я сталкивалась и замечала, многие пары, прожившие больше 10 лет, считают секс в своих отношениях делом второстепенным и необязательным.
    Иногда вся пара вцелом, иногда один ЧЛЕН.... пары.
    Но при этом партнер для них очень дорог, важен и просто жизненно необходим.
    А к старости, может и второе дыхание прибрести, или в результате какого-то стресса-встряски....
    ИХМО
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:52#10
    Утешила! Буду ждать старости!
    Кстати, я тут сериалец посматриваю "Счастливы вместе". Полная чушь, но что касается постели, ситуация почти наша. Смеюсь до изнеможения. Пару раз муж приходил раньше и смотрел. Смешным это не находил.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:56#11
    Утешила! Буду ждать старости!
    Кстати, я тут сериалец посматриваю "Счастливы вместе". Полная чушь, но что касается постели, ситуация почти наша. Смеюсь до изнеможения. Пару раз муж приходил раньше и смотрел. Смешным это не находил.
    Ирусь, так ты так и не написала, почему ты считаешь, что это, пардон, конЭц, а не трансформация ???

И , кстати, раньше страсть-любовь была бЭзудержУ или всегда более - менее спокойно ?
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 16:57#12
    Да и вообще, хочется как-то чтобы тебя любили. Старость-то еще не наступила.
    Представляешь, купила себе комплектик бельеца, сексуальный до безобразия. Кручусь перед зеркалом (посмотреть есть на что, а потрогать тем более), спрашиваю "Ну как?"
    Ответ (не отрываясь от монитора) "Да, прикольно".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер