psyhologies.ru
тесты

боюсь предательства. не могу так дальше жить. одни сомнения.

08 июня 2007, в 01:08
Пользователь
Мы встречаемся год со своим мол. чел. Я люблю его, но боюсь, что он меня обманет, предаст. Он тоже меня любит, я это чувствую, но ничего поделать с собой не могу. Я делаю очень плохо себе и ему. Кажется, я уже ни в кого не верю. Я очень не хочу его потерять, но дальше так нельзя. Я во всем вижу хитрость, обман, неискренность. Даже ерунда какая-то вызывает дикую ревность и ненависть к себе, к нему, ко всему миру. Может, мне в психушку надо??????????
60 ответов7948 просмотров

• Пользователь
    08 июня 2007, в 08:31#1
    Просто так недоверие не возникает. Он давал повод? Откуда всё это??
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:29#2
    Если он Вас любит, зачем ему Вас обманывать? :|
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:36#3
    если вы не будете ему доверять - то как же вы собираетесь его любить? если бояться кирпича, он непременно упадет на голову)
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 13:55#4
    Повода как такового не было. Но он очень общительный человек и свободно себя ведет с другими. У него большая семья, может, он поэтому такой. Но мне неприятно, когда он в присутствии меня приобнимает незнакомую мне, но знакомую ему девушку, даже если это по-дружески. А один раз он встретился, точнее, раза три с одной девченкой, с которой они работали вместе летом в магазине. Он мне ничего не сказал о ней, ей обо мне тоже. Мол, не хотел посвящать ее в свою личную жизнь. Это были короткие встречи с пивом, а один раз пили шампанское в каком- то грязном кафе. Понятно, что девушка эта была на все сто уверена, что она ему нравится, ведь это он предлагал встретиться. Я не знаю, рассказал бы он мне об этом или нет и с каким подтекстом он с ней куда-то ходил, хотя говорит, что кроме меня никто не нужен, я сказала, что простила, но забыть немогу. Очень больно. Он на самом деле много ради меня старается, но как он не понимал, что позволяет себе лишнего? В прошлом меня тоже предал парень, но гораздо более жестче. Мне трудно ему верить. Может, я неправильно тогда сделала, что пошла к той девчонке в магазин. Она мне говорила, что он к ней проявлял симпатию, "скучаю" и все такое. А он клянется, что такого не было. Ведь именно от нее я узнала, что они виделись, а он потом мне все рассказал. А когда он узнал, что я пошла к ней, ему даже скорую вызывали. Если бы не эта скорая, мы бы расстались. Ну не могла я ему в его заплаканные глаза, после укола успокоительного сказать, что мы расстаемся. Я хочу избавиться от тревог. Не могу. Убеждаю себя, она хуже мнея внешне намного. Кстати, впоследствии она сама ему звонила и предлагала встретиться, но он находил отмазки, типа, в Москве, занят или просто не брал трубку и сам собирался перестать с ней общаться еще до того, как я об этом узнала. А не сказал мне, потому что, как он говорит, у нас и так был тяжелый период, боялся, что может сделать очень плохо. Почему же я ему не верю? Он сделал ошибку, много извинялся. клянется, что больше так не будет. Почему не верю? Я тоже плохо с ним поступаю, когда так говорю.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 14:49#5
    А я вот тоже перестала верить после предательства...словно отрезали что-то.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 14:55#6
    Какого предательства?
    Что именно отрезали?
    И почему "тоже"?
    Эх, девочки, девочки... Не бросайтесь вы ТАКИМИ словами...
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:07#7
    Мы с МЧ встречались месяц.Любовь вспыхнула мгновенно, мы в друг в друга как в зеркало гляделись.Он подумал - я сказала, причем даже говорили одними и теми же словами...Вобщем, как у Куприна, солнечный удар...Он говорил о любви и я почему-то верила, хотя оч подозрительная по характеру. А потом на одной вечеринке, он был там без меня, он мне изменил...и сам же в этом признался...я простила со временем, но долго я так не смогла.словно что-то во мне сломалось...
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:13#8
    Всё правильно. Не может предать тот, кому не доверяешь. По определению. Враг не предаёт. Предают свои.

Отсюда вывод: боишься предательства - не имей близких людей.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:16#9
    мда...на мой взгляд, лучше уж не давать серьезных обещаний и не говорить громких слов, чтоб не получилось вот так...А то человек говорит:"Верь мне,я не подведу!"а потом... :|
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:21#10
    Мечтать не вредно.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:25#11
    Да уж...Смотришь так на человека, который тебе о любвит говорит, и думаешь, что если не тебе, то себе он врет точно!самоотверженно так, слепо!...
    Почему люди разбрасываются словами?слово "любовь" просто обесценивается.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:29#12
    Почему люди разбрасываются словами?слово "любовь" просто обесценивается.
    Потому, что это легко.
    Принцип МММ знаете? Вас будут "кормить" обещениями до тех пор, пока это приносит прибыль.
    Смотрите не на слова, а на дела. И проблем не будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер