Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Раздельный отдых...

07 июня 2007, в 16:53
Пользователь
...хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, как влияет раздельный отдых на семейные отношения, если есть и совместный отдых в предостаточном количестве( с детьми , несколько раз в год) и супруга отдыхает без мужа, но когда речь заходит об отдыхе мужа(отдельно без жены) начинаются скандалы и оскорбления ,хотелось бы найти какие нибудь статьи по этому вопросу...плиз.
54 ответа10322 просмотра

• Пользователь
    08 июня 2007, в 11:05#25
    Сергей, какие к черту статьи??

Вы что считаете, что ваша жена - робот или тупая кукла, которая откроет журнал "ГЛАМУР" и там написано: сейчас модно отпускать мужа с друзьями отдохнуть.
    - О! - подумает жена, блин, а я то дура и не знала.

И тут же говорит Вам:
    - езжай котик отдохни с друганами, а то что тебе со мной такой кошелкой, которая только и делает что тратит твои денежки в магазинах, уже так невыносимо, что хоть 2-3 недельки оттянись по полной, пупсик.

Так, да?
    было бы здорово :D :D :D
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 11:13#26
    А если еще и "морду-лица вареньем намааааажут !"
    Совсем гламурненькр выйдет ! :|
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:05#27
    А если еще и "морду-лица вареньем намааааажут !"
    Совсем гламурненькр выйдет ! :|
    Эгоизм-не есть хорошо....
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:18#28
    Эгоизм-не есть хорошо....
    Вооо .... Слова НЕ мальчика, А МУЖА :) :D
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:49#29
    А ваша жена, когда ездит отдыхать одна, это совсем одна или с детьми?
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:24#30
    А ваша жена, когда ездит отдыхать одна, это совсем одна или с детьми?
    В основном с подругами, с тещей , с детьми,какая разница...разговор не об этом.. как внушить (без скандалов и нервов) что это нармально ?
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:26#31
    Попробуйте для начала не скандалить и не нервничать. А там, глядишь, и жена подтянется... ;)
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:47#32
    отдых
    Аргументирует это типа: что найдешь себе там молодуюкрасивую, и семью оставишь, а мне этого не надо , надо просто отдохнуть от всех , и от нее в том числе, Это не то што ЗАПРЕТ, все равон все приходит к логическому концу, я еду отдыхать с друзьями , но што предшедствует этому, это просто ураган, крики , упреки , скандалы, нервов много уходит, Жена еще такая личность которая живет по глянцевым журналам, хотелось бы просто дать почитать что в современном мире давно все живут по другим принципам... нам по 30 лет ..
    Мы тоже отдыхаем порознь. Вернее так: я отдыхаю, вот через неделю опять в Мармарис еду, а он пашет 2 года без отпуска. И тоже плешь проедал, мол, ты мне там изменишь с этими вонючими "узбеками" (это он так турок называет) :)
    Мой ответ таков: если бы хотела изменить, нашла бы московского турка)) Шутка)

А если серьезно: все зависит от уклада в семье: есть семьи, которые не мыслят жизнь друг без друга, в том числе и отдых, а есть, где более свободные отношения. На это не влияет то, "какое сейчас время". У меня родители вместе 34 года душа в душу, но иногда им удавалось отдыхать вместе, а иногда -нет, никто из низ трагедию из этого не делал.
    Может, Вам стОит не отпускать ее одну, раз она против Вашего самостоятельного отдыха?? Затретируйте ее своим обществом, пусть ей станет душно.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:55#33
    В основном с подругами, с тещей , с детьми,какая разница...разговор не об этом.. как внушить (без скандалов и нервов) что это нармально ?
    Займитесь гипнозом, это поможет! :))

И почему Вы считаете, что ЭТО НОРМАЛЬНО??? :))
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 16:00#34
    А что в этом ненормального?
    Я бы с удовольствием отправляла мужа (когда он был в наличии) в отпуск без меня, да он, зараза такая, не работал нигде...
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 16:02#35

а что в этом ненормального?? Мой пример, пусть и не совсем похож на авторский, и все же: работали до недавнего времени вместе: Вы только представьте, утром - вдвоем, стоим в пробке вдвоем, приехали, триста раз пересеклись на работе, вечером домой вдвоем, ночь вдвоем ... и так - каждый день круглый год. ОДУРЕТЬ можно!!! Это естественно, что людям НЕОБХОДИМО друг от друга отдохнуть, иначе передоз може случиться. Другой вопрос: почему автор ВСЕ время ездит в отпуск один, а жену предпочитает сбагривать с детьми, тещей? Вот если б он ее одну отпускал в АКТИВНОЕ плавание))) думаю, после одного такого примера активного отдыха жены (без детей, тещи, подруг и прочих свидетелей), вопрос сам по себе исчез бы)))
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 16:02#36
    Займитесь гипнозом, это поможет! :))

Для разных отношений и разные "нормально". Для кого-то в порядке вещей проводить отпуск вместе. А для кого-то нет. Но в данной ситуации похоже мнения Ж и М расходятся. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер