psyhologies.ru
тесты

Постоянные ссоры

05 июня 2007, в 14:15
Пользователь
Сложно все вот так рассказать. Простите, если сумбурно все покажется... Но в душе столько накопилось, просто страшно...
Встречаюсь я уже больше 2.5 лет с молодым человеком. как увидела его в 1й раз, сразу поняла - ОН. И до сих пор считаю так, как ни бредово это может показаться после того, что я тут понапишу. В общем, где-то год-полтора назад стало меня в Нем раздражать многое. Его неуклюжесть некоторая, то, что у него непослушные волосы, плохо лежат, то, что он молаливый, невнятно говорит... Бред? Да. Но сейчас уже не могу сдерживать себя :( Я выражаю свою претензию. Если это сказано спокойно, Он пытается меня успокоить. Но я завожусь еще больше, как незнамо кто!!! Кто читал Синельникова, поймет точно: у меня неправильная проограмма действий. Я уже ПРИВЫКЛА так реагировать на рздражители. Кстати, по тому же Синельникову перепрограммировать у меня не получается.
Он уходит в себя. Я злюсь дальше. Начинаю его обзывать, могу стукнуть, расцарапть... :oops: Разрастается грандиозный скандал! Мне противно это все вспоминать. Знаю, что вы меня осудите. Но сама я мучаюсь от этого. Вы подумайте, ...каково осознавать, что внутри тебя МОНСТР, некотролируемое чудовище... (может я уже псих, а?? но психологи знакомые говорят, что нет) Мирюсь обычно я. Но меня это бесит. А Он говорит, что пока я не захочу, все равно нормально общаться не буду. Он по-моему, уже меня просто боится...
Пока не знаю, что еще могу сказать. Наверное, что у нас "вместе тесно, а врозь скучно". Я не представляю, с кем мне может быть лучше, чем с Ним, когда все хорошо. Но как же это редко бывает в последнее время... :? И ни с кем другим я себя тоже не представляю. Но жить так не могу, с самой собой не могу уж жить!!!
Очень надеюсь на отклики, хотя, наверно, меня заклюют... Если будут специалисты, буду особенно рада. :oops:
175 ответов15293 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер