psyhologies.ru
тесты

Люблю, хочу вернуть, но возможно ли это?

03 июня 2007, в 22:44
Пользователь
Всем привет!

Писать не хотела, думала сама справлюсь, но больше не могу реветь и держать все в себе. Он ушел... по моей вине... Кончно я не сделала ничего ужасно (измена, ложь и т.д.), у нас доверие во всем, было по крайней мере. Уверена, что у него тоже никого нет. Мы вместе скоро 3 года, живем вместе. Но на протяжение последних пол года я постоянно чем то была недовольна, какие то обиды, расставались серьезно раза (на новый год и пару месяцев назад), и вот... я поняла свои ошибки, их было много. И он ушел, причем я сама сказала, что ничего не получится и т.д. сказала на обиде (был незначительный случай его корпоратива перед которым мы поссорились и он не брал трубку)... Ужасно сглупила, да действительно за последние пол года конкретно теряла его. Не надо только осуждать, сама все знаю, была не права. Не могу себе простить, что отпустила самого близкого и родного человека. Причем, немаловажно, что любовь взаимная, думаю и сейчас он меня любит, но возвращаться не хочет категорически. Более того, видимся раз в неделю и то по делам и максимум на час...
Все говорят, не звони, сам поймет и примет решение, делаю ошибки, звоню, говорю, что люблю, что все поняла, ничего не действует. Холоден, в помощи не отказывает, но не более того. Не отталкивает меня, но и надежды не дает. Было ли у кого то что то подобное, что делать. Боюсь, что если не буду звонить и появляться, то ему будет легче меня забыть, потому что сейчас у него ко мне скорее негативное отношение.
Что делать?

Понимаю, получилось сумбурно может быть, просто мысли вразнобой и паника. Прошло уже 2 недели, как ушел, раньше больше 5 дней в разлуке не могли...
244 ответа16624 просмотра

• Пользователь
    04 июня 2007, в 08:39#1
    Re: Люблю, хочу вернуть, но возможно ли это?
    Всем привет!

Писать не хотела, думала сама справлюсь, но больше не могу реветь и держать всё в себе. Он ушел... по моей вине... Кончно я не сделала ничего ужасно (измена, ложь и т.д.), у нас доверие во всем, было по крайней мере. Уверена, что у него тоже никого нет. Мы вместе скоро 3 года, живем вместе. Но на протяжение последних пол года я постоянно чем то была недовольна, какие то обиды, расставались серьёзно раза (на новый год и пару месяцев назад), и вот... я поняла свои ошибки, их было много. И он ушел, причем я сама сказала, что ничего не получится и т.д. сказала на обиде (был незначительный случай его корпоратива перед которым мы поссорились и он не брал трубку)... Ужасно сглупила, да действительно за последние пол года конкретно теряла его. Не надо только осуждать, сама всё знаю, была не права. Не могу себе простить, что отпустила самого близкого и родного человека. Причем, немаловажно, что любовь взаимная, думаю и сейчас он меня любит, но возвращаться не хочет категорически. Более того, видимся раз в неделю и то по делам и максимум на час...
    Все говорят, не звони, сам поймет и примет решение, делаю ошибки, звоню, говорю, что люблю, что всё поняла, ничего не действует. Холоден, в помощи не отказывает, но не более того. Не отталкивает меня, но и надежды не дает. Было ли у кого то что то подобное, что делать. Боюсь, что если не буду звонить и появляться, то ему будет легче меня забыть, потому что сейчас у него ко мне скорее негативное отношение.
    Что делать?

Понимаю, получилось сумбурно может быть, просто мысли вразнобой и паника. Прошло уже 2 недели, как ушел, раньше больше 5 дней в разлуке не могли...
    Думаю, надо его вызвать на откровенный спокойный разговор :!:
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 11:02#2
    Уже откровенно говорили, сказал, что не верит в неше совместное будущее... :( Думаю, он каждый день себе это повторяет, чтобы самому в это поверить и осознать. Но я то верю!!!!
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 11:23#3
    Но я то верю!!!!
    И чего? Вы верите - и что по этому поводу должно случиться?
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 11:29#4
    Но я то верю!!!!
    И чего? Вы верите - и что по этому поводу должно случиться?
    Второе пришествие.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 11:33#5
    Вопрос отношений вылился в вопрос веры. Изначально "доверие было", потом "он не верит", а Хабиби "верит". Факты на этом празднике веры похоже не имеют смысла.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 12:08#6
    Без доверия НИКУДА. Либо он встретил другую и этим прикрывается. А что?! Тоже вариант! Если вы не знаете точно, то это еще не значит, что у него никого нет :?
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 13:39#7
    Наверное я не правильно описала, дело ни в том, что "я верю и он должен вернуться". Конечно нет!
    Доверие в наших отношениях всегда было основополагающим фактом, любовь, доверие, всё было...
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 13:48#8
    Вспоминается анекдот:
    - Хочу, чтобы у меня всё было..
    - У тебя всё было..
    А что вас заставило планомерно, за полгода испортить отношения?
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:02#9
    Вспоминается анекдот:
    - Хочу, чтобы у меня всё было..
    - У тебя всё было..
    А что вас заставило планомерно, за полгода испортить отношения?
    В этом-то и ошибка большенства женщин...особенно неопытных. Так и у меня было. Со временем почему-то начинаешь думать, что твой любимый тебе все простит, все стерпит, все поймет и т.д. и т.п..но никто не хочет быть со страдающей пессимисткой! Никто этого не выдерживает! Особенно мужики. Им важно знать, что они самые-самые, а тут придирки, жалобы и т.д.. Есессно пойдет на поиски другой!
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:10#10
    Вопрос отношений вылился в вопрос веры. Изначально "доверие было", потом "он не верит", а Хабиби "верит". Факты на этом празднике веры похоже не имеют смысла.
    Говорю же, что мысли путаютвся, может быть страдает изложение, сплю по 2 часа в ночь, уже дошла до ручки. Записалась к психологу на четверг.

По поводу доверия проясню:
    мы доверяли и доверяеам друг другу всегда
    он не ВЕРИТ (от слова доверие это всё же отличается), что у наших отношений есть будущее
    я понимаю свои ошибки, но он не хочет слушать, говорит, что устал

По поводу фактов:
    мы всегда на протяжение практически трех лет были везде вместе, измен не было, подозрениями себя и сейчас мучить не буду. просто знаю, что там никого нет, в смысле другой.

Сейчас я запуталась, что мне делать, третья неделя нашего необщения... Тяжело, звонить думаю ошибочно, боюсь ещё больше оттолкнуть, а вообще не звонить, боюсь, что будет легче ему меня забыть
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:13#11
    Без доверия НИКУДА. Либо он встретил другую и этим прикрывается. А что?! Тоже вариант! Если вы не знаете точно, то это еще не значит, что у него никого нет :?
    В плане другой, её нет... Просто знаю и всё. Дело не в моей исключительности, я же сама себя во всем виню, дело в том, что сейчас он тоже страдает, вряд ли на кого то смотрит...
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:14#12
    говорю, что люблю, что всё поняла
    И что вы поняли?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер