Люблю, хочу вернуть, но возможно ли это?

03 июня 2007, в 22:44
Пользователь
Всем привет!

Писать не хотела, думала сама справлюсь, но больше не могу реветь и держать все в себе. Он ушел... по моей вине... Кончно я не сделала ничего ужасно (измена, ложь и т.д.), у нас доверие во всем, было по крайней мере. Уверена, что у него тоже никого нет. Мы вместе скоро 3 года, живем вместе. Но на протяжение последних пол года я постоянно чем то была недовольна, какие то обиды, расставались серьезно раза (на новый год и пару месяцев назад), и вот... я поняла свои ошибки, их было много. И он ушел, причем я сама сказала, что ничего не получится и т.д. сказала на обиде (был незначительный случай его корпоратива перед которым мы поссорились и он не брал трубку)... Ужасно сглупила, да действительно за последние пол года конкретно теряла его. Не надо только осуждать, сама все знаю, была не права. Не могу себе простить, что отпустила самого близкого и родного человека. Причем, немаловажно, что любовь взаимная, думаю и сейчас он меня любит, но возвращаться не хочет категорически. Более того, видимся раз в неделю и то по делам и максимум на час...
Все говорят, не звони, сам поймет и примет решение, делаю ошибки, звоню, говорю, что люблю, что все поняла, ничего не действует. Холоден, в помощи не отказывает, но не более того. Не отталкивает меня, но и надежды не дает. Было ли у кого то что то подобное, что делать. Боюсь, что если не буду звонить и появляться, то ему будет легче меня забыть, потому что сейчас у него ко мне скорее негативное отношение.
Что делать?

Понимаю, получилось сумбурно может быть, просто мысли вразнобой и паника. Прошло уже 2 недели, как ушел, раньше больше 5 дней в разлуке не могли...
244 ответа22014 просмотров

• Пользователь
    04 июня 2007, в 14:20#13
    Вспоминается анекдот:
    - Хочу, чтобы у меня всё было..
    - У тебя всё было..
    А что вас заставило планомерно, за полгода испортить отношения?
    В этом-то и ошибка большенства женщин...особенно неопытных. Так и у меня было. Со временем почему-то начинаешь думать, что твой любимый тебе все простит, все стерпит, все поймет и т.д. и т.п..но никто не хочет быть со страдающей пессимисткой! Никто этого не выдерживает! Особенно мужики. Им важно знать, что они самые-самые, а тут придирки, жалобы и т.д.. Есессно пойдет на поиски другой!
    Вряд ли на поиски другой, скорее всего просто устал ото всего... На работе стресс, и тут я ещё дома начинаю выносить мозг... Ужас, надо быть такой идиоткой, постоянные капризы. Я бы всё что угодно отдала, чтобы он просто дал мне шанс... чувствую себя совершенно беспомощной...
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:24#14
    говорю, что люблю, что всё поняла
    И что вы поняли?
    Поняла, что перегибала, что думала только о себе, свои ошибки, что давила... Конечно я понимаю, что складывается впечатление, что я такой монстр загнала его под каблук. Но было и такое, когда он был не прав, и масса позитивных моментов, их у нас объективно было намного больше... Я понимаю, что шансов мало, но я хочу быть только с ним. И понимание это пришло до того как он ушел... просто сорвалась, как то глупо и резко всё получилось((( я не знаю, что делать
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:27#15
    Конечно я понимаю, что складывается впечатление, что я такой монстр загнала его под каблук
    У кого складывается?
    как то глупо и резко всё получилось
    Резко? Помилуйте... Планомерные полгода, сами же писали.
    Так в чём причина то была вашего поведения?
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:39#16
    Конечно я понимаю, что складывается впечатление, что я такой монстр загнала его под каблук
    У кого складывается?
    как то глупо и резко всё получилось
    Резко? Помилуйте... Планомерные полгода, сами же писали.
    Так в чём причина то была вашего поведения?
    Видимо кажется со стороны...

Резко было расставание буквально в пару дней... Буквально месяц назад всё было идеально, говорили о будущем и т.д. В голове не укладывается. Разговаривали с ним об этом, он тоже сказал, что в голове полный бардак...
    Кстати про пол года это он сказал, ну да действительно был не лучший период, но я не думала, что для него это имеет такую продолжительность...
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:48#17
    Ну подождите, Хабиби, "спокойствие и только спокойствие". Во-первых, да, есть основания себя винить, это несомненно. Во-вторых, вы действительно, возможно, были не правы. Но всегда можно посмотреть с другой стороны. Вы осознали свои ошибки.
    С каждым такое бывает, поверьте, мы люди, мы эмоциональны. Сейчас Вы не находите себе места, переживаете таким образом, он же переживает иначе. Просто лопнуло терпение. А у Вас эмоциональный срыв.
    Сходите к психологу в четверг, станет легче, уверена, что всё ещё может быть. Главное (если дай Бог, шанс будет) - это исполнить то, что Вы написали выше, то есть контролировать свои капризы и ничем не оправданные обиды.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:51#18
    Так в чём причина то была вашего поведения?Причина такого поведения - не ценила, что имела, капризность, уверенность, что смогу его вернуть... Всё так ошибочно, так глупо, инфантильно. Не могу себе этого простить( Конечно, если он найдет кого то лучше, безусловно, я желаю ему счастья. Думаю , даже сейчас, только о нем... Не знаю, дает ли судьба второй шанс... Общаться ни с кем не могу... Всё делаю через силу, не знаю, как жить без него.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 14:55#19
    Ну подождите, Хабиби, "спокойствие и только спокойствие". Во-первых, да, есть основания себя винить, это несомненно. Во-вторых, вы действительно, возможно, были не правы. Но всегда можно посмотреть с другой стороны. Вы осознали свои ошибки.
    С каждым такое бывает, поверьте, мы люди, мы эмоциональны. Сейчас Вы не находите себе места, переживаете таким образом, он же переживает иначе. Просто лопнуло терпение. А у Вас эмоциональный срыв.
    Сходите к психологу в четверг, станет легче, уверена, что всё ещё может быть. Главное (если дай Бог, шанс будет) - это исполнить то, что Вы написали выше, то есть контролировать свои капризы и ничем не оправданные обиды.
    Спасибо за поддержку. Я знаю, что вернуть человкка это пол беды, а осознать и применить на практике всё вышенаписанное ещё сложней. Но я его так люблю, что сложно описать словами. Думаю, я сама то точно смогу, а вот хватит ли у него сил вернуться-не знаю. Что лучше делать сейчас? Вообще пока ему не звонить? Не вырастет ли стена за это время ещё больше?
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:06#20
    Вспоминается анекдот:
    - Хочу, чтобы у меня всё было..
    - У тебя всё было..
    А что вас заставило планомерно, за полгода испортить отношения?
    В этом-то и ошибка большенства женщин...особенно неопытных. Так и у меня было. Со временем почему-то начинаешь думать, что твой любимый тебе все простит, все стерпит, все поймет и т.д. и т.п..но никто не хочет быть со страдающей пессимисткой! Никто этого не выдерживает! Особенно мужики. Им важно знать, что они самые-самые, а тут придирки, жалобы и т.д.. Есессно пойдет на поиски другой!
    Вряд ли на поиски другой, скорее всего просто устал ото всего... На работе стресс, и тут я ещё дома начинаю выносить мозг... Ужас, надо быть такой идиоткой, постоянные капризы. Я бы всё что угодно отдала, чтобы он просто дал мне шанс... чувствую себя совершенно беспомощной...
    Знаете, у меня тоже такое было. Тоже из-за этого расстались. Тоже плакала, не знала что делать, всё осознала и т.д.. Но вернулся он ко мне лишь тогда, когда на деле увидел, что я изменилась. Что поняла свои ошибки и НА ДЕЛЕ ЭТО ДОКАЗАЛА. Можно ему сколько угодно говорить...но увы.. Когда я успокоилась, приняла его нынешнее отношение и реально изменилась, он это увидел и вновь его чувства запылали с новой силой. Реальная история из жизни! Поверьте в себя и действуйте!
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:07#21
    Спасибо за поддержку. Я знаю, что вернуть человкка это пол беды, а осознать и применить на практике всё вышенаписанное ещё сложней. Но я его так люблю, что сложно описать словами. Думаю, я сама то точно смогу, а вот хватит ли у него сил вернуться-не знаю. Что лучше делать сейчас? Вообще пока ему не звонить? Не вырастет ли стена за это время ещё больше?
    Дайте ему самому в себе разобраться, а заодно и в самой себе :)
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:09#22
    Знаете, у меня тоже такое было. Тоже из-за этого расстались. Тоже плакала, не знала что делать, всё осознала и т.д.. Но вернулся он ко мне лишь тогда, когда на деле увидел, что я изменилась. Что поняла свои ошибки и НА ДЕЛЕ ЭТО ДОКАЗАЛА. Можно ему сколько угодно говорить...но увы.. Когда я успокоилась, приняла его нынешнее отношение и реально изменилась, он это увидел и вновь его чувства запылали с новой силой. Реальная история из жизни! Поверьте в себя и действуйте!Спасибо, я уж не надеялаь, что кто то пережил это и остался вместе с любимым человеком. Интересно, а сколько был ваш перерыв в отшениях? И в это время Вы вообще не общались и т.д. Или всё же поддерживали дружеские отношения (если можно так это назвать)?)
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:15#23
    Знаете, у меня тоже такое было. Тоже из-за этого расстались. Тоже плакала, не знала что делать, всё осознала и т.д.. Но вернулся он ко мне лишь тогда, когда на деле увидел, что я изменилась. Что поняла свои ошибки и НА ДЕЛЕ ЭТО ДОКАЗАЛА. Можно ему сколько угодно говорить...но увы.. Когда я успокоилась, приняла его нынешнее отношение и реально изменилась, он это увидел и вновь его чувства запылали с новой силой. Реальная история из жизни! Поверьте в себя и действуйте!
    Спасибо, я уж не надеялаь, что кто то пережил это и остался вместе с любимым человеком. Интересно, а сколько был ваш перерыв в отшениях?Не за что! Я всегда рада хоть чем-то помочь, так как понимаю, как сейчас вам тяжело! На самом деле, разрыв мне казался вечностью, пока я не поняла, что словами делу не поможешь. Мы были порознь где-то несколько месяцев.. но часть из этого я умоляла его вернуться (опять-таки чуть ли не до истерик..) но это лишь усугубляло. Мы, женщины, порой очень эмоциональны и действуем под влияянием порывов... Не стоит. Лучше действия. И спокойствие. ПОКАЖИТЕ ЕМУ что вы всё та же, которую он полюбил, без обинений и т.д. и т.п.. И будьте уверены, что всё будет хорошо. Как только я стала спокойной и увереной при сознании своих ошибок и соответствиющих действиях - всё вернулось на круги своя и мы вместе! (не очень запутано? :shock: )
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:20#24
    Не за что! Я всегда рада хоть чем-то помочь, так как понимаю, как сейчас вам тяжело! На самом деле, разрыв мне казался вечностью, пока я не поняла, что словами делу не поможешь. Мы были порознь где-то несколько месяцев.. но часть из этого я умоляла его вернуться (опять-таки чуть ли не до истерик..) но это лишь усугубляло. Мы, женщины, порой очень эмоциональны и действуем под влияянием порывов... Не стоит. Лучше действия. И спокойствие. ПОКАЖИТЕ ЕМУ что вы всё та же, которую он полюбил, без обинений и т.д. и т.п.. И будьте уверены, что всё будет хорошо. Как только я стала спокойной и увереной при сознании своих ошибок и соответствиющих действиях - всё вернулось на круги своя и мы вместе! (не очень запутано? :shock: )Вот и я делаю те же ошибки, звоню, умоляю вернуться, всё без толку. Я согласна, что это его только отталкивает ещё сильней. Дать время да, это самое верное, что сейчас можно придумать, но мне так страшно... что после какого промежутка времени он только убедится в правильности решения... паника, страх, слёзы-кароче полный набор, но держусь, не звоню... Хотя руки конечно тянутся...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер