Люблю, хочу вернуть, но возможно ли это?

03 июня 2007, в 22:44
Пользователь
Всем привет!

Писать не хотела, думала сама справлюсь, но больше не могу реветь и держать все в себе. Он ушел... по моей вине... Кончно я не сделала ничего ужасно (измена, ложь и т.д.), у нас доверие во всем, было по крайней мере. Уверена, что у него тоже никого нет. Мы вместе скоро 3 года, живем вместе. Но на протяжение последних пол года я постоянно чем то была недовольна, какие то обиды, расставались серьезно раза (на новый год и пару месяцев назад), и вот... я поняла свои ошибки, их было много. И он ушел, причем я сама сказала, что ничего не получится и т.д. сказала на обиде (был незначительный случай его корпоратива перед которым мы поссорились и он не брал трубку)... Ужасно сглупила, да действительно за последние пол года конкретно теряла его. Не надо только осуждать, сама все знаю, была не права. Не могу себе простить, что отпустила самого близкого и родного человека. Причем, немаловажно, что любовь взаимная, думаю и сейчас он меня любит, но возвращаться не хочет категорически. Более того, видимся раз в неделю и то по делам и максимум на час...
Все говорят, не звони, сам поймет и примет решение, делаю ошибки, звоню, говорю, что люблю, что все поняла, ничего не действует. Холоден, в помощи не отказывает, но не более того. Не отталкивает меня, но и надежды не дает. Было ли у кого то что то подобное, что делать. Боюсь, что если не буду звонить и появляться, то ему будет легче меня забыть, потому что сейчас у него ко мне скорее негативное отношение.
Что делать?

Понимаю, получилось сумбурно может быть, просто мысли вразнобой и паника. Прошло уже 2 недели, как ушел, раньше больше 5 дней в разлуке не могли...
244 ответа22344 просмотра

• Пользователь
    04 июня 2007, в 15:21#25
    Я думаю, пока не стоит звонить до посещения психолога.
    Знаете, однажды молодой человек сказал мне "ты очень эмоциональна и хочешь узнать всё сразу, я не такой, мне нужно время, чтобы всё обдумать". Не замечаете некоторой схожести? просто мужчины...они всё же больше логики и менее эмоциональны, это знают все. Поэтому я бы разрывалась также, звонить - не звонить и представляю Ваши терзания! это действительно сложно описать. Просто Ваша история даёт урок, что не стоит пересекать границу допустимого эгоизма в отношениях с любимым человеком, ведь есть огромная вероятность, что Ваши представления обернутся против Вас, как, например, вот это самое чувство, что он "никуда не денется и женится" оказалось, как видите, бессмысленным сейчас.
    Вы ведь тоже от чего-то устаёте и тоже необъходимо время для реализации, что, да как. Поверьте, прошло ещё не самое длинное время. Сейчас Вы накручиваете себя, правильно? вот он меня уже забыл, наверное, или вдруг забудет, может быть, он сейчас веселиться? а может, может, может..и бесконечное множество "может". Хотя, написав, всё это..чёрт возьми, я бы позвонила! но скажите на протяжении Вашего расставания, сколько раз Вы уже связывались? если достаточно прилично, то не стоит пока что. Дайте время ему, дайте время себе.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:26#26
    Вот и я делаю те же ошибки, звоню, умоляю вернуться, всё без толку. Я согласна, что это его только отталкивает ещё сильней. Дать время да, это самое верное, что сейчас можно придумать, но мне так страшно... что после какого промежутка времени он только убедится в правильности решения... паника, страх, слёзы-кароче полный набор, но держусь, не звоню... Хотя руки конечно тянутся...
    СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Поверь мне, мой тоже мне в тот момент даже лично говорил, что он лишь убедился в том, что принял правильное решение разорвать со мной... Но время лечит. И тебя тоже!! У вас нет возможности как-то пересечься случайно?? Спустя некоторое время, когда и только тогда когда успокоишься и поймешь, что ты дествительно не будешь устраивать разборов полетов и т.д. лучше всего где-то "случайно" с ним встретиться (мы-то вместе с ним работали, поэтому мне было проще..) и в буквальном смысле сиять от счастья! Но не от счастья, что ты увиделась с ним, а от самой жизни и что у тебя всё отлично и что ТЫ НЕМНОЖНО ИЗМЕНИЛАСЬ (в отношении истерик и т.д.)
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:37#27
    Я думаю, пока не стоит звонить до посещения психолога.
    Знаете, однажды молодой человек сказал мне "ты очень эмоциональна и хочешь узнать всё сразу, я не такой, мне нужно время, чтобы всё обдумать". Не замечаете некоторой схожести? просто мужчины...они всё же больше логики и менее эмоциональны, это знают все. Поэтому я бы разрывалась также, звонить - не звонить и представляю Ваши терзания! это действительно сложно описать. Просто Ваша история даёт урок, что не стоит пересекать границу допустимого эгоизма в отношениях с любимым человеком, ведь есть огромная вероятность, что Ваши представления обернутся против Вас, как, например, вот это самое чувство, что он "никуда не денется и женится" оказалось, как видите, бессмысленным сейчас.
    Вы ведь тоже от чего-то устаёте и тоже необъходимо время для реализации, что, да как. Поверьте, прошло ещё не самое длинное время. Сейчас Вы накручиваете себя, правильно? вот он меня уже забыл, наверное, или вдруг забудет, может быть, он сейчас веселиться? а может, может, может..и бесконечное множество "может". Хотя, написав, всё это..чёрт возьми, я бы позвонила! но скажите на протяжении Вашего расставания, сколько раз Вы уже связывались? если достаточно прилично, то не стоит пока что. Дайте время ему, дайте время себе.
    На протяжение нашег расставания пока я звоню ему каждый день. Он доброжелательно общается, НО не более того. Хотя и это для меня счастье, что хотя бы не отталкивает меня. До психолога придётся увидится, по делу. Буду вести себя дружелюбно и позитивно. А к психологу кстати идти ужасно страшно, что я буду говорить, кароче знаю, что надо, и страшно очень...
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:40#28
    Вот и я делаю те же ошибки, звоню, умоляю вернуться, всё без толку. Я согласна, что это его только отталкивает ещё сильней. Дать время да, это самое верное, что сейчас можно придумать, но мне так страшно... что после какого промежутка времени он только убедится в правильности решения... паника, страх, слёзы-кароче полный набор, но держусь, не звоню... Хотя руки конечно тянутся...
    СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Поверь мне, мой тоже мне в тот момент даже лично говорил, что он лишь убедился в том, что принял правильное решение разорвать со мной... Но время лечит. И тебя тоже!! У вас нет возможности как-то пересечься случайно?? Спустя некоторое время, когда и только тогда когда успокоишься и поймешь, что ты дествительно не будешь устраивать разборов полетов и т.д. лучше всего где-то "случайно" с ним встретиться (мы-то вместе с ним работали, поэтому мне было проще..) и в буквальном смысле сиять от счастья! Но не от счастья, что ты увиделась с ним, а от самой жизни и что у тебя всё отлично и что ТЫ НЕМНОЖНО ИЗМЕНИЛАСЬ (в отношении истерик и т.д.)
    Да, действительно это был бы самый удачный вариант. Но мы увидимся на этой неделе в среду наверное, это скорее вынужденная ссора, в принципе я смогу себя держать в руках, по крайней мере на это надеюсь...
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 16:01#29
    я думаю, всё уладится, ему нужно отдохнуть,
    не от Вас, а от ваших отношений.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 16:01#30
    Да, действительно это был бы самый удачный вариант. Но мы увидимся на этой неделе в среду наверное, это скорее вынужденная ссора, в принципе я смогу себя держать в руках, по крайней мере на это надеюсь...
    Главное - вера в сбея и спешить не надо, если чувствуешь, что еще рано. И что не мало важно, не расчитывать на многое и что он сразу расстаит. Вообще сейчас лучше не строить какие-либо планы. Не надо. Живи своей жизнью. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 00:16#31
    Главное - вера в сбея и спешить не надо, если чувствуешь, что еще рано. И что не мало важно, не расчитывать на многое и что он сразу расстаит. Вообще сейчас лучше не строить какие-либо планы. Не надо. Живи своей жизнью. :)
    Я и так ничего не жду от него, более-менее сейчас начинаю смотреть объективно на ситуацию (на сколько это возможно), Да и ваыбора у меня действительно нет по большому счету... Вот с верой в себя гораздо хуже, не узнаю ни себя совершенно. Думаю пройдет, надеюсь на это, но сегодня целый день продержалась, не звонила. Сам он не звонил за 2 недели ни разу... Честно говоря от звонков держит только страх его окончательно потерять...
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 10:39#32
    Прочитала и "снова увидела все мною пережитое"!
    Хабибочка, а у нас с вами случайно не один муж на двоих, или может быть мы с вами слишком похожи. Просто во всей этой истории я увидела СВОИ ОТНОШЕНИЯ.
    Я думаю что у вас все наладится, сколько расставаний мы перенесли (однажды на1,5 года)и....ннн-кол-во раз. Но сейчас мы вместе.
    Если хочешь стучи в QIP-(№ в списках есть).
    Не переживай, все будет ОК ;)
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 14:24#33
    Хабибочка, а у нас с вами случайно не один муж на двоих, или может быть мы с вами слишком похожи. Просто во всей этой истории я увидела СВОИ ОТНОШЕНИЯ.
    Я думаю что у вас все наладится, сколько расставаний мы перенесли (однажды на1,5 года)и....ннн-кол-во раз. Но сейчас мы вместе.
    И у меня тоже!! Все точь-в-точь! Откроем клуб :))
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 14:30#34
    И у меня тоже!! Все точь-в-точь! Откроем клуб :))
    Честно говоря, когда писала, готова была, что закидают тухлыми помидорами... :)) Уж точно не думала, что моя ситуация знакома ещё кому-то)))) Про клуб идея ничего)))
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 14:33#35
    Конечно! Поговорку про грабли еще никто не отменял! Конечно, многие были в такой же ситуации и нужно помогать друг дружке из них выходить 8)
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 19:28#36
    И у меня тоже!! Все точь-в-точь! Откроем клуб :))Честно говоря, когда писала, готова была, что закидают тухлыми помидорами... :)) Уж точно не думала, что моя ситуация знакома ещё кому-то)))) Про клуб идея ничего)))Легко :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер