Люблю, хочу вернуть, но возможно ли это?

03 июня 2007, в 22:44
Пользователь
Всем привет!

Писать не хотела, думала сама справлюсь, но больше не могу реветь и держать все в себе. Он ушел... по моей вине... Кончно я не сделала ничего ужасно (измена, ложь и т.д.), у нас доверие во всем, было по крайней мере. Уверена, что у него тоже никого нет. Мы вместе скоро 3 года, живем вместе. Но на протяжение последних пол года я постоянно чем то была недовольна, какие то обиды, расставались серьезно раза (на новый год и пару месяцев назад), и вот... я поняла свои ошибки, их было много. И он ушел, причем я сама сказала, что ничего не получится и т.д. сказала на обиде (был незначительный случай его корпоратива перед которым мы поссорились и он не брал трубку)... Ужасно сглупила, да действительно за последние пол года конкретно теряла его. Не надо только осуждать, сама все знаю, была не права. Не могу себе простить, что отпустила самого близкого и родного человека. Причем, немаловажно, что любовь взаимная, думаю и сейчас он меня любит, но возвращаться не хочет категорически. Более того, видимся раз в неделю и то по делам и максимум на час...
Все говорят, не звони, сам поймет и примет решение, делаю ошибки, звоню, говорю, что люблю, что все поняла, ничего не действует. Холоден, в помощи не отказывает, но не более того. Не отталкивает меня, но и надежды не дает. Было ли у кого то что то подобное, что делать. Боюсь, что если не буду звонить и появляться, то ему будет легче меня забыть, потому что сейчас у него ко мне скорее негативное отношение.
Что делать?

Понимаю, получилось сумбурно может быть, просто мысли вразнобой и паника. Прошло уже 2 недели, как ушел, раньше больше 5 дней в разлуке не могли...
244 ответа22464 просмотра

• Пользователь
    07 июня 2007, в 12:49#61
    Многовековой опыт сложился в пословицу: отпусти- если твоё, то вернётся, если не вернётся- и не было твоим.
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 12:57#62
    Многовековой опыт сложился в пословицу: отпусти- если твоё, то вернётся, если не вернётся- и не было твоим.
    Лично на мне эта пословица сработала: отпустила - вернулся. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! 8)
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:01#63
    Все что ни делается, все к лучшему...
    Чему быть, того не миновать...
    Мдя...Великий и могучий русский языкААА!!!:)
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:05#64
    Как это ни банально, но у меня было тоже самое... 1,5 года... любовь... говорили о будущем... я даже не допускала мысли, что он уйдет. Сама была инициатором. сказала, что мне надоели бесконечные ссоры. и он ушел.. не захотел вернуться.. говорил, что любит, но в нем что-то переклинило. были и истерики, и мольбы... все было. у него кто-то появился... но мы периодически созваниваемся. как только я пытаюсь оборвать все связи с ним, он меня останавливает... но вернуться не хочет.. вся эта тягомотина длится уже два месяца. Я не сижу дома, не убиваюсь… знакомлюсь с новыми людьми, общаюсь с парнями, но когда прихожу домой и остаюсь наедине со своими мыслями – наворачиваются слезы. Люблю его… и тоже не знаю что делать… говорят время лечит… но вот уже 2 месяца… все по-прежнему.
    Мой тоже сказал, что любит или нет, не важно, но быть вместе не хочет точно. :( Грустно всё это... 2 месяца это ещё не так много, может быть одумается.
    С моим вроде бы наметился прогресс, вчера видились, перед командировкой, букваль ВЫТАЩИЛА его на встерчу. Подарок купила, сначала брать не хотел, а потом видимо растаял, взял) Сказал, что после командировки обязательно заедет мою мама с днем рождения прошедшим поздравит, ну а там виднно будет. Расчитывать на резкое примерение не стоит в такой ситуации в любом слкчае, думаю, что ещ пол года таких "приятельских" отношений, он увидит действительно, как я стараюсь, и думаю, что всё ещё можно вернуть)
    Не отчаивайтесь и вы, 2 месяца не срок ещё...
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:11#65
    Хабиби, лично я бы не советовала так стараться ради него, честно говоря. Не дарила бы я подарки и т.д., подумайте, он ведь начинает чувствовать себя вам обязанным, а это малоприятное чувство и соответственно связанное с вами... :( И еще это может ему показаться давлением и еще больше отдалить от вас. И в его глазах в таких действиях вы не изменились :( ...(со своего опыта) Подумайте плиз.
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:21#66
    Помнится мне, была в "психологии" статейка о том, что любовь живет 3 года.Но это любовь не требующая усилий со стороны влюбленных, она словно биологический процесс, связанный с гормональными изменениями, влияющими и на мысли, и на чувства...А потом она проходит...И здесь все попадает в руки самих партнеров, все зависит только от них:смогут ли сохранить привязанность, уважение, нежные отношения...На мой взгляд, Эта "биологическая любовь"(назовем это так) может длиться и более короткий срок ,и порой окончание этого этапа в отношениях принимают за конец отношений вообще...А это не так!
    Чем больше думаю, тем больше тяготею к этой мысли...
    :|
    Я тоже читала эту статейку, но связи прямой, по крайней мере в своем случае, не вижу. Даже вообще бы сказала, что совсем другая тема. Меня больше интересует, почему, когда всё хорошо, я (буду про себя, но думаю так у многих), сама цепляю его, придираюсь, вывожу на кофликт, потом сама же выставляю, а потом САМА ЖЕ бегаю за ним - "вернись я всё прощу". Конечно это я сейчас грубо написала, но я же сама разрушила своё счастье, на что расчитывала не понятно... Так вот теперь сама и страдаю... Вот эта закономерность меня пугает по настоящему. Как будто я сама человека провоцирую на эмоции, причем я и сама в этот момент нервничаю и т.д. , то есть это не игра. А прям какая то потребность в скандалах... :(
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:23#67
    прям какая то потребность в скандалах...
    Может потребность не в скандалах, а в результатах этих самых скандалов?
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:25#68
    прям какая то потребность в скандалах...
    Может потребность не в скандалах, а в результатах этих самых скандалов?
    Вот как раз результат то не радует... Вот например он на работе, я например осталась дома, жду его , звоню зайка ты где, скучаю... Как только он приходит, я начинаю его пилить... (повод может быть разный...)
    Зато если он психонет и уйдет, я буду звонить, какая я дура) вернись, я не хотела... кароче я псих... но готова над собой работать)
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:29#69
    Хабиби, лично я бы не советовала так стараться ради него, честно говоря. Не дарила бы я подарки и т.д., подумайте, он ведь начинает чувствовать себя вам обязанным, а это малоприятное чувство и соответственно связанное с вами... :( И еще это может ему показаться давлением и еще больше отдалить от вас. И в его глазах в таких действиях вы не изменились :( ...(со своего опыта) Подумайте плиз.
    Я толже так думала, даже посоветовалась с его лучшим другом. Конечно если бы я посмотрела на него преданными и полными надежд глазами, и всучила злополучный подарок, то да. Но я же перед этим сказала, что это ни к чему его не обязывает, просто от чистого сердца, хотела сделать приятно, тем более вещь, которая ему нужна) На самом деле он вечером , когда открыл перезвонил мне, сказал, что в восторге) и что я сумашедшая))) Я точно этим хуже не сделала... Первый раз вчера держалась от него отстранённо немного, дружелюбно, но без давления)
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:32#70
    я например осталась дома, жду его , звоню зайка ты где, скучаю...
    И чего хочется когда вот звоните, скучаете?
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:36#71
    Опыт тех, кто сидит с такой же проблемой? Ну да, можно поделиться опытом получения этой проблемы. Или вы расчитываете найти универсальное решение?
    Ну вот про себя, я могу сказать, что универсального решения, разумеется быть не может, т.к. отношения у всех разные, да и субъекты отношений тоже не последнюю роль играют... Но, к примеру, я некоторые советы тех, кто всё таки успешно это пережил взяла на заметку. Иначе бы я так и сидела дальше, занимаясь самобичеванием. А теперь я например, считаю, что в моих силах изменить многое. вернуть его-не знаю, верю в хорошее, но не знаю, а вот не повторить ошибок и работать над собой, точно стоит)
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:39#72
    я например осталась дома, жду его , звоню зайка ты где, скучаю...
    И чего хочется когда вот звоните, скучаете?
    Ну вообще я человек очень эмоциональный, звоню, когда хочу услышать его голос, скучаю, хочу увидеть его) И потом так не происходило с завидной регулярностью. Поймите, у нас ОЧЕНЬ много в отношениях было позитивного, светлого и хорошего... Просто моя беда в том, что я принимаю решения на эмоцих, и в этот момент естесственно, уверена, что делаю всё верно. Вот так и случилось сейчас...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер