Люблю, хочу вернуть, но возможно ли это?

03 июня 2007, в 22:44
Пользователь
Всем привет!

Писать не хотела, думала сама справлюсь, но больше не могу реветь и держать все в себе. Он ушел... по моей вине... Кончно я не сделала ничего ужасно (измена, ложь и т.д.), у нас доверие во всем, было по крайней мере. Уверена, что у него тоже никого нет. Мы вместе скоро 3 года, живем вместе. Но на протяжение последних пол года я постоянно чем то была недовольна, какие то обиды, расставались серьезно раза (на новый год и пару месяцев назад), и вот... я поняла свои ошибки, их было много. И он ушел, причем я сама сказала, что ничего не получится и т.д. сказала на обиде (был незначительный случай его корпоратива перед которым мы поссорились и он не брал трубку)... Ужасно сглупила, да действительно за последние пол года конкретно теряла его. Не надо только осуждать, сама все знаю, была не права. Не могу себе простить, что отпустила самого близкого и родного человека. Причем, немаловажно, что любовь взаимная, думаю и сейчас он меня любит, но возвращаться не хочет категорически. Более того, видимся раз в неделю и то по делам и максимум на час...
Все говорят, не звони, сам поймет и примет решение, делаю ошибки, звоню, говорю, что люблю, что все поняла, ничего не действует. Холоден, в помощи не отказывает, но не более того. Не отталкивает меня, но и надежды не дает. Было ли у кого то что то подобное, что делать. Боюсь, что если не буду звонить и появляться, то ему будет легче меня забыть, потому что сейчас у него ко мне скорее негативное отношение.
Что делать?

Понимаю, получилось сумбурно может быть, просто мысли вразнобой и паника. Прошло уже 2 недели, как ушел, раньше больше 5 дней в разлуке не могли...
244 ответа22467 просмотров

• Пользователь
    07 июня 2007, в 13:40#73
    Помнится мне, была в "психологии" статейка о том, что любовь живет 3 года.Но это любовь не требующая усилий со стороны влюбленных, она словно биологический процесс, связанный с гормональными изменениями, влияющими и на мысли, и на чувства...А потом она проходит...И здесь все попадает в руки самих партнеров, все зависит только от них:смогут ли сохранить привязанность, уважение, нежные отношения...На мой взгляд, Эта "биологическая любовь"(назовем это так) может длиться и более короткий срок ,и порой окончание этого этапа в отношениях принимают за конец отношений вообще...А это не так!
    Чем больше думаю, тем больше тяготею к этой мысли...
    :|
    Я тоже читала эту статейку, но связи прямой, по крайней мере в своем случае, не вижу. Даже вообще бы сказала, что совсем другая тема. Меня больше интересует, почему, когда всё хорошо, я (буду про себя, но думаю так у многих), сама цепляю его, придираюсь, вывожу на кофликт, потом сама же выставляю, а потом САМА ЖЕ бегаю за ним - "вернись я всё прощу". Конечно это я сейчас грубо написала, но я же сама разрушила своё счастье, на что расчитывала не понятно... Так вот теперь сама и страдаю... Вот эта закономерность меня пугает по настоящему. Как будто я сама человека провоцирую на эмоции, причем я и сама в этот момент нервничаю и т.д. , то есть это не игра. А прям какая то потребность в скандалах... :(
    Как в зеркало гляжусь!Знаете, я с мамой на эту тему поболтала.Она говорит, что это горячая молодая голова.А еще желание узнать человека вдоль и поперек, изучить пределы, границы.Так конечно нельзя, но это неизбежно.именно в ссоре, в конфликте проявляется истинный характер человека, его суть.
    Мы рисковые и нуждаемся в приключениях, эмоциональных встрясках!Ищем adrenaline buzz...
    Мне страшно об этом думать, но мне скучно(!)жить спокойно!:(
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:43#74
    Ну вообще я человек очень эмоциональный, звоню, когда хочу услышать его голос, скучаю, хочу увидеть его) И потом так не происходило с завидной регулярностью. Поймите, у нас ОЧЕНЬ много в отношениях было позитивного, светлого и хорошего... Просто моя беда в том, что я принимаю решения на эмоцих, и в этот момент естесственно, уверена, что делаю всё верно. Вот так и случилось сейчас...
    А эмоциональности и чувств вам хватает в этих отношениях?
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:48#75
    Ну вообще я человек очень эмоциональный, звоню, когда хочу услышать его голос, скучаю, хочу увидеть его) И потом так не происходило с завидной регулярностью. Поймите, у нас ОЧЕНЬ много в отношениях было позитивного, светлого и хорошего... Просто моя беда в том, что я принимаю решения на эмоцих, и в этот момент естесственно, уверена, что делаю всё верно. Вот так и случилось сейчас...
    А эмоциональности и чувств вам хватает в этих отношениях?
    Д а всего хватает! Объясняю же, я вела себя не правильно, ошибки свои вижу, буду над собой работать... :!:
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:51#76
    Помнится мне, была в "психологии" статейка о том, что любовь живет 3 года.Но это любовь не требующая усилий со стороны влюбленных, она словно биологический процесс, связанный с гормональными изменениями, влияющими и на мысли, и на чувства...А потом она проходит...И здесь все попадает в руки самих партнеров, все зависит только от них:смогут ли сохранить привязанность, уважение, нежные отношения...На мой взгляд, Эта "биологическая любовь"(назовем это так) может длиться и более короткий срок ,и порой окончание этого этапа в отношениях принимают за конец отношений вообще...А это не так!
    Чем больше думаю, тем больше тяготею к этой мысли...
    :|
    Я тоже читала эту статейку, но связи прямой, по крайней мере в своем случае, не вижу. Даже вообще бы сказала, что совсем другая тема. Меня больше интересует, почему, когда всё хорошо, я (буду про себя, но думаю так у многих), сама цепляю его, придираюсь, вывожу на кофликт, потом сама же выставляю, а потом САМА ЖЕ бегаю за ним - "вернись я всё прощу". Конечно это я сейчас грубо написала, но я же сама разрушила своё счастье, на что расчитывала не понятно... Так вот теперь сама и страдаю... Вот эта закономерность меня пугает по настоящему. Как будто я сама человека провоцирую на эмоции, причем я и сама в этот момент нервничаю и т.д. , то есть это не игра. А прям какая то потребность в скандалах... :(
    Как в зеркало гляжусь!Знаете, я с мамой на эту тему поболтала.Она говорит, что это горячая молодая голова.А еще желание узнать человека вдоль и поперек, изучить пределы, границы.Так конечно нельзя, но это неизбежно.именно в ссоре, в конфликте проявляется истинный характер человека, его суть.
    Мы рисковые и нуждаемся в приключениях, эмоциональных встрясках!Ищем adrenaline buzz...
    Мне страшно об этом думать, но мне скучно(!)жить спокойно!:(
    У меня скорее похоже на такое: http://ostrov.zp.ua/nomer35-on-i-ona-doktor-vipishi-tabletku-mne-tabletku-ot-lyubvi.html
    Статейка занеятная...
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:52#77
    Да всего хватает! Объясняю же, я вела себя не правильно, ошибки свои вижу, буду над собой работать...
    Понятно. Дело просто в ваших ошибках..
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:54#78
    Многовековой опыт сложился в пословицу: отпусти- если твоё, то вернётся, если не вернётся- и не было твоим.
    Лично на мне эта пословица сработала: отпустила - вернулся. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! 8)
    Lyly0803, а мне вот интересно, когда он вернулся к вам, он сейчас такой же или всё таки отношение к вам изменилось. Боюсь ещё того, что вернуть то верну (может быть), а вот вернется совсем другой человек...
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:58#79
    Да всего хватает! Объясняю же, я вела себя не правильно, ошибки свои вижу, буду над собой работать...
    Понятно. Дело просто в ваших ошибках..
    Да мне его сейччас даже упрекнуть не в чем, конечно,я может быть идеализирую сейчас. Но меня всегда в нем раздражало его спокойствие, может из-за этого я постоянно его доводила. А ещё, что мне кажется, что в номальных гармоничных отношениях всё таки у людей должна быть какая то автономия, а мы уж совсем везде вместе, и я начала, на каком то подсознательном скорее уровне, относится к нему, как к своей собственности. Ты должен сделать так, а не иначе, потому я так считаю, а если нет, то начинались обиды (с моей конечно стороны), и он всегда мне уступал во всем...
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 14:02#80
    Может это и раздражает?то, что во всем уступает?меня вот это вгоняет в скуку и апатию, когда все делают, как я хочу.Вроде как цель достигнута, стремиться не к чему... :|
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 14:07#81
    Может это и раздражает?то, что во всем уступает?меня вот это вгоняет в скуку и апатию, когда все делают, как я хочу.Вроде как цель достигнута, стремиться не к чему... :|
    Я тоже в 17 так рассуждала) Не обижайся, кровь кипит) прочитала статейку? Не похоже на твой случай? Я, К СОЖАЛЕНИЮ, очень много про себя нашла((( бум работать)
    На самом деле про "цель достигнута", не соглашусь. Если близкий человек тебе уступает во всем, заботится, потокает капризам-это надо только ценить, а если становится скучно, то о любви тут и речи не дёт) По крпайней мере на таких сроках 1,5-3 года... Конечно это моё мнение всего лишь, но я так считаю) :|
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 14:29#82
    Похоже...
    Да я вобще себя не пойму... хочу, что б обо мне заботились, а сама этого делать не позволяю!"это я решу сама!и тут разберусь!моя проблема!мое дело!сама могу разрулить!у тебя проблемы?давай решу!тащи все!И тебя понесу!давай-давай, мне видней!"КАШМААААР!
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 14:34#83
    Похоже...
    Да я вобще себя не пойму... хочу, что б обо мне заботились, а сама этого делать не позволяю!"это я решу сама!и тут разберусь!моя проблема!мое дело!сама могу разрулить!у тебя проблемы?давай решу!тащи все!И тебя понесу!давай-давай, мне видней!"КАШМААААР!
    Может это страх зависимости от него?) Сила женщины в её слабости) Надо держать такой баланс между самодостаточностью и беззащитностью) Он должен понимать, что он тебе нужен очень, но что и без него не пропадешь) Йет я умею, где то сыграть, где то помягче, и ему приятно будет, он будет видеть, что ты в нем нуждаешься) этому можно легко научится))))
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 14:37#84
    Хабиби
    Вы всё время вместе потому что это ваше желание, чтобы так было? Или есть другая причина?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер