psyhologies.ru
тесты

Начать жизнь с нуля...

29 мая 2007, в 16:59
Пользователь
Сразу скажу, что измена в отношениях для меня неприемлима... Уже 6 лет я живу с мужчиной... с полной уверенностью могу назвать нас семьей.. но...
Все пошло под откос... В воскресенье залезла в телефон к ТОМУ_с_кем_я_живу... СмСки от разных женщин... в том числе и с предоложением встретиться на часик... Я смолчала... Вчера весь день была как на иголках... звонила ему постоянно... А вечером он сказал, что уезжает куда-то с друзьями... Я позвонила... женское "але" и бросили трубку... Ну не глюк же это??? Звонила еще раз 10, пока он трубку не снял... "любимая, дорогая"... а меня периклинило... я стала кричать.. и матом даже... "кто твои трубки берет, мне это все нахрен не надо"... все в таком духе... Ночью пришел... я успокоилась уже и хотела поговорить.. а он раздраженно сказал чтобы я спать ложилась.. утром ушел, не сказав ни слова....

Я дурочка? Вот повезло девке... мужик сам в руки плывет... как подумаю, что может быть так, как было полтора года назад... дрожь и слезы в глазах... Когда я лежала целыми днями, смотрела в потолок, и мне ничего не хотелось.. даже дышать... Когда я сидела в углу лишь с одной мыслью - заснуть и не проснуться, или открыть глаза и забыть последние 5 лет жизни как страшный сон... Мне не хотелось есть... но я терпела,потому что показывать родителям было нельзя... Даже секс и не очень серьезные отношения с мужчиной тогда лишь больше усугубляли мое состояние... Я звонила, унижалась, плакала... МЕРЗКО...

Что же делать? Это палка о двух концах... когда с одной стороны - красивая жизнь, не нужно заботиться о том, откуда взять денег или как решить проблему... но закрывать глаза, когда пищит телефон... командировки... молчать, когда что-то выходит на поверхность, а с другой - жизнь с нуля... искать квартиру и работу... где-то найти поддержку и успокоение, а я забыла когда работала уже... Подруги твердят, что все гуляют... просто у одних есть деньги, и ты ни в чем не нуждаешься, а вторые гуляют даже без них, и тебе самой приходится все делать...

Главное решить - ЧТО нужно.. чего ты ждешь? Мне очень сложно... Надо чем-то заняться, а я не могу....

Буду работу искать... у нас в городе, или в Питере... или в Красноярке,да собираться потихоньку надо уже... Знаю, что ТоТ_с_кем_я_живу не выгонит меня, не обидит... просто будем существовать рядом, пока Я на что-то не решусь... Хочу попросить у него купить мне отдельную квартиру... хоть однокомнатную... В прошлый раз он сам предлагал мне купить квартиру.. я отказалась.. дурочка... А может, все успокоится... и все будет по-старому............ Просто как подумаю что будет ТАК, так БЫЛО ТОГДА.... не хочется жить... хочется убежать и спрятаться... стать маленьким ребенком, о котором есть кому позаботиться... даже вспоминать адски больно...

Да еще диплом и госы... и отсутствие друзей-мужчин в реальной жизни.... левые подруги...

А душа как будто зависла... и вокруг иголки... никуда не деться, они сразу впиваются.. и выйти из этого круга возможно только, если пройти эту стену игл насквозь... чтобы они прошли через душу и вышли с другой стороны...

Каков итог? я одна... и преодолевать боль и унижение мне предстоит одной... ОДНОЙ... Впервые в жизни я так боюсь одиночества.......

Для меня душевный комфорт и уверенность во второй половине очень важны... Пожалуйста, поделитесь вашим опытом.. как ВЫ выходили из таких ситуаций... Техники.. методики... может быть у кого-то был опыт сохранения отношений, а кто-то решил начать с нуля... Я склюняюсь к последнему... Поделитесь пожалуйста тем, КАК вы боролись с одиночеством, тоской, желанием все вернуть, лишь бы избежать мук... я очень хочу начать жизнь без него.. но мне трудно решиться... помогите советом пожалуйста...
43 ответа5187 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2007, в 17:50#1
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....
    ПРосто пережить.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 19:26#2
    Скорее всего он Вас сам не сегодня завтра выгонит - упреждайте события. Просите квартиру - тем более что в гражданском браке Вы уже 6 лет, заслужили.
    Просите совета - куда пойти работать, пусть даст рекомендации(могут пригодиться).
    Выруливай в дружбу, в приятельские отношения - не скандаль. ну что орать то?
    Все ж понятно - прошла любовь, завяли помидоры. но Вы остаетесь близкими людьми.
    И хорошо, когда нет и друзей и левые подруги, что кто-то может иногда поддержать.
    Кстати, лучше если его поддержка не потребуется.
    Поищи варианты с обучением за границей - может он тебе МВА оплатит. В Таиланде ;)
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 19:33#3
    с нуля.... страшно... но потом постепенно появится полная уверенность в себе, будешь контролировать свою жизнь. в 23 еще можно. ! и вариантов море! Удачи!
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 19:50#4
    Спасибо за советы...
    Выгнать он меня не выгонит.. но и держать не особо будет, такой человек, что понимает, что не в силах запретить... Думаю, будет разубеждать... потому что в конце лета у нас должна была быть свадьба...

А то, что не разговаривает... считаю, что загнала его в угол... и он просто отвечает агрессией, потому что оправдываться глупо...

А есть кто-то, кто попытался бы сохранить отношения?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 20:01#5
    Смотри, если бы только смс.... мой сын, например, сдуру набрал по рекламе какой-то номер, и ему теперь ТОЛПОЙ идут пусиньские смс...
    Но....
    Если ты уверенна во всем остальном....
    Слушай, а ТВОЯ любовь прошла? Обида сильнее, Ты чего хочешь ? Мира и дружбы, или мира и любви ?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 20:55#6
    Слушай, а ТВОЯ любовь прошла? Обида сильнее, Ты чего хочешь ? Мира и дружбы, или мира и любви ?
    Я просто пытаюсь представить как буду жить дальше, если он так и будет себя вести... мне будет очень больно.. я не смогу найти мира и покоя в своей душе... будут придирки, ругалки... Хотя, что греха таить, я ни в чем нужды не знаю... все, что пожелаю, он старается выполнять, очень внимателен и заботлив... Все дело в моем восприятии измены... Я хочу ЛЮБВИ и тепла.. а не денег, которыми он все это так щедро заменяет:(
    А любовь... я не готова прощать ему ВСЕ... потому что с каждой изменой мне становится просто противно...
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 20:58#7
    Я просто пытаюсь представить как буду жить дальше, если он так и будет себя вести... мне будет очень больно.. я не смогу найти мира и покоя в своей душе... будут придирки, ругалки... Хотя, что греха таить, я ни в чем нужды не знаю... все, что пожелаю, он старается выполнять, очень внимателен и заботлив... Все дело в моем восприятии измены... Я хочу ЛЮБВИ и тепла.. а не денег, которыми он все это так щедро заменяет:(
    А любовь... я не готова прощать ему ВСЕ... потому что с каждой изменой мне становится просто противно...
    Что значит "с каждой изменой"? :|
    Я не поняла из твоего сообщения, что - это - система.
    Если это так, но надо уходить.
    Иначе можно догрызть себе душу до.... беды.
    ИХМО
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 21:01#8
    Это не первый раз уже он так себя ведет?
    Был случай несколько лет назад... когда он влюбился... Я долго терпела.. потом ушла, думала будет легко... но сломалась...:( Звонила... рыдала... он через подруг оставлял мне деньги... не брала... а потом осторожно начал заезжать, секс утром... отправил на юг с подругой... и встретил, когда вернулась... я его простила... но боже, как мне было тяжело... около года я ходила по новой квартире и думала, как ОНА тут занималаь хозяйством... жила... Он, думаю,все понимал... лаской и заботой я была окружена с головой... Отошла...

И вот теперь... я в растерянности... может быть, дело во мне?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 21:02#9
    Все-таки в 23 года, при отсутствии детей и в такой ситуации надо именно начинать все с нуля. Что ценно, у тебя теперь есть опыт. Пусть не с лучшим исходом, но твой собственный опыт. Дальше должно быть только лучше, правда же?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 21:04#10
    Что значит "с каждой изменой"? :|
    Я не поняла из твоего сообщения, что - это - система.
    Если это так, но надо уходить.
    Иначе можно догрызть себе душу до.... беды.
    ИХМО
    Я выразилась неправильно... у меня нет фактов его измен, кроме как этих идиотских СМС и ответа на его телефон... " каждой обидой" было бы вернее, наверное, хотя я не могу сказать что измен не было... так просто СМС в телефоне 40а летнего взрослого мужчины не появляются...
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 21:06#11
    И вот теперь... я в растерянности... может быть, дело во мне?
    Дело всегда в ОБОИХ. В ДВУХ СРЕДИ двух.
    И в хорошем и в плохом.....
    Основной ворпрос для СЕБЯ можете решить только ты сама
    Готова ли ты ЭТО терпеть и если ДА, то с какой периодичностью.
    Есть пары в которых ЭТО происходит по взаимной договоренности и живут по сто лет вместе. НО только КОГДА ни один из них не против.... до смерти
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 21:08#12
    Все-таки в 23 года, при отсутствии детей и в такой ситуации надо именно начинать все с нуля. Что ценно, у тебя теперь есть опыт. Пусть не с лучшим исходом, но твой собственный опыт. Дальше должно быть только лучше, правда же?
    Правда... но так страшно начать все сначала... и самое страшное - я могу сорваться и сломаться... опять буду звонить, умолять...
    Проще всего в такой ситуации было бы уехать в другой город (если решусь бросить налаженную жизнь), но очень страшно.. очень..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер