psyhologies.ru
тесты

Почему всякий секс на стороне вы называете ИЗМЕНОЙ?

29 мая 2007, в 14:53
Пользователь
Я вот тут с вами уже давно борюсь. Но так и не уяснил, почему если был секс на стороне то СРАЗУ ИЗМЕНА, причем эта формулировка применяется ко всем случаям, даже к тем, где на самом деле никакой изменой не "пахнет"?
И вообще разве хранение физической верности, является мерилом любви между партнерами. Разве не логичнее радоваться успехаи твоего любимого человека?
233 ответа17399 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2007, в 15:00#1
    Успехам радоваться логично. Радоваться изменам не логично. :))
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:12#2
    Re: Почему всякий секс на стороне вы называете ИЗМЕНОЙ?
    Я вот тут с вами уже давно борюсь. Но так и не уяснил, почему если был секс на стороне то СРАЗУ ИЗМЕНА, причем эта формулировка применяется ко всем случаям, даже к тем, где на самом деле никакой изменой не "пахнет"?
    И вообще разве хранение физической верности, является мерилом любви между партнерами. Разве не логичнее радоваться успехаи твоего любимого человека?
    Наверное потому,что с некоторых пор так принято считать :)

У вас есть жена (если я ошибаюсь,прошу прощения),у неё был секс на стороне,вы рады её успеху?
    Что вы сами считаете изменой?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:17#3
    ?
    :D :)
    ПтЫца Говорун-отличается УМОМ и СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ

Флайчик, догадайся с трех раз САМ почему ИЗМЕНУ мы называем ИЗМЕНОЙ.

Мой сын , когда был маленткий и я задавала ему вопрос на которуй у НЕГО ответа не было, он просил
    -Мамучка, ответь сама.
    :P :|
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:19#4
    Слушай, Флай!
    Все мы люди разные. Но спросить у любого человека, обычного, не супермудрого, то он скажет, что ревнует своего любимого человека даже тогда, когда тот получает такую же радость от общения, как и с ним от общения с другим. Это касается не только мужчин и женщин, так же друзья ревнуют друг друга, когда появляется у кого-то новый друг.. и теперь все секреты, вся радость общения делиться.. а иногда даже новое более радует, чем привычное.. Женщины, любящие матери, даже ревнуют, когда сыну вкуснее обедать у жены, ( в кафе, в ресторане и т.д.)она начинает чувствовать, что уже не нужна так, как раньше.. Понятно, конечно, что если проанализировать, то все совсем не так! И не обязательно есть пирожки мамы, что б доказать ей, что ты её любишь.. Но эти все мелочи и складывают картину жизни! А уж если говорить об интимных вещах, таких как секс. То тут вообще много всего намешано.
    Простой пример. Если раньше ваш сын всю свою энергию исследователя трарил с вами ( или друг, или дочь, не важно кто), вы ходили вместе в походы, ваше время было наполнено совместными "открытиями", изысканиями и т.д.. Вас это захватывало.. И вдруг.. у него появился более интересный ему человек, с которым он начинает все это делать.. А вы пока дома посидите.. или хотите - найдите кого другого.. Вам будет нормально?
    Ну, конечно, вы сейчас скажите, что порадуетесь за сына.. Вот как хорошо, что у него появились новые друзья..Но вы не будете скучать по тому,что было у вас раньше? Не будет вам больно, что ему с другом больше интересно теперь.. вы , конечно, останетесь на первом плане, вы же ОТЕЦ (или ДРУГ, МУЖ, и т.д.).. но..получает от теперь УДОВОЛЬСТВИЕ не от общения с вами.. ему нужно другое!!!
    Я где-то читала, что все, что доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ нашим любимым способно в нас пробудить ревность.. А ревность - это неприятное чувство.. И если то, что ваша жена испытывает с кем -то удовольствие вас только радует, я вас поздравляю.. и если ваш близкий человек чувсвует УДОВОЛЬСТВИЕ от общения с другими, НЕ С ВАМИ, и вы это считаете успехом!! :) И искренне радуетесь успехам своего любимого человека!! То вы просто святой!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:20#5
    Флай, странная у Вас борьба получается. В большинстве случаев Вы просто говорите: "позиции у всех разные. Модели отношений разные. И если вам не близка такая позиция, то это не значит, что она не верна. Она - другая. Точка."
    То же самое можно и Вам сейчас ответить: то, что для ВАС ЛИЧНО изменой не является, для другого человека может оказаться предательством.

Что для Вас есть любовь? :|
    Конечно, хранение физической верности может и не является мерилом любви.. Для всех все индивидуально.
    Лично я человек брезгливый. И мне было бы неприятно, если бы мой благоверный, регулярно, по "зову природы" так сказать, ходил собирал по городу инфекции. Негигиенично это. ИМХО.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:22#6
    Слушай, Флай!
    Все мы люди разные. Но спросить у любого человека, обычного, не супермудрого, то он скажет, что ревнует своего любимого человека даже тогда, когда тот получает такую же радость от общения, как и с ним от общения с другим. !!!
    "Разучиваемся говорить за всех !!!" :D :)
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:22#7
    И мне было бы неприятно, если бы мой благоверный, регулярно, по "зову природы" так сказать, ходил собирал по городу инфекции. Негигиенично это. ИМХО.
    Зато дешево, надежно и практично! :))
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:24#8
    Слушай, Флай!
    Все мы люди разные. Но спросить у любого человека, обычного, не супермудрого, то он скажет, что ревнует своего любимого человека даже тогда, когда тот получает такую же радость от общения, как и с ним от общения с другим. !!!
    Естесно, это лично мое мнение..
    Но, основанное на наблюдениях и откровениях близких мне людей. ВОт. 8)
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:27#9
    Слушай, Флай!
    Естесно, это лично мое мнение..
    Но, основанное на наблюдениях и откровениях близких мне людей. ВОт. 8)
    Ты не Весы ? (шутка)
    Просто у меня сестричка тоже ТАК считает.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:33#10
    Зато дешево, надежно и практично! :))
    Для трактористов, сантехников, слесарей, любителей выпить у подъезда, закомплексованных, эгоистов, а также для человеков с уровнем интеллекта "ниже среднего" и уровнем тестестерона "зашкаливает" :)) :)) :))
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:34#11
    Наверное потому,что с некоторых пор так принято считать :)

У вас есть жена (если я ошибаюсь,прошу прощения),у неё был секс на стороне,вы рады её успеху?
    Что вы сами считаете изменой?
    -У меня жена и двое детей.
    -да у неё были мужчины кроме меня;)
    -Таки действительно я был за неё рад:)

ИЗМЕНА - нарушение ДОГОВОРА!!!
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:38#12
    Флай, странная у Вас борьба получается. В большинстве случаев Вы просто говорите: "позиции у всех разные. Модели отношений разные. И если вам не близка такая позиция, то это не значит, что она не верна. Она - другая. Точка."
    То же самое можно и Вам сейчас ответить: то, что для ВАС ЛИЧНО изменой не является, для другого человека может оказаться предательством.
    Так в названии немы четко обозначена моя позиция, что НЕ ВСЯКИЙ СЕКС НА СТОРОНЕ ИЗМЕНА.
    Но однозначно в ряде случаев секс на стороне самая настоящая ИЗМЕНА. Я нигде не указываю на "абсолют"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер