psyhologies.ru
тесты

я не понимаю, чего он хочет

29 мая 2007, в 13:37
Пользователь
Встречаемся (-лись?). Казалось, что все хорошо. Открытый добрый человек, полное, казалось бы, взаимопонимание.
И тут вдруг как обухом по голове. Его вчерашенее признание: "я не люблю тебя".
"Ты нужна мне, ты замечательная, лучший человек, которого я встречал, лучше тебя у меня наверное никого уже не будет." Но...
Просил, умолял не бросать его. Говорил, что не может разобраться в себе, не знает, чего хочет, но не хочет меня терять. Чувствует вину передо мной. Не может смотреть мне в глаза.
Что не знает, почему у него вечно не клеется личная жизнь. И что жить он вообще не хочет.

Я не знаю, как это. У меня всегда понятия необходимости человека и любви были тождеством. Если скучаешь, если нуждаешься в ком-то, если тянет к нему... Я такое если не любовью, то по крайней мере влюбленностью считала всегда.
А теперь? Как я могу быть с человеком, который мне говорит такие вещи? Если я буду рядом с ним, я буду постоянно думать: "Вот он целует меня, а на самом деле не любит. вот он говорит, что скучает, а ведь не любит он"... Так и свихнуться недолго. Мало того, это относится и к прошлому. Я же теперь буду считать, что и раньше он неискренен был. Говорил, что не может без меня. Нет, я чувствую, что в самом деле не может. Но мне-то как быть?

И все-таки, просто повернуться и уйти я не могу. Не из-за себя - мне-то как раз было бы легче услышать однозначное "пока". А он... плачет, просит не бросать его.

Какие будут комментарии?
60 ответов7076 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2007, в 13:40#1
    Не только вас не любит, но и с головой поссорился, бедняга...
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:42#2
    мне тоже его жаль
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:42#3
    А у вас к нему что?
    Жалость?
    Привязанность?
    Влюблённость?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:43#4
    Только жаль?
    Из-за одной жалости вы готовы остаться с человеком, который вас не любит? А надолго?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:43#5
    Раньше была влюбленность. Переросла в привязанность. Теперь жалость...
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:44#6
    Re: я не понимаю, чего он хочет
    Встречаемся (-лись?). Казалось, что все хорошо. Открытый добрый человек, полное, казалось бы, взаимопонимание.
    И тут вдруг как обухом по голове. Его вчерашенее признание: "я не люблю тебя".
    "Ты нужна мне, ты замечательная, лучший человек, которого я встречал, лучше тебя у меня наверное никого уже не будет." Но...
    Просил, умолял не бросать его. Говорил, что не может разобраться в себе, не знает, чего хочет, но не хочет меня терять. Чувствует вину передо мной. Не может смотреть мне в глаза.
    Что не знает, почему у него вечно не клеется личная жизнь. И что жить он вообще не хочет.

Я не знаю, как это. У меня всегда понятия необходимости человека и любви были тождеством. Если скучаешь, если нуждаешься в ком-то, если тянет к нему... Я такое если не любовью, то по крайней мере влюбленностью считала всегда.
    А теперь? Как я могу быть с человеком, который мне говорит такие вещи? Если я буду рядом с ним, я буду постоянно думать: "Вот он целует меня, а на самом деле не любит. вот он говорит, что скучает, а ведь не любит он"... Так и свихнуться недолго. Мало того, это относится и к прошлому. Я же теперь буду считать, что и раньше он неискренен был. Говорил, что не может без меня. Нет, я чувствую, что в самом деле не может. Но мне-то как быть?

И все-таки, просто повернуться и уйти я не могу. Не из-за себя - мне-то как раз было бы легче услышать однозначное "пока". А он... плачет, просит не бросать его.

Какие будут комментарии?
    Ржал. Могу представить как ты выцеливала его мозг, если он стал такие признания лепить.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:45#7
    А что в переводе с идиотского на русский значит: "Ты мне нужна, но я не люблю тебя?"
    Я, знаете ли, к унитазу романтических чувств не испытываю. Но нужен мне он с завидной регулярностью.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:46#8
    Ржал. Могу представить как ты выцеливала его мозг, если он стал такие признания лепить.
    Молчала и слушала... всего лишь...
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:47#9
    Для критика богатое воображение - ненужная роскошь. Ибо критика опирается на факты, а не на фантазии.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:49#10
    А что в переводе с идиотского на русский значит: "Ты мне нужна, но я не люблю тебя?"
    Я, знаете ли, к унитазу романтических чувств не испытываю. Но нужен мне он с завидной регулярностью.
    :D :D :D Обалденное сравнение!!!
    Записала!
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:49#11
    Вы чертовски правы...
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:50#12
    Молчала и слушала... всего лишь...
    Не надо мне сказок рассказывать. НИ ОДИН МУЖИК НАХОДЯСЬ В ЗДАВОМ УМЕ, ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ, И НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДУШИ И ТЕЛА, НИКОГДА не станет говорить о таких вещах. Эту хрень начинают говорить только когда создается вынужденная ситуация, и слышишь много традициооных женских вопросов.
    Так вот, есть Женщины которые знают когда об этом можно говорить, а есть все остальные.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер