psyhologies.ru
тесты

Разница в возрасте

28 мая 2007, в 14:14
Пользователь
Привет всем!
Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 25 лет.Изначально отношения были идеальные, но спустя время с моей стороны я чувствую, что они охладели. Человек говорит, что сильно меня любит, но я в этом стала сомневаться. Запуталась совсем, нужны ли мне эти отношения. Помогите разобраться.
96 ответов11968 просмотров

• Пользователь
    28 мая 2007, в 14:20#1
    А чего разбираться? Охладели, так охладели. Причем тут то, что он говорит?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 12:43#2
    Возраст тут не при чём! Как правильно сказал товарищ критик - вы определитесь с вашими собственными планами на жизнь, работу, учёбу ... В этом ВАМ ни на одном форуме советами не помогут, так как это ВАША жизнь и только вы сами за неё ответственны! Удачи и успехов! :)
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 12:02#3
    По-моему возраст волнует только Вас, раз с этого предложения Вы и начали... Мой совет - выкиньте из голосы предрассудки и условности. И будьте счастливы! Разберитесь в себе. Почему охладели чувства? Может быть просто в ваших отношениях кризис, который обычно характеризуется некоторым разочарованием в партнере?? Может стоит пока переждать?
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 23:11#4
    Это все ТАК условно.. Знаете, в 20 можно чувствовать себя на 50, а в 60 быть 18-летнім душой.... Так что:)
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 06:36#5
    какое-то противоречие в ваших словах. и еще.... веет самоуговорами. Действительно, возраст, вроде и не пи чем... А вы себя спрашивали же- почему охлаждение? Что вам перестало нравиться в человеке?
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:40#6
    какое-то противоречие в ваших словах. и еще.... веет самоуговорами. Действительно, возраст, вроде и не пи чем... А вы себя спрашивали же- почему охлаждение? Что вам перестало нравиться в человеке?
    И похоже какой-то юношеский максимализм..
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 19:02#7
    разница в возрасте
    Привет!
    Честно говоря, у меня почти такая же история, правда я расставалась с ним уже два раза и сейчас мы приятели. Разница у нас 17 лет. Пытаюсь каждый раз принять правильное решение касательно нас, но с каждым разом убеждаюсь, что дело все во мне. Человек, который прожил уже достаточно большой промежуток времени и добившийся определенного статуса в обществе более уверен в себе, знает чего хочет от жизни, какого человека хочет видеть рядом с собой. Что касается нас, то мысль о более интересном и увлекательном романе не покидает наши ветренные головы. Трудно вписать его в свой круг общения, что тоже наводит на разные размышления. Но оглядываясь вокруг себя, я понимаю, что мне очень хочется быть рядом с человеком, на которого можно положиться на все 100%. Легко понять чего нам хочется в итоге, но очень сложно принять окончательное решение, которое круто изменет привычный ход жизни и возможно внесет что-то очень не плохое, а может даже очень хорошее.
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 11:10#8
    Re: разница в возрасте
    Привет!
    Честно говоря, у меня почти такая же история, правда я расставалась с ним уже два раза и сейчас мы приятели. Разница у нас 17 лет. Пытаюсь каждый раз принять правильное решение касательно нас, но с каждым разом убеждаюсь, что дело все во мне. Человек, который прожил уже достаточно большой промежуток времени и добившийся определенного статуса в обществе более уверен в себе, знает чего хочет от жизни, какого человека хочет видеть рядом с собой. Что касается нас, то мысль о более интересном и увлекательном романе не покидает наши ветренные головы. Трудно вписать его в свой круг общения, что тоже наводит на разные размышления. Но оглядываясь вокруг себя, я понимаю, что мне очень хочется быть рядом с человеком, на которого можно положиться на все 100%. Легко понять чего нам хочется в итоге, но очень сложно принять окончательное решение, которое круто изменет привычный ход жизни и возможно внесет что-то очень не плохое, а может даже очень хорошее.
    Философия. Но от нее никуда..
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 19:34#9
    Ну не знаю... Я тоже встречаюсь с мужчиной, который намного старше меня, но у нас никаких проблем не возникает - ни в плане общих друзей, ни в плане свободы, вообщем... ни в чем...))
    А если вы называете тему "разница в возрасте", а проблема у вас в другом.....то.... что вас, собственно, волнует больше?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:39#10
    Я тут на днях имела опыт общения с молодым человеком, который моложе меня на 14 лет.
    С одной стороны кажется, что никакой возрастной проблемы нет, и ты сама еще вчера была такая же, как он. С другой стороны понимаешь, что это было все же не вчера))).
    С одной стороны одолевают комплексы "немолодости", с другой - начинаешь ценить свой возраст, понимая все его преимущества перед юностью.
    И еще коктейль чувств - материнских, сестринских, дружеских и эротических )))
    В общем, общение с другими поколениями познавательно, забавно и, думаю, скорее, полезно, чем наоборот
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 14:14#11
    Я тут на днях имела опыт общения с молодым человеком, который моложе меня на 14 лет.
    С одной стороны кажется, что никакой возрастной проблемы нет, и ты сама еще вчера была такая же, как он. С другой стороны понимаешь, что это было все же не вчера))).
    С одной стороны одолевают комплексы "немолодости", с другой - начинаешь ценить свой возраст, понимая все его преимущества перед юностью.
    И еще коктейль чувств - материнских, сестринских, дружеских и эротических )))
    В общем, общение с другими поколениями познавательно, забавно и, думаю, скорее, полезно, чем наоборот
    у меня опыт общения с женщиной, которая на 10 лет старше меня, полностью разделяю ваши слова, только отмечаю своё преимущество в юности, по сравнению с её возрастом ( заметно же как упивается моим телом)
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 23:15#12
    "В общем, общение с другими поколениями познавательно, забавно и, думаю, скорее, полезно, чем наоборот"

Я тоже согласна с этой фразой.
    Я сама недавно познакомилась на работе (он наш клиент) с мужщиной на 25 лет старше меня. Мы друг другу понравились очень сильно. Практически каждый день общаемся по телефону (он живет в другой стране). И недавно я поняла, что влюблена в него. Меня долго терзали сомнения, что стоит его добиваться или нет? Т.е. продолжать этот флирт. Потому что до сих пор не могу понять насколько серьезны его заигрывания. Либо это просто удовлетворение своего эго молодой девушкой в таком возрасте. Я полагаю, что серьезных отношений у нас выйти не может, но красивый роман может быть обеспечен. :)
    В течение некоторого времени я задавала вопрос про разницу в возрасте своим знакомым, вспоминала истории знаменитостей и не только. Практически не возможно быть вместе с человеком (я имею в виду выйти замуж, жить долго и счастливо), если между вами огромная разница в возрасте.

А как же "ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ"????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер