psyhologies.ru
тесты

А бывает так, что

26 мая 2007, в 01:08
Пользователь
Испытываешь к человеку нежное чувство, хочется назвать это любовью, но в то же время как-то смутно понимаешь, что замуж не выйдешь за него и вобще ничего общего не хочешь иметь с этим человеком в будущем. Но расстаться сейчас было бы очень больно.
Честно ли это по отношению к нему? Он ведь на что-то рассчитывает.
Что это? Это любовь, забитая разумом? Или разум, забитый желанием любви?
10 ответов1637 просмотров

• Пользователь
    26 мая 2007, в 10:13#1
    Re: А бывает так, что
    Испытываешь к человеку нежное чувство, хочется назвать это любовью, но в то же время как-то смутно понимаешь, что замуж не выйдешь за него и вобще ничего общего не хочешь иметь с этим человеком в будущем.
    Как то странно... если вы испытываете нежные чувства, то по какой причине не хотите иметь с ним вообще ничего общего в будущем?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 09:09#2
    Есть же какие-то конкретные причины, по которым Вы не хотите за него замуж? Или кроме "смутного чувства" - ничего?

Вообще замуж хочется или Вам это не нужно? Если не за него, а за другого - хотите? :)

Любовь или нет - ведь только Вы можете это почувствовать.
    Он счастлив тем, что имеет. Никуда не стремится, ничего по большому счету не хочет.
    Меня всегда подгоняло желания познавать мир со всех сторон, с профессиональной, с философской, с культурной. И будущим детям хочется это привить.
    Как вам такая семья, где муж сидит у телевизора, а жена между кухней и стиркой самообразовавыется и зарабатывает деньги на образование детей.
    Мне такая ситуация претит. Хотя бы потому, что в семье, где я выросла, было по-другом. Нашим с братом образованием занимался отец.

Но что мне делать с любовью к этому человеку? Мне раньше думалось, что прежде чем влюбиться в мужчину, я должна буду восхищаться им. Но сейчас нет никакого восхищения. Просто любовь.

А вобще замуж хочется. И детей хочется. Вобщем хочется свою семью уже. Но с ним ли?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 12:22#3
    2 Maруськин: Привет! А как складываются отношения? Он вам дарит цветы? Как часто и сколько? Подарки делает? Какого диапазона: скромненькие, средненькие или не очень скромненькие? ; )) :D Может проблема совсем не в ваших чувствах?!? :)
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 12:25#4
    Скорее всего просто отсутствие и разума и любви.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:18#5
    Испытываешь к человеку нежное чувство, хочется назвать это любовью, но в то же время как-то смутно понимаешь, что замуж не выйдешь за него и вобще ничего общего не хочешь иметь с этим человеком в будущем. Но расстаться сейчас было бы очень больно.
    А бывает так, что любви нет, а люди ищут повода для разлуки.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 23:27#6
    2 Maруськин: Привет! А как складываются отношения? Он вам дарит цветы? Как часто и сколько? Подарки делает? Какого диапазона: скромненькие, средненькие или не очень скромненькие? ; )) :D Может проблема совсем не в ваших чувствах?!? :)
    Отношения складываются из общения, совместного времяпрепровождения. Нам хорошо вместе, весело и спокойно. Но в то же время есть такое ощущение, что в отношениях чего-то не хватает. Душевной близости может быть, даже не знаю как назвать это, вобщем чего-то общего и важного.
    Подарки. Ну детские такие подарки. Скорее это знаки внимания, а не подарки, скромненькие. Цветы дарит. С частотой один букет в три месяца или около того.
    Но мне не очень важны подарки.
    Вы намекаете на то, что я с ним из-за денег (подарков)? Или на то, что он меня не сильно любит?
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 00:41#7
    Всем привет! Ребята простите, что может помешал!
    Но у меня есть один вопрос! Особенно к девушкам! Бывает вам тяжело говорить парню, что тоже любите?!
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 15:08#8
    Но у меня есть один вопрос! Особенно к девушкам! Бывает вам тяжело говорить парню, что тоже любите?!
    Мне, например, не тяжело. Хотя я уже несколько постарше, чем ваши ровесницы, может, научилась уже не стесняться выражать свои чувства... ;)
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:54#9
    Я считаю, что нужно слушать и чувствовать себя. Если что-то вам говорит внутри, что вы не хотите за него замуж, зачем себя мучать?! Вам же в конце концов с ним жить и возможно воспитывать детей...
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 00:26#10
    Время покажет, а вообще как то не чувствуется порыва. Кажется мне, что просто жалеете человечка.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер