psyhologies.ru
тесты

бьет - значит любит...

25 мая 2007, в 13:09
Пользователь
история такова...
бил. бил сильно. с нечеловеческой силой. пьяный.
человек неустойчивой психики, с низкой самооценкой, чувствующий себя никчемным и, по ходу, плохо идентифицирующий себя как мужчина.
неглуп, интересен, двулик. живем два года.
говорит, просто так не уйду. зацепился крепко.
тяжело. гадко. мерзко. у меня на душе.
я не молоденькая девочка, однако.. вляпалась...
как жить... ?
64 ответа10418 просмотров

• Пользователь
    25 мая 2007, в 13:27#1
    читала.
    можно глобализировать в анализе и синтезе.
    только каждый случай уникален...
    гворите, хотелось бы УСЛЫШАТЬ....
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 14:14#2
    Re: бьет - значит любит...
    человек неустойчивой психики, с низкой самооценкой, чувствующий себя никчемным...
    Это Вы ведь и о себе написали.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 14:52#3
    Сейчас скажу, как юрист, видевший обезображенных и покалеченных женщин.
    УХОДИТЬ ! Срочно. ЭТО само НЕ заканчивается, 99,99999% что никогда не заканчивается само.
    А теперь, как человек....
    Можно в 1 случае на 10000000000000 закончить.
    Взят в руку то что потяжелее и ответь.
    Но есть 2 опасности - ответить на смерть.
    Это первая,
    А вторая, что оклемается и добьет вас , поэтом....
    УХОДИТЬ !
    ИХМО
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 15:16#4
    у меня нет слов просто....
    вам не страшно вообще за свою жизнь?.....он что слабее вас физически? вы чувствуете, что в любой момент сможете отбиться?......где инстинкт самосохранения?.........или вы думаете - "до скольки лет не прибьёт он меня до стольки и проживу", да?.....до 46 вас устроит?
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 15:21#5
    у меня нет слов просто....
    вам не страшно вообще за свою жизнь?.....он что слабее вас физически? вы чувствуете, что в любой момент сможете отбиться?......где инстинкт самосохранения?.........или вы думаете - "до скольки лет не прибьёт он меня до стольки и проживу", да?.....до 46 вас устроит?
    Без шуток !
    Ладно если убьет, может и покалечить на ВСЮ оставшуюся жизнь !
    А дети у вас есть ?
    Всмысле лично у вас ?
    И скольку этому существу лет ? Он моложе вас ?
  • Пользователь
    27 мая 2007, в 07:46#6
    страшно... сколько вот таких нас, которые "вляпываются" неизвестно во что...
    что вас пугает- страх одиночества? а сейчас не одиночество?? что вас держит возле него? неужели можно душой быть привязаной в этому НЕЧТО? вам нравится раны потом зализывать? чм он вас так зацепил??
  • Пользователь
    28 мая 2007, в 11:24#7
    история такова...
    Скажите, что вы чувствовали к нему ПОСЛЕ? Как восстанавливали отношения и сколько проходило времени до следующих побоев?

человек неустойчивой психики, с низкой самооценкой, чувствующий себя никчемным и, по ходу, плохо идентифицирующий себя как мужчина.
    неглуп, интересен, двулик..
    А как вы идентифицировали бы себя? Расскажите, какой вы чувствуете и осознаете себя.

живем два года.
    как жить... ?
    Разумеется, если можно делать все и это остается безнаказанным, то человек будет стремиться к продолжению.
    А вам зачем продолжение?
    Вопрос "как жить" задан вам о чем? О том, как жить вам самой, как жить с ним или как жить без него?
    Поясните пожалуйста, что вы имели в виду?
  • Пользователь
    28 мая 2007, в 13:02#8
    прости, Господи, неужели прибил совсем....
  • Пользователь
    28 мая 2007, в 13:50#9
    Ну подождите, не пугайте! :shock:
    Будем подождать.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 12:05#10
    история такова...
    неглуп, интересен, двулик. живем два года.
    как жить... ?
    Интересно, а как он сам оценивает своё поведение на утро при трезвом уме, он сожалеет, ему стыдно или наоборот он этим гордится. Как Вы считаете, он способен измениться, как Вы оцениваете его способности к рефлексии в каком ни будь виде, это своего рода подведение итогов произошедшего, анализ прожитого времени. Как Вы считаете с ним возможно поработать сходить с ним к психотерапевту, предлагаю Вашему вниманию отрывки из журнала Psychologies эксперт Люси Микаэлян:
    «Если агрессии слишком много, ее надо выражать. Существует множество эффективных (то есть приносящих облегчение) и безопасных (для самого человека и окружающих) способов выражения агрессии. Кабинет психотерапевта – подходящее для этого место. Вы могли бы начать с того, что рассказать Вашему терапевту о переполняющих Вас агрессивных чувствах, в частности по отношению к нему. Психотерапевт, тем более хороший специалист, умеет иметь дело с такими вещами. Облегчение приносит и выражение агрессии в действиях. В тренажерном зале, с боксерской грушей, например. Думаю, Ваш психотерапевт сможет предложить и другие способы, которые подходят именно Вам».
    Может можно с ним как то поработать, сходить с ним к психотерапевту, если всё это Вы не видите возможным нужно расставаться, два года это не такой уж большой срок, конечно Вам будет больно от расставания каким бы плохим он не был, но со временем это пройдёт. «Проживание боли, связанной с утратой ценных для Вас отношений, это неизбежный, но временный этап на пути возвращения к полноценной жизни».
    То что он говорит что просто так не уйдёт, пусть Вас это не пугает, моё мнение таково что всегда можно что ни будь придумать, выход всегда можно найти, придумайте что ни будь.
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 10:21#11
    ответ
    человек с накопленной внутри себя агрессией склонен к деструкции. Что и происходит в данной ситуации. "добиваю (не меня!!!) себя, потому, что я плохой, ненужный, неуспешный..." Что-то, где-то так.
    Не склонна оправдывать поступки агрессивного толка, однако...
    Мы привыкли судить. Чаще не себя. Иногда убиваем словами, а не поступками. И никто не взрывается возмутительным:"Поберегись!!! Опасность разрушения!!!"
    Уважаемые, мы все сталкивались с несправедливостью, безнадегой, слабостью.
    Сильный в сей момент претерпевает созидательный процесс, слабый - гибнет.
    Можно долго и много ораторствовать на счет "бьет-любит, пока не убил.."
    Но что-то подсказывает мне, что уникальность каждого взятого отдельно случая утверждается собственным восприятием происходящего, анализом и глубоким человеческим терпением. мудростью.
    много вокруг убитых зомби. их взрастил социум (чаще в женском лике).Не спасшееся и не спасенное от разрушительной манипуляции мозгами "умелых" психоаналитиков.
    Мне посоветовали обратиться к топику :Он меня ударил.."
    Что-то говорит мне, что пострадавшая сторона пытается замотивировать свою "несчастливость". Теперь несчастливость и образ "жертвы" зафиксирован."Треснул, наконец!)))Вот оно! Я - жертва! Ура!"
    Умалчивание неудобного и вытесненного не решит проблему "кто прав, а кто виноват".
    В войне нет победителей.Есть - потерявшиеся, заблудившиеся человеки живые...
    Как-то так...
    Не убегайте от себя. Решайте проблемы собственных "тараканов" спервоначалу. Потом переходите к обвинению садистических актов мужского начала. Женского садизма поболе будет, если чего..
    всем спасибо!)
    Удачи!
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 10:27#12
    Вы сейчас кому отвечаете и о ком говорите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер