не могу справиться самостоятельно...

23 мая 2007, в 17:16
Пользователь
Здравствуйте, мне 21 год, как и моему супругу.Мы живем вместе уже 1.5 года. Сейчас я на последнем месяце беременности. Все очень неожиданно произошло, я хотела прервать беременность, но он убедил не делать этого. Разговоры о свадьбе начались уже через пол года совместного проживания, для меня все было шуткой - ни ребенка, ни замужества я не планировала, но любила его очень сильно. Теперь я с ужасом жду, когда появится ребенок.
Дело в том, что я ему больше не верю. За последние пол года мной была найдена его анкета на сайте знакомств (эта первая ситуация была сильным ударом для меня, т.к произошло это случайно, у меня и мысли в нем сомневаться тогда не было). В анкете были размещены фотографии, его мобильный телефон и указана цель знакомства: секс на один-два раза, переписка и т.д. Он создал ее, пока я несколько дней была у мамы. Вобщем, у меня была 12ая неделя беременности, я хотела сделать аборт и уйти от него.
Состоялся долгий разговор, я не простила и не забыла, просто попыталась его понять. Затем состоялась наша свадьба и через пару дней я узнала, что он уже месяц как откровенно флиртует с девочкой со своей работы... Боже, я же не настаивала ни на браке, ни на ребенке, напротив, мы жили вместе, но свободно. А теперь я чувствую себя связанной и только и жду, когда все закончится, когда я буду себе хозяйкой. В отношениях сейчас все хорошо, он заботится обо мне, принимает участие, но я в самые счастливые минуты одергиваю себя. Видимо, это моя большая проблема,но я просто не могу не думать о том, что, чтобы не допустить измены, я уйду от него.
39 ответов7110 просмотров

• Пользователь
    25 июня 2007, в 12:55#25
    Yulia_BG
    Опасно для отношений воспринимать мужчин как детей.
    это конечно так. но любую, по большому счету мелочную ситуацию из жизни воспринимать как предвестие конца света тоже не надо. Иногда надо понимать, что некоторые поступки действительно обоснованы просто какимито на самом деле детскими замашками
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:59#26
    это конечно так. но любую, по большому счету мелочную ситуацию из жизни воспринимать как предвестие конца света тоже не надо. Иногда надо понимать, что некоторые поступки действительно обоснованы просто какимито на самом деле детскими замашками
    Вопрос не в том, чем это обосновано,оправданий можно придумать сколько угодно.
    Вопрос в другом - а что хочется жене?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:07#27
    По-моему ей хочется быть уверенной, что муж любит ее одну, будет любить всегда, никогда не изменит...Но разве такое возможно? Особенно в этой ситуации, когда она пишет, что видит его позитивное отношение и заботы, но несмотря на все это продолжает изводить и его и себя воспоминаниями...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:44#28
    По-моему ей хочется быть уверенной, что муж любит ее одну, будет любить всегда, никогда не изменит...Но разве такое возможно? Особенно в этой ситуации, когда она пишет, что видит его позитивное отношение и заботы, но несмотря на все это продолжает изводить и его и себя воспоминаниями...
    Может ей хочется изводить?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:54#29
    Я так понимаю, вопрос задан с иронией ;)
    Может и нравится - просто это деструктивная модель поведения, которой очень многие люди грешат, так как не знают позитивной модели или потому что деструктивная нравится им больше. И я говорю не о "извращенцах" - ведь любят же, например, некоторые женщины сидеть дома в халатах и ненакрашенных,наблюдать за гуляющими мужьями и чувствовать себя глубоконесчастной и жалеть себя ежедневно - вместо того, чтобы встать с дивана, привести себя в порядок и возвращать с боем своего мужчину, если он тебе дорог. разве нет?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:01#30
    Отнюдь. Чем это желание лучше какого-то другого? Если в нём есть потребность - значит оно выполняется.
    Здесь изначально какое-то непонимание своих желаний. Замуж не хочется, ребёнка не хочется. Вместо этого идёт замуж и ждёт ребёнка. Как будто делается всё не для себя, а для другого.
    Пока не будет своего "хочу", будет только риторическое "зачем"...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:26#31
    Как будто делается всё не для себя, а для другого.
    Пока не будет своего "хочу", будет только риторическое "зачем"...
    В этом полностью согласна. Просто героине данной темы надо решить хочет она оставаться с этим человеком или нет. А потом уже решать: "Как же я буду с ним, если боюсь, что он мне изменяет?" или "Как же я буду одна?".
    Когда действительно без оглядки на других принимаешь продуманное решение - в целом повышается мотивация на разрешение любой проблемы. И любые задачи решаются быстрей.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 12:54#32
    Уважаемые Yulia_BG и Novato, благодарю за последние комментарии, я действительно придерживаюсь высказанной вами точки зрения. А по поводу изводить себя и других воспоминаниями - в этом и есть суть пробленмы, моей проблемы. Возможно, описание моей ситуации получилось не слишком удачным и можно подумать, что я жду вашей жалости или сочувствия из-за такого-то поведения мужа, но это не так. Я пытавюсь разобраться в себе и своей навязчивой мысли, пытаюсь найти причины: страх ли это, несамостоятельность, неуверенность??? Чтобы самой избавиться от них раз и навсегда. Просто я впервые в жизни сталкиваюсь с тем, что чувствую настолько сильную обиду, которая не проходит со временем((
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:27#33
    А как ребеночек-то, Аста?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:44#34
    А как ребеночек-то, Аста?
    С ребеночком все хорошо, учимся управляться с ней))
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:51#35
    Ой, отлично!дееевочка!!!здорово. поздравляю!:)
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:59#36
    С ребеночком все хорошо, учимся управляться с ней))
    А ОНА с ВАМИ !
    :) ПОЗДРАВЛЯЕМ, КАК назвали ЧЕЛОВЕКА ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер