psyhologies.ru
тесты

Сегодня важный разговор с мужем.Помогоите советом...

23 мая 2007, в 11:37
Пользователь
Сегодня решила поговорить с мужем о сексе, верее о перерывах, которые стали возникать. Как сказать ему, чтоб не возникло никаких обид. Для мужчин эта тема крайне щепетильна. Опыта деликтных разговоров уменя нет.Но понимаю, что раз тему заведу я, то я вести беседу,вернее занимать активную позицию в обсуждении буду я.
Очень прошу вас откликнуться. Я очень сильно переживаю...
115 ответов12368 просмотров

• Пользователь
    23 мая 2007, в 11:41#1
    перерывы по чьей инициативе? давно ли с мужем вместе? от этого много зависит
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 11:46#2
    вместе мы 2 года, перерывы из-за усталости. раньше я часто проявляла инициативу к занятиям любовью, но несколько раз услышав о том, что он очень устал, перестала. так что сложно сказать по чьей инициативе перерывы...
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 11:56#3
    ну вот ты только не начинай со слов- давай поговорим. Мужики этого боятся очень. сразу отстранится и закроется. Накорми, может быть, немного коньяка-найди какой-нибудь ооооочень"важный" повод. ну и вперед. без претензий и упреков, спрашивай, слушай, меньше говори сама-он всё сам даст понять. Мужчины ка и женщины- разных темпераментов бывают. если вы не спите неделю- не катастрофа. если уж на месяцы счет идет.... караул.. или изменяет, или просто тестостерона мало. он не толстенький у Вас?
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:01#4
    нет он не толстенький. и речь идет о перерывах по дней 5-6. я вчера попробывала спросить. он сказал, что я к нему перестала приставать.
    а мне просто надоело в 70% случаев начинать любовные игры!
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:07#5
    а что делать... придется именно так... у него характер такой.
    спроси, что ему нравится, чем помочь?
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:13#6
    он не толстенький у Вас?
    kamusek, а что только толщина свидетельствует о наличии/отстутствии тестостерона? Я не подкалываю, мне самой интересно. У меня товарищ тоже отлынивает под разными предлогами - устал, проблемы на работе, а потому и желание почило в бозе и т.д. Не толстенький, но с пузиком, телесной растительности мало... вот я и задумалась, может, после периода начальных страстей все вернулась на круги своя и такого рода мужчины вообще нуждаются в сексе раз в 2 недели....
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:14#7
    я просто хочу чтоб он на меня не перекладывал это. и еще меня бесит, что он сам эти разговоры не заводит. я уже давно молчу-молчу, специально делаю вид, что все нормально. он только периодически мне с обидой в голосе говорил: вот ты совсем перестала ко мне уже приставать, наверное больше меня не хочешь.но ведь когда он сам заводился я никогда ему не отказвала...
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:17#8
    нет он не толстенький. и речь идет о перерывах по дней 5-6. я вчера попробывала спросить. он сказал, что я к нему перестала приставать.
    а мне просто надоело в 70% случаев начинать любовные игры!
    мне кажется... это не очень долгие перерывы. Бить в набат рано. Ну и.. судя по всему, придется принять тот факт, что инициатором по большей части будете вы. У меня приблизительно также - я, мол, хочу чтобы ты меня штурмовал. А он так аккуратненько, ненавязчиво "штурмует". Тока попробуешь пококетничать, сразу и успокоится, уже ничего и не надо. Может, такой разновидности мужчин, действительно, нравится, чтобы женщины были сексуально активны
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:23#9
    ну ведь раньше там даже год назад все было несколько иначе. и я на самом деле не хочу запускать эту ситуацию. если происходит такой поворот значит есть причины. значит их надо выяснить и соответсвенно принимать меры...
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:42#10
    или вообще: может есть какие-то варанты как разбудить инициативность?
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:46#11
    или вообще: может есть какие-то варанты как разбудить инициативность?
    Мотивировать.
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 12:47#12
    как? вы мужчина, насколько я понимаю... будьте добры ответьте

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер