psyhologies.ru
тесты

не быстро ли?

22 мая 2007, в 10:54
Пользователь
Ну вот и случился очередной роман. Знакомы всего 2 месяца. Оба в разводе, не так давно выкорабкались из одних отношений, и плюхнулись в другие. Меня он пугает своими темпами. Вроде бы люди взрослые... пора бы повнимательнее быть, осторожнее. Он твердит, что я ЕГО человек, что именно такую он и ждал. Строит планы грандиозные, вплоть до покупки совместной квартиры. Постоянно что-то пытается сотворить в моей, то чайник новый принесет :D , то мелким ремонтом занимается. Я активно сопротивляюсь. Перезнакомил меня со всеми своими друзьями, детей познакомили. Хотя изначально декларировал несколько иное- его устроят только "гостевые" отношения, детей не вмешиваем в них, и т.д, и т.п. Меня это устраивало выше крыши... а потом понеслось....
Человек мне близок по духу, с ним интересно, надежно и СПОКОЙНО ( а мне так это важно после недавних событий). Но... меня пугает скорость развития отношений... так глядишь-и опять вляпаюсь черт знает во что...
что делать? тормозить? активно сопротивляться? или сдаться? ведь ничего плохого человек пока не сделал, ни в чем не прокололся. Понимаю, что рассуждаю цинично, но жизнь уже заставляет включать голову. Есть страсть и влюбленность, конечно. Но... не дети уже оба...
37 ответов5178 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2007, в 11:49#1
    А мне видится, что человек переболел свои разводнические проблемы и теперь у него накопилось много чего в душе, а также огромное желание все-таки быть счастливым вопреки. Поэтому и прет как таран.
    Мне кажется - принять, спокойно и дружелюбно. Но держать в голове, что в какой-то момент это может пойти на спад. Суматошное построение нового счастья уступит место размышлениям, сравнениям и т.д. Но это не значит, что будет плохо.
    Короче, тормозить тоже по разному можно.. аккуратно, любя, так сказать. И присоединяюсь к Анне - любви и счастья!
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:02#2
    А я тоже хочу сказать, что с момента своего появления на экране вы завоевали сердца миллионов читателей. Вашу работу на форуме отличает высокий профессионализм, безупречный вкус и неповторимый авторский стиль. Вы обладаете особым даром общения с аудиторией и неизменно сохраняете верность принципам этики. И потому ваши творческие проекты, в основе которых - важные, волнующие общество темы, пользуются заслуженной популярностью. Желаю здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:08#3
    А я тоже хочу сказать, что с момента своего появления на экране вы завоевали сердца миллионов читателей. Вашу работу на форуме отличает высокий профессионализм, безупречный вкус и неповторимый авторский стиль. Вы обладаете особым даром общения с аудиторией и неизменно сохраняете верность принципам этики. И потому ваши творческие проекты, в основе которых - важные, волнующие общество темы, пользуются заслуженной популярностью. Желаю здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким.
    блин, я аж слезу утерла... вот уж у кого неповторимый авторский стиль...
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:12#4
    блин, я аж слезу утерла... вот уж у кого неповторимый авторский стиль...
    О подобных случаях мы сообщаем в правоохранительные органы или контрразведывательные ведомства, которые занимаются дальнейшим расследованием.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 13:19#5
    Re: не быстро ли?
    Ну вот и случился очередной роман. Знакомы всего 2 месяца. Оба в разводе, не так давно выкорабкались из одних отношений, и плюхнулись в другие. Меня он пугает своими темпами. Вроде бы люди взрослые... пора бы повнимательнее быть, осторожнее. Он твердит, что я ЕГО человек, что именно такую он и ждал. Строит планы грандиозные, вплоть до покупки совместной квартиры. Постоянно что-то пытается сотворить в моей, то чайник новый принесет :D , то мелким ремонтом занимается. Я активно сопротивляюсь. Перезнакомил меня со всеми своими друзьями, детей познакомили. Хотя изначально декларировал несколько иное- его устроят только "гостевые" отношения, детей не вмешиваем в них, и т.д, и т.п. Меня это устраивало выше крыши... а потом понеслось....
    Человек мне близок по духу, с ним интересно, надежно и СПОКОЙНО ( а мне так это важно после недавних событий). Но... меня пугает скорость развития отношений... так глядишь-и опять вляпаюсь черт знает во что...
    что делать? тормозить? активно сопротивляться? или сдаться? ведь ничего плохого человек пока не сделал, ни в чем не прокололся. Понимаю, что рассуждаю цинично, но жизнь уже заставляет включать голову. Есть страсть и влюбленность, конечно. Но... не дети уже оба...
    Гони его в шею. Нефиг вносить смятение в чувствительную и ранимую женскую душу.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 13:44#6
    Ну вот чито за народ???? поделишься с ними радостью - .... :))
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 13:46#7
    Ну вот чито за народ???? поделишься с ними радостью- обязательно с подъе....:))
    А что б не расслаблялась. А то жизнь начнет медом казаться, весь нюх растеряешь.
    И голову выключи. Женщинам она обычно мешает.
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 07:49#8
    так вот как-то не получается голову-то выключить:)) подскажите способ. опыт-то прошлый покоя не дает. блин, сын ошибок трудных...
    возможно ли вообще такое, чтоб прошлое не мешало радоваться жизни?
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 08:48#9
    ...возможно ли вообще такое, чтоб прошлое не мешало радоваться жизни?
    kamusek, приветы, в моем опыте это маловозможно...А у вас может получиться...
    Человек мне близок по духу, с ним интересно, надежно и СПОКОЙНО
    оч. обнадеживает...Насчет того, что темп быстрый и вам от этого страшно - понимаю...Но к негативным примерам торопливости есть куча позитивных - когда мужчины хватают женщин, быстро все за себя и за них решают, а потом живут вместе долго и счастливо...
    Банально - но пробуйте больше на РЕАЛЬНОСТЬ опираться...И ищите ответы на вопросы "зачем МНЕ это надо? "а это зачем МНЕ надо?" Да, еще можно попробовать выяснить у парня - зачем ему так торопиться? Может и прояснится...
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 10:42#10
    Он в ответ на мои вопросы говорит банально простые вещи- накопилось, я тебя ждал, ты- для меня, мне хочется делать тебя счастливой. обычные красивые слова. Хотя, они и не обычные. Приятные Но с годами начинаешь пропускать их через фильтр. Вот и боюсь, что пропущу что-то реальное, боясь обжечься. Ведь терпения и "задора" у человеа тоже запас может исчерпаться
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 10:45#11
    ТовариСЧ, на Вас весна так действует??? или запас откровенных колкостей скончался? остались особозавуалированные:)))
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 10:48#12
    не быстро ли?
    А БЫСТРО это Скокккооо ?
    :|

Гони его в шею. Нефиг вносить смятение в чувствительную и ранимую женскую душу
    Рыдали!!!!! :)

Гони его в шею.
    ........
    Но не далеко и не на долго ! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер