Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не быстро ли?

22 мая 2007, в 10:54
Пользователь
Ну вот и случился очередной роман. Знакомы всего 2 месяца. Оба в разводе, не так давно выкорабкались из одних отношений, и плюхнулись в другие. Меня он пугает своими темпами. Вроде бы люди взрослые... пора бы повнимательнее быть, осторожнее. Он твердит, что я ЕГО человек, что именно такую он и ждал. Строит планы грандиозные, вплоть до покупки совместной квартиры. Постоянно что-то пытается сотворить в моей, то чайник новый принесет :D , то мелким ремонтом занимается. Я активно сопротивляюсь. Перезнакомил меня со всеми своими друзьями, детей познакомили. Хотя изначально декларировал несколько иное- его устроят только "гостевые" отношения, детей не вмешиваем в них, и т.д, и т.п. Меня это устраивало выше крыши... а потом понеслось....
Человек мне близок по духу, с ним интересно, надежно и СПОКОЙНО ( а мне так это важно после недавних событий). Но... меня пугает скорость развития отношений... так глядишь-и опять вляпаюсь черт знает во что...
что делать? тормозить? активно сопротивляться? или сдаться? ведь ничего плохого человек пока не сделал, ни в чем не прокололся. Понимаю, что рассуждаю цинично, но жизнь уже заставляет включать голову. Есть страсть и влюбленность, конечно. Но... не дети уже оба...
37 ответов7109 просмотров

• Пользователь
    23 мая 2007, в 12:21#25
    Камасек вы странная
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 19:03#26
    ... Хотя... я с мужем 10 лет прожила, и так и не узнала...
    Вот-вот:) - это я о цитате.
    Это - в моей картине мира - всегда лотерея...Потому что сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор партнера - это что-то из области запредельного...И категория времени здесь - вряд ли самая значимая составляющая...
    Что вас стопорит? Интуиция? какой-то еле уловимый привкус в его страстном нетерпении? Или правда - проекция больного опыта?
    И еще - чего больше всего боитесь в случае своего согласия? И в случае своего промедления?
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 19:43#27
    Камасек вы странная
    ну во первых, камушек:)) h просто не написалось как-то....
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 07:03#28
    ... Хотя... я с мужем 10 лет прожила, и так и не узнала...
    Вот-вот:) - это я о цитате.
    Это - в моей картине мира - всегда лотерея...Потому что сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор партнера - это что-то из области запредельного...И категория времени здесь - вряд ли самая значимая составляющая...
    Что вас стопорит? Интуиция? какой-то еле уловимый привкус в его страстном нетерпении? Или правда - проекция больного опыта?
    И еще - чего больше всего боитесь в случае своего согласия? И в случае своего промедления?
    в случае согласия боюсь .... а фиг его знает... а просто какой-то страх, боюсь наступить на мину и сдохнуть в моральном смысле. Боюсь ошибиться, что вбрала не того человека, ведь сколько раз можно ошибаться??!!!...хотя, не скажешь- д- не проверишь- ОНО это или нет... в случае не согласия- боюсь остаться одной. все просто.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 13:17#29
    ... .хотя, не скажешь- д- не проверишь- ОНО это или нет...

Камушек, а что произойдет страшного, если окажется что "не ОНО" ? Что будет-то? Ну, кроме разочарования.

в случае не согласия- боюсь остаться одной. все просто.
    Знакомо ). Когда одна, получаю удовольствие от этого,а вот встречаю мужчину, понимаю, что ХОРОШО с ним рядом и тут же начинаю бояться остаться одна. Бред какой-то )
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 15:49#30
    ... .хотя, не скажешь- д- не проверишь- ОНО это или нет...

Камушек, а что произойдет страшного, если окажется что "не ОНО" ? Что будет-то? Ну, кроме разочарования.

в случае не согласия- боюсь остаться одной. все просто.
    Знакомо ). Когда одна, получаю удовольствие от этого,а вот встречаю мужчину, понимаю, что ХОРОШО с ним рядом и тут же начинаю бояться остаться одна. Бред какой-то )
    порочный круг. Вот и вопрос- как это разорвать? или уже пора к психологам??? :|
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:05#31
    Вот как трудно женщине выйти замуж после 35!
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:13#32
    Язвочка ты:))))
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:15#33
    Язвочка ты:))))
    Спасибо, я тоже заметила.
    А вы меня насчёт опытов так и не просветили...
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 18:28#34
    в случае согласия боюсь .... а фиг его знает... а просто какой-то страх, боюсь наступить на мину и сдохнуть в моральном смысле. Боюсь ошибиться, что вбрала не того человека, ведь сколько раз можно ошибаться??!!!...хотя, не скажешь- д- не проверишь- ОНО это или нет... в случае не согласия- боюсь остаться одной. все просто
    Камушек, из вашего поста лично мне напрашивается вывод, что побыть одной всегда успеется....А наступить на мину... Психика человека - это я вам как "дипломированный специалист" говорю - очень прочная штука...
    Хотя эмоции радости - по теории стресса - такой же стресс, как и эмоции горя...А если маятник сильно расшатается - только в этом случае! - можно и к часовщику - психологу:) - маятник успокоит, откалибрует, и т.д.
    Мне трудно представить, что ко мне на прием придет человек в эпоху радости, возбуждения от нового, волнующего и - согласитесь - пока приятного опыта и скажет - что???? Хотя наверно запрос: "Заземлите и успокойте меня" в таком контексте и возможен...Только профессионал ВРЯД ЛИ ОБНАДЕЖИТ - ответственность за выбор и отношения все равно останется вашим...
    Удачи вам:)
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 12:23#35
    При отсутствии социальных проблем скорость отношений может быть любая и ограничивается только психологическим типом личностей (темпераментом и характером) :)

Но, при наличии вышеобозначенных проблем, лучше не спешить, так как, вырывая, человека из привычного для него "круга" - вы должны будете дать ему что-то равноценное взамен ; ))

п.с. как говорят умные люди - на войне и в любви атеистов нет, поэтому остаётся только верить ... в лучшее, а оно, наверняка, уже не за горами ;)
  • Пользователь
    27 мая 2007, в 07:13#36
    При отсутствии социальных проблем скорость отношений может быть любая и ограничивается только психологическим типом личностей (темпераментом и характером) :)

Но, при наличии вышеобозначенных проблем, лучше не спешить, так как, вырывая, человека из привычного для него "круга" - вы должны будете дать ему что-то равноценное взамен ; ))

п.с. как говорят умные люди - на войне и в любви атеистов нет, поэтому остаётся только верить ... в лучшее, а оно, наверняка, уже не за горами ;)
    что есть социальные проблемы? Фигня. Вот морально-этические- с ними сложнее справиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер