psyhologies.ru
тесты

Как подойти первой?

21 мая 2007, в 22:20
Пользователь
Возможно, это все глупо, но я не знаю как поступить, посоветуйте...
Дело в том что в институте мне очень нравиться один молодой человек. Он учился в моей группе где-то месяц, а потом перевелся на другой факультет. Когда мы вместе учились, я не особо с ним общалась, привет-пока-как дела - вот и все общение.Хотя один его друг сказал, что я ему нравлюсь. А когда он перешел, я вдруг поняла, что он мне ОЧЕНЬ нравится...Сейчас мы очень редко сталкиваемся в институте, болтаем, но это разговоры ни о чем...я запуталась, не знаю,стоит ли мне рассказать ему о своей симпатии.. у меня есть его телефон, но позвонить первой я не решаюсь, потому что не знаю что говорить....и нужна ли ему моя инициатива....... :(
14 ответов2433 просмотра

• Пользователь
    21 мая 2007, в 23:14#1
    Друг мой!
    Все очень просто. Позвоните ему скорее, ведь маленькие зелёные человечки могут похитеть его каждую минуту.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 01:16#2
    конечно позвонить! просто так! можешь его погулять пригласить, например, - ничего в этом страшного нет :) и, знаешь, парни к этому нормально относятся, я проверяла! :)
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 02:59#3
    Re: Как подойти первой?
    Возможно, это все глупо...
    Ничего это не глупо:)
    Инициативу можно проявлять, но делать это можно по-разному.
    У Вас есть возможность для начала побыть с ним вместе в какой-нибудь общей тусовке? чтобы, так сказать, подольше побыть вместе чисто территориально - вас ваши разные факультеты разъединяют и не дают возможности побольше просто поболтать.
    Подумайте, что такое можно организовать, куда его можно было бы пригласить? Дни Рождения, праздники в ВУЗе какие-нибудь, отмечание сессии, выездные совместные "пикники" - ну а там контакт наладиться сам собой))
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 16:42#4
    согласна, пригласите его куда-то.
    из опыта: в прошлый четверг пригласила просто знакомого на дискотеку (был флаер на беспл вход на 2 чел) - так классно время провела, он оказывается обходительный такой - я даже теперь не пойму - может он ухаживать пытался - пригласил поужинать сначала, слушал все мои разговоры о моей работе, потом коктейлились мы за его счет, медленный танец, доставил меня домой, поблагодарил за то, что его вытянула и......что меня впечатлило больше всего - он сначала мне дверь в машину открывает, потом за мной закрывает и только потом сам за руль. А когда выходим - выбегает и открывает мне дверь (у меня такое впервые было) :) - вот такой положительный опыт :)
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 20:10#5
    Спасибо за советы, просто, боюсь, у меня духу не хватит позвонить. Не привыкла я проявлять инициативу, боюсь показаться навязчивой и т.д. Я и раньше хотела позвонить, но меня мучают вопросы: А вдруг у него есть девушка? А вдруг я ему симпатична как друг и не более? Может для начала отправить ему sms, только какого содержания не представляю...Может все это по-детски, но я еще никогда в жизни не подходила к парню первой, не представляю как себя вести... :oops:
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 21:08#6
    Спасибо за советы, просто, боюсь, у меня духу не хватит позвонить.
    Если ТАК страшно, можешь начать с СМС... Это гораздо проще... Можно обдумать каждое слово, переписать сообщение 20 раз... оставить в черновиках и прочитать, отредактировать и отправить через пару дней, когда стук сердца немного уляжется... :D
    (это я тебе из своего опыта!)

Не привыкла я проявлять инициативу, боюсь показаться навязчивой и т.д.
    Навязчивой себя чувствовать, конечно, неприятно, НО! Инициатива тоже хорошая штука. Надо уметь в нужный момент ее "включить" :D

К тому же, ты же не обязываешь его жениться! :!: Пригласить поболтать, сходить в кино просто как друзья! Что может быть "невиннее"!!! А уж потом - дело за ним!
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 13:14#7
    2 Sweety: отвечу с точки зрения среднестатистического МЧ ; )) вообщето, основная инициатива 99% лежит на плечах МЧ, но чтобы разгорелось пламя - нужна искра :D (прям как у дедушки Ленина)! возьмём к примеру отношения в истории Парижа - там девушки случайно роняли платочек и ...

например, мне звонит, пишет смс ... девушка, которая также среднестатистична как и я, т.е. ни неприязни ни особых чувств я не испытываю, и я начинаю чувствовать какой-то "навязчивый интерес" с её стороны - реакция,однозначно,негатив - 120% ; )) следует дотаточно "сухой" ответ, ну может не после первой смс, но после 2й или 3ёй точно ; )) :)

ваша задача скромно обратить на себя внимание, а не сказать вот она я ... давай теперь ... при таком раскладе (в вашей ситуации), единственный умный вариант, который приходит мне в голову: узнайте аккуратно через друзей чем он занимается кроме университета, может чем-то увлекается, если не работает ; )) лучше конечно, чтоб увлекался ПК(компьютер)! и постройте ваше письмо, ... таким образом: мне сказали что ты профессионал в ... и я хотела проконсультироваться или обратиться за помощь по этой теме, ТАК КАК БОЛЬШЕ МНЕ обратиться не к кому ; )) :arrow:

а далее - дай бог ; )) но скажу сразу, если вы и при таком раскладе получили мягкую сслыку на занятость - даже не тратьте время! ;)
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 13:27#8
    :) Каждый раз читая такие посты от девочек удивляюсь !
    В чем проблема-то ? Ну возьми и подойди, тем -то куча !
    Я б подошла первая в свое время к своему человеку....просто не успела, он опередил. Но, честное слово, не тот случай, когда надо
    "На первый-второй расчитайся "
    ИХМО
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 13:45#9
    jPK@ +1!

я тоже так делала - таким путем девушка может организовать 1-2 встречи, поближе узнать человека, почувствовать насколько комфотно в его компании, о себе рассказать немного (чтоб ему легче было найти повод для своего звонка) и........остановиться!!! Ваша миссия - исполнена. Если вы его заинтересовали - он обязательно позвонит ;) .....правда может не сразу.....
    НО если кто-то торопит события - это на 100% приводит к окончанию ещё не начавшихся отношений (по себе знаю - не раз торопила и сама от этого страдала)
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 23:22#10
    Ню-ню! первой))
    Если это охотник по натуре, интерес потеряет сразу. Если скромный или закомплексованный, если у него нехватка девушкиных вниманиев, - клюнет.
    Все мы звери маненько и живем по законам природы, как бы не печально это было осознавать.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 12:22#11
    Ню-ню! первой))
    Если это охотник по натуре, интерес потеряет сразу.
    А зачем Вам нужны такие охотники - у которых весь интерес в охоте? Охота стать очередной дичью?
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 13:14#12
    ага, охотниК! завоевал-съел-ушёл охотится за новой жертвой :).......неее я за партнерские отношения ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер