psyhologies.ru
тесты

Вернуться к прошлому

15 мая 2007, в 18:37
Пользователь
Всем добрый день!
Ситуацию наверное описывать не буду кину ссылку на прошлую тему, кто то помнит может :) (вот та история -/forum/post/15652/ )
В общем я его как мне казалось совсем забыла, все хорошо,ровно.
Начала общаться с другими мужчинами,ухаживания там итд.
Но все неее тооо! Сейчас я понимаю, что наверное хочу быть с ним. Даа,жена там бывшая-не бывшая, еще какие то проблемы на все забить, но включаю мозги,понимаю, это в 22 года очень серьезное решение связывать себя с таким мужичной.В общем я не знаю, запуталась. Может так,затмение?А может любовь :))
13 ответов2321 просмотр

• Пользователь
    15 мая 2007, в 18:43#1
    Согласно пророчеству ответ вам придёт из космоса.
    С Альфа Центавра.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 18:50#2
    Согласно пророчеству ответ вам придёт из космоса.
    С Альфа Центавра.
    :)мне уже столько ответов с космоса пришло:)Обратиться к подсознанию говорят психологи :))
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 18:55#3
    Подсознание это ерунда!
    Там уже давно ничего нет кроме зелёных человечков с Альфа Центавра.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 18:56#4
    Непрактичный совет, к сожалению :D
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 18:58#5
    Вместе с тем, представители министерства внутренней безопасности считают, что другие методы защиты от ракетной угрозы с Альфа Центавра могут быть слишком дороги
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 07:25#6
    Согласна!Я и думаю может попробовать еще раз чтобы знать уже :)
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 18:53#7
    Yana, а Вы не думаете, что это просто страх новых отношений? При возвращении к бывшему МЧ, вы рискуете меньшим: Вы уже знаете все подводные камни, Вы уже, возможно, проиграли для себя решение всех конфликтых ситуаций и готовы к возможным выходам из них; максимум что грозит, осознание, что ходите по тем же граблям. А новые отношений - это другое, не хуже, не лучше, ДРУГОЕ. Мы зачастую сравниваем все со своим предыдущим опытом в категориях "лучше - хуже", а может быть абстрогироваться от этого. Подумайте на тему "страх новизны".
    Знаете, из собственного опыта могу сказать, что расходились мы несколько раз, на полгода, год, полтора года. Потом возвращались обратно, когда-то просто случайно встретились и отношения возобновились, когда-то я под благовидным предлогом звонила, и после встречи отношения опять разгорались, когда-то он. Мне казалось, что это Судьба, именно с большой буквы, что если нас таким образом сталкивает, значит там наверху все видят и дают еще один шанс. Причем в промежутках у меня были молодые люди, но как-то не завязывались длительные отношения, не готова я была к ним, к отношениям с другими. С тех пор как мы встретились последний раз живем уже 9 лет. Сейчас в период кризиса, оглядываясь назад, могу одно сказать, вряд ли я построила бы с кем-то другие отношения, т.к. мне казались неисчерпанными эти, я все время возвращалась бы к ним, а с другой стороны, кто знает, возможно, если я бы подппустила к себе другого, позволила более тесный контакт (душевно я имею ввиду), а не дистанцировалась, и получилось бы что-нибудь получше. Сейчас мне кажется "вот дурочка была, надо было оставаться с тем-то", а тогда как зашореная ходила, и кроме нынешней своей половины не видела никого. И, возможно, в большей степени неготовность к новому обуславливалось боязнью этой самой новизны.
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 18:56#8
    "Страх новизны" мне не был присущ ранее,скорее наоборот :))
    Вообще я выявила корень проблемы:)Большое спасибо девушке с форума Helene! ;)
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 19:07#9
    И, интересно, в чем корень?
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 19:13#10
    Нужно изложить историю для этого :))
    Если коротко, то в самоутверждении видимо.
    Есть,конечно, чувста.Он кажется родным итд, но видимо проблема не в этом. Теперь надо как то понять, что самоутверждение здесь ну никак не то, что нужно и еще потом снова пойдет, так как какие то чувства остались.
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 19:17#11
    Самоутверждение - это важно. Удачи Вам!
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 19:20#12
    Самоутверждение - это важно. Удачи Вам!
    Спасибо большое!Важно в любви?Это наверное просто потакание собственным прихотям.Нужно уже учиться держать себя в руках наверное :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер