psyhologies.ru
тесты

Секс и вес

15 мая 2007, в 11:21
Пользователь
Доброго дня всем! Решила выйти в люди со своей проблемой. Мы живем уже 9 лет. Я никогда не отличалась худобой, за последние годы, конечно чуть прибавила в весе (82 кг при росте 165 см.), но не могу сказать, что нам это мешало. В последнее время вся наша сексуальная жизнь плавно сошла на нет, и как я наконец выяснила, я не возбуждаю свою половину сексуально - килограммы мешают. Стало грустно и обидно: во-первых, раньше ему это не мешало, ну а если и мешало, то камнем преткновения не становилось; во-вторых, как быть с "главное, что бы человек был хороший"; в-третьих, отправила его искать себе красивую-стройную, почему-то остался. Я конечно понимаю, что и в его словах правда есть, но, думается, что любят-то не почему-то и не за что-то, а если условия ставить начинают, то это уже точно не любовь, а эгоизм - "а я вот так хочу, хочу и все тут...". Помогите разобраться.
70 ответов8082 просмотра

• Пользователь
    15 мая 2007, в 11:28#1
    Да все понятно, проблема не в весе.
    В том что муж перестал через девять лет испытывать возбуждение виноваты маленькие зелёные пришельцы с Альфа Центавра.
    Нужно приобрести медный браслет.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 11:43#2
    Амура
    Ваш муж выдвигает Вам претензии и требования?
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 12:07#3
    проблема не в весе. Но если Вам хочется сохранить отношения, то удобнее сосредоточиться на весе и попытаться немного похудеть. Тем более что и Вы от этого только выиграете.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 12:19#4
    Re: Секс и вес
    Доброго дня всем! Решила выйти в люди со своей проблемой. Мы живем уже 9 лет. Я никогда не отличалась худобой, за последние годы, конечно чуть прибавила в весе (82 кг при росте 165 см.), но не могу сказать, что нам это мешало. В последнее время вся наша сексуальная жизнь плавно сошла на нет, и как я наконец выяснила, я не возбуждаю свою половину сексуально - килограммы мешают. Стало грустно и обидно: во-первых, раньше ему это не мешало, ну а если и мешало, то камнем преткновения не становилось; во-вторых, как быть с "главное, что бы человек был хороший"; в-третьих, отправила его искать себе красивую-стройную, почему-то остался. Я конечно понимаю, что и в его словах правда есть, но, думается, что любят-то не почему-то и не за что-то, а если условия ставить начинают, то это уже точно не любовь, а эгоизм - "а я вот так хочу, хочу и все тут...". Помогите разобраться.
    Эгоизм- набирать вес, зная при этом, что мужу это не нравится. Вы его любите? Почему же не сделать приятно любимому и не привести себя в форму?

Если говорить мужу "Иди ищи себе другую!", он решит, что ВЫ ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТЕ, пойдёт и найдёт другую, это легко. Желающие всегда найдутся- не надо потом удивляться.

Детский сад какой-то, честное слово. Женщина всегда должна быть в форме! "Главное, чтоб человек был хороший"- только в сказках бывает.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 12:22#5
    Да. Но с медный браслет это вариант верный.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 13:26#6
    Хорошего человека легче рассмотреть, когда он в хорошей форме :))
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 13:26#7
    Про медный браслет я оценила, обязательно приобрету, одену, буду сидеть-любоваться и ждать чуда ;))
    А если серьезно, с весом-то мы борьбу постоянную ведем: то он меня поборет, то я его; так 10-15 кг. и гуляют.
    Поэтому зря вы на меня накинулись, что сижу сложа ручки и ничего не делаю. Делаю, просто что-то с мотивацией.
    Ультиматумы никто никому не выдвигал, просто в процессе разговора (т.к. всегда верила, что если с человеком разговаривать, то корень причин выяснить можно) мне однозначно все объяснили.
    Про "детский сад" тоже отчасти согласна, НО, у нас получается игра в одни ворота: я зарабатываю деньги, практически все делаю дома, в основном я решаю текущие проблемы с родственниками, здоровьем всех и т.д., еще я должна радовать весом (я не говорю, что не надо за собой следить, это обязательно и непререкаемо, женщина должна быть ухоженной) и куча других "должна", из того о чем по-жизни просила я сделано процентов 10%. Где справедливость? Видимо здесь собака-то и порылась. Хотя мне очень уютно с ним, но, понимаю, что и без него я не умру. Не могу также сказать, что испытываю дефицит внимания, но, безусловно, при параметрах 90-60-90 женщина выглядит привлекательнее. Вот и думаю я: стараться ли и соответствовать пожеланиям, или можно позволить себе оставаться такой как есть
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 13:28#8
    У Вас, судя по последним словам, проблема не в весе, а в накопившихся притензиях друг к другу. Их и надо регулировать.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 13:47#9
    Jar, это-то все понятно, к сожалению, быт заедает, и не всегда компромиссным решением можно все разрулить. Не могу докапаться: проблема веса первична, и ее результат - такое отношение, или я ждала от человека большего, а он такой какой есть, и в результате его пожелания - не мотивация для меня, чтобы решать коренным образом эту проблему. Знаете, ноги не бегут.... Иногда знаешь, что человек ждет от тебя чего-то, и как на крыльях летишь, делаешь, радуешься, что ему приятно; а тут как заколодило, я не могу похудеть окончательно и бесповоротно, набираю все обратно спустя полгода, и крыльев нет :(
    Я принимаю и его позицию, но так ли уж я не права?
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 13:51#10
    Амура, а может Вы набераете вес, что уж он ушел окончательно. Чтоб избавиться.
    А как останетесь одна - так сразу и ...
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 13:52#11
    с весом-то мы борьбу постоянную ведем: то он меня поборет, то я его; так 10-15 кг. и гуляют...
    Про "детский сад" тоже отчасти согласна, НО, у нас получается игра в одни ворота: я зарабатываю деньги, практически все делаю дома, в основном я решаю текущие проблемы с родственниками, здоровьем всех и т.д., еще я должна радовать весом (я не говорю, что не надо за собой следить, это обязательно и непререкаемо, женщина должна быть ухоженной) и куча других "должна", из того о чем по-жизни просила я сделано процентов 10%.
    Ангел мой!
    В том и кряква черная - когда охота чтобы оценили по достоинству, а реально одни Альфа Центавры из подворотни, то и вес ползёт вверх.
    Но вы не плачте. Не разбивайте мне сердце. Вы проще, вы поймите что ваш возлюбленный устал говорить вам как он вас любит, а вы в ответ на неуважение и распухли чтобы он заметил.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 14:36#12
    Амура, а Вас саму Ваш вес устраивает???

И вообще, в чем вопрос: худеть или не худеть в принципе?
    Или: худеть или не худеть для мужа??? :|

И ещё мне показалась очень здравой мысль Jar: "У Вас, судя по последним словам, проблема не в весе, а в накопившихся притензиях друг к другу. Их и надо регулировать."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер