psyhologies.ru
тесты

Дружба с бывшим.Это как?

13 мая 2007, в 22:30
Пользователь
Мы расстались с МЧ 3 месяца назад.Встречались 1,5 года. До последнего времени общались сугубо официально, сухо и инициатором общения была я, тогда еще не могла его отпустить.Где-то месяц или даже больше я ему не писала, и сейчас он мне пишет почти каждый день.Он говорит, что соскучился и хочет нормальных дружеских отношений.А я вот себе их не представляю...Между нами много всего было, мы многое пережили вместе...Но дружбы, мне кажется не выйдет.
Как вы думаете?
Я в растерянности :|
13 ответов2323 просмотра

• Пользователь
    13 мая 2007, в 22:57#1
    пока ВЫ ЛИЧНО не чувствуете в себе такого желания и необходимости, вы никому ничего не должны. надо вести себя так, как вам легче и лучше. Если когда-нибудь вы почуствуете себя защищенной и в безопасности, тогда и пойдете на дружбу. Не надо вестись на поводу у кого-то если вам это претит. Скорее всего есть причины вашего опасения !
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 23:12#2
    Просто я боюсь, что кому-нибудь из нас ударит в голову ностальгия, и все пойдет по кругу.а отношения больше не сложатся,100%.Просто я не могу понять его мотивацию дружбы :|
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 23:13#3
    его мотивация дружбы - это просто быть друзьями, а не возвращаться к старым отношениям. тут все просто. а если вы еще думаете о прошлом, то лучше не одти ни на какие дружбы...
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 23:19#4
    Наверное, я забыла сказать,что он пишет о том, что что-то в его жизни нетак.А на вопрос почему, говорит, что видимо привык к тому, что у него была девушка.
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 23:24#5
    но он вам не предлагает вернуться к отношениям, а говорит про дружбу.

Но даже и это неважно. важно что Вы хотите. И если вы хотите прежних отношений, то надо об этом с ним и говорить, а не лукавить о дружбе.
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 08:59#6
    Re: Дружба с бывшим.Это как?
    Мы расстались с МЧ 3 месяца назад.Встречались 1,5 года. До последнего времени общались сугубо официально, сухо и инициатором общения была я, тогда еще не могла его отпустить.Где-то месяц или даже больше я ему не писала, и сейчас он мне пишет почти каждый день.Он говорит, что соскучился и хочет нормальных дружеских отношений.А я вот себе их не представляю...Между нами много всего было, мы многое пережили вместе...Но дружбы, мне кажется не выйдет.
    Как вы думаете?
    Стоп , солнце !
    Ты же писала, что у тебя сейчас какой-то замечательный 16 ти летний мачо ! :|
    И своей "дружбой" с бывшим товариСЧем ты его - то не заденешь ? Он ведь еще не достаточно взросл и зрел( да и взрослые не всегда могут с этим примириться), что понять такую дружбу.
    Подумай, ОНО тебе надо ?
    ИХМО
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 19:04#7
    Re: Дружба с бывшим.Это как?
    Как вы думаете?
    Стоп , солнце !
    Ты же писала, что у тебя сейчас какой-то замечательный 16 ти летний мачо ! :|
    И своей "дружбой" с бывшим товариСЧем ты его - то не заденешь ? Он ведь еще не достаточно взросл и зрел( да и взрослые не всегда могут с этим примириться), что понять такую дружбу.
    Подумай, ОНО тебе надо ?
    ИХМО
    Он как раз все понимает и знает, что изменять я ему не буду,потому что он дорог мне, а я дорога ему.Мы это чувтвуем.Он вообще неревнивый, в этом смысле мне повезло :) :)
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 19:20#8
    А тебе самой-то хочется этой "дружбы" ? Нужна она тебе ?
    Если нет, то и нечего думать.
    ИХМО
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 19:41#9
    Да я вот думаю, думаю, думаю, думаю :)
    Он человек оч хороший и надежный.Может и поддержать, и помочь...
    Не знаю, что из этого выйдет...Мы общались только через смс да звонки...Может поговорить лично? :|
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 19:47#10
    Да я вот думаю, думаю, думаю, думаю :)
    Он человек оч хороший и надежный.Может и поддержать, и помочь...
    Не знаю, что из этого выйдет...Мы общались только через смс да звонки...Может поговорить лично? :|
    Ну уж , конечно, не через СМС такие вопросы решать :| :)
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 19:53#11
    А вот он меня избегает! Я не знаю почему...Он прямо не говорит, что не хочет видеться, но уходит от темы и тд..Как-то это усе противоречиво... :|
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 23:27#12
    смс-вещь очень противоречивая. можно себе ТАКОГО напридумывать....уххххххх, сама настрадалась....
    достаточно бывает увидеть его глаза, там все написано...
    а он вобще искренний? может он так издалека, неуверенно в ваших желаниях пытается вам что-то сообщить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер