Как убедить его что я не ребёнок?!!! Мне 19 ему 26.

10 мая 2007, в 00:25
Пользователь
Здравствуете! Близкие люди считают мою проблему надуманной, поэтому я решила обратиться к вам, пользователи!
Мне 19 лет и я уже три года влюблена в одного и того же человека. Ему 26. Он считает меня младшей сестрой и как девушку не воспринимает. Меня это очень огорчает, но я ничего не могу с этим поделать. Как он мне говорил, он считает меня интересной подругой и ему очень нравится со мной общаться (видимо не более того), мне же хотелось бы с этим человеком иметь более близкие отношения. Так как он считает меня подругой, то рассказывает мне все подряд и даже все свои мысли по поводу девушек. Меня это все ужасно раздражает, но виду я не подаю. Он рассказывает мне о том, что уже давно хочет жениться, но все еще не встретил ту самую единственную… Насколько я поняла, он ждет что-то мгновенное вроде «передо мной явилась ты», а я под этот образ наверное никак не подхожу. Вообще я считаю, что он прекрасно знает о моих чувствах, но так как я ему ни в чем не признавалась, то имеет полное право делать вид, что ничего не понимает. Его все устраивает.
Мне бы очень хотелось, чтобы он стал моим мужем и отцом моих детей. Но проблема не в том, что мне еще надо учиться, а ему пора жениться, не в том, что мне 19 а ему 26, и даже не в том, что я еще честно не хочу замуж... а в том, что я ему не нравлюсь. Если бы я ему нравилась, все предыдущие проблемы можно было бы преодолеть. А мне не нужен мужчина, который меня не любит. В свои 19 лет у меня большие запросы (не материальные, а просто требования к людям), небольшие проблемы со здоровьем, скверный характер (что таить) и все это сможет принять только человек, который меня по-настоящему любит. Я не хочу вставать ему костью в горле, я понимаю что скорее всего нам не по пути. Но я не могу его забыть и ничего не могу поделать. Больше всего мне сейчас хочется выкинуть его из своих мыслей. Потому что я ему не нравлюсь!!! Я не хочу навязываться или уж тем более делать привороты (как мне посоветовали некоторые люди), я хочу чтоб он сам обратил на меня внимание, чтоб все было по-настоящему!!! А он на меня даже не смотрит… я для него пустое место (как девушка), он может только рассказывать мне свои проблемы. Это конечно почетная должность, но я не смогу слушать про его бесконечных девушек и скорее всего перестану с ним общаться. Все осложняется тем, что мы с ним живем в разных городах и видимся редко, а в основном общаемся по Интернету. Это не общение, я считаю, что нельзя очаровать человека по монитору, тем более мужчину!!!
Мама и старшая сестра (замужем) очень раздражены тем, что я «к нему так прилипла», что я теперь ни на кого не смотрю. Это правда: я не хочу ни с кем знакомиться, для меня больше никого не существует.
Но как убедить мужчину, что я тоже способна на чувства, что я уже не ребенок?! Ведь то что он первый раз поздно влюбился еще не значит, что я в этом плане такая же недоразвитая. Он однажды мне заявил, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Тогда к чему все эти разговоры о том какая я прекрасная подруга? А еще он постоянно меня подкалывает из-за нашей разницы в возрасте. Может ему это доставляет удовольствие? Или у него у самого комплекс по поводу того, что он уже не молодежь и должен переходит в разряд «семейных»? Я уже ничего не понимаю, но уверена что непоследнюю роль играет наша разница в возрасте, а точнее ЕГО предвзятое отношение к моему возрасту.
Я максимально подробно (даже слишком) постаралась выложить суть моей проблемы. (И еще, если это имеет какое-то значение, по национальности и он, и я – армяне). Заранее спасибо!
13 ответов8286 просмотров

• Пользователь
    24 мая 2007, в 08:58#13
    а ты не пробовала включать все свое женское обаяние? ну скажем, одется как то романтично, женственно... вот ты как обычно выглядишь когда вы встречаетесь? может это джинсы и футболка? он и воспринимает тебя как сестру младшую.
    Точно! Как ты угадала про джинсы и футболку?... Ну не в коктельное же платье мне наряжаться, и потом я не Мерилин Монро (к сожалению), хотя форма одежды тоже играет важную роль, конечно. Бывало, идёшь с ним по улице, а он смотрит на других девушек (на шпильках, при полном боевом раскрасе). А я на себя посмотрю: как будто маникен с магазина СПОРТ. Ну разве это главное? И потом все люди себя комфортно чувствуют в разной одежде.
    ну шпильки конечно не обязательно надевать.... Но ты знаешь, просто я слышала мнение разных мужчин и все они сходятся в одном: девушке лучше ходить в юбке, она же девушка... и почему сразу коктельное платье? нет. Просто нечто более женственное. А сейчас вообще лето! Просто необходимо вылезать из брюк и кроссовок. Просто попробуй показать ему себя с другой стороны. может когда вы будете вместе идти по улице и другие парни начнут на тебя заглядываться, он изменит свое отношение к тебе. Но а если нет, то значит он - не твое. И не расстраивайся! Пусть это твоя первая влюбленность. Будет еще! И не одна! ;))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер