psyhologies.ru
тесты

Научиться принимать всё, как есть

09 мая 2007, в 14:16
Пользователь
и радоваться тому немногому, что радует.
как? Не стремиться изменить ситуацию (он - женат, дети, много работает)а принять. Расстаться невозможно, ибо не хочется.
18 ответов2702 просмотра

• Пользователь
    09 мая 2007, в 14:34#1
    и, я внимательно прочитала тему: "Я понимаю, что нужно расстаться, но не могу"
    в этом направлении думаю довольно часто, но, соглашусь с одним из ответивших там: расстаться - проще всего. надо научиться счастью :)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 13:22#2
    LaimSi, а Вы не думали, что уводить человека из семьи - грех? Подумайте.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 13:46#3
    Ну зачем сразу грех, человеку и так плохо, еще и это...

LaimSi, а как он к этому относится? Вы, я так понимаю, расставаться с ним не хотите, а он? Если он не собирается уходить из семьи, а я думаю он не собирается, то это просто пустая трата времени (хотя это звучит ужасно). Вас устраивает всегда быть на втором или даже на третьем месте(после работы)? Вы захотите создать семью, он вам в этом помочь не сможет, у него уже есть семья, дети... вам это надо?
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 13:56#4

LaimSi, а как он к этому относится? Вы, я так понимаю, расставаться с ним не хотите, а он? Если он не собирается уходить из семьи, а я думаю он не собирается, то это просто пустая трата времени (хотя это звучит ужасно). Вас устраивает всегда быть на втором или даже на третьем месте(после работы)? Вы захотите создать семью, он вам в этом помочь не сможет, у него уже есть семья, дети... вам это надо?
    Я знаю, что такое, когда муж и отец уходит из семьи.
    Не делайте людям больно.На чужом несчастье счастья не построишь, как это ни банально.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:07#5

Я знаю, что такое, когда муж и отец уходит из семьи.
    Не делайте людям больно.На чужом несчастье счастья не построишь, как это ни банально.
    Согласна с тем, что не надо связывать себя отношениями с женатым/замужнем человеком, но здесь дело уже сделанно, просто теперь как с этим примириться и не требовать чего то большего...
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:11#6
    Согласна с тем, что не надо связывать себя отношениями с женатым/замужнем человеком, но здесь дело уже сделанно, просто теперь как с этим примириться и не требовать чего то большего...
    Никогда не поздно исправлять свои ошибки и искать своё счастье, а не урывать кусок чужого.

Как примириться с ситуацией? Поставить себя на место его жены и прочувствовать это "счастье". На контрасте хорошо ощущаются плюсы собственного положения :))
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:28#7
    Никогда не поздно исправлять свои ошибки и искать своё счастье, а не урывать кусок чужого.
    Согласна, только что ж это за счастье такое, если мужчина сбегает от своей жены... Тут вся ситуация не ясна, не надо осуждать! :|
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:35#8
    Да я не осуждаю, каждый сам себе судья. Не понимаю этого просто, это же потерянное время, а жизнь коротка и одна! На чужом несчастьи счастья не построишь, а что с этим фактом делать в собственной жизни- каждый сам решает :))

Для тем об изменах пора отдельный раздел форума открывать. А то здесь их стало слишком много :)) Назвать "Я сплю в чужой постели" и вперед, там все друг друга хорошо поймут, одобрят и поддержат.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:43#9
    Да я не осуждаю, каждый сам себе судья. Не понимаю этого просто, это же потерянное время, а жизнь коротка и одна! На чужом несчастьи счастья не построишь, а что с этим фактом делать в собственной жизни- каждый сам решает :))
    +1:)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 23:22#10
    А чем Вас ситуация сейчас не устраивает?
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 23:45#11
    А чем Вас ситуация сейчас не устраивает?
    может быть глубоко спрятанное чувство, что быть любовницей это значит быть ничтожеством и в своих и в его глазах. принимать такую роль - последнее унижение для женщины. это значит отказываться от собственной свободы и счастья ради его удовольствия. надо вылезать из этого поскорее. любыми способами. И дело не в морали, а во вреде которое вы сами себе наносите привыкая к роли третьей, никому не нужной, части.
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 20:39#12
    Не разрушайте семью. Хотя бы ради детей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер