psyhologies.ru
тесты

эгоизм

08 мая 2007, в 01:49
Пользователь
что делать если молодой человек не хочет идти ни на какие компромисы, не может уступить даже в мелочах?
10 ответов1681 просмотр

• Пользователь
    08 мая 2007, в 09:33#1
    Когда враг не сдается - его уничтожают.
  • Пользователь
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 11:17#3
    Re: эгоизм
    что делать если молодой человек не хочет идти ни на какие компромисы, не может уступить даже в мелочах?
    ну, таким 100%-м эгоистам сложно, поскольку им приходится искать того, кто будет приспосабливаться под их эгоизм.
    чаще всего они одни.
    и очень часто они понимают, что эгоизм - это ужасно, они работают над собой

это не о Вашем МЧ, поскольку, возможно,он просто таким образом против чего-то протестует
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 16:28#4
    Не хочу Вас обидеть, но, по-моему, люди, которые столь категоричны в своих принципах и суждениях, обладают ограниченным сознанием, и с ними очень трудно в жизни. Если человек не принимает чужого мнения и против альтернативных решений, и это доходит до мании, это говорит о его незрелости как личности.
    Вам это нужно?

Вот еще что. Поговорите с ним о Ваших чувствах и эмоциях. Если он хочет, чтоб Вы были счастливы и его волнует Ваше душевное состояние, он примет Ваше мнение во внимание.
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 20:30#5
    Зиновия, а он объясняет, почему не хочет уступить?
    Вообще, эгоизм - это наказание. Вот я считаю себя эгоисткой и мой МЧ тоже. Я пытаюсь меньше думать о себе и больше о нём, и о других и идти друтим людям навстречу, но иногда всё равно поступаю так, что потом себе же хуже. Но хуже себе я делаю не специально, просто природа берёт своё.
    Может молодой человек тоже просто не может себя побороть?
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 20:28#6
    Это эгоизм :shock: По-моему просто черта характера у МЧ такая, и даже на мой взгляд не эгоистичная. Я бы либо меняла МЧ на другого, ну то есть отказывалась бы от таких отношений. Ну а если любовь сильная, то принимала бы его таким и подстраивалась под его неуступки. :) Потому что считаю, чтолюбящий человек всегда выйдет с легкостью из такой ситуации и сам уступит. :)
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 20:37#7
    А у вас как с компромиссами и уступками? Все на вас или вы тоже стойко держите оборону? ;)
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 21:20#8
    Я вижу три варианта: решить, что "Бог с ним" и оставить как есть;
    попробовать отстоять свои права;
    завершить отношения.

Вам какой из вариантов ближе?
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 00:10#9
    мне ближе вариант, что со временем все пройдет, тем более что прогресс начал маячить за горизонтом :)
    а пока что стараюсь(а что делать то еще? не ссориться по каждой мелочи?)
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 11:56#10
    мне ближе вариант, что со временем все пройдет, тем более что прогресс начал маячить за горизонтом :)
    а пока что стараюсь(а что делать то еще? не ссориться по каждой мелочи?)
    если вы считаете это мелочью, в чем тогда проблема :?:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер