Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения без секса. Выдумка или реальность?

07 мая 2007, в 21:56
Пользователь
Возможны ли отношения без секса? Обязательно ли это приведет к измене со стороны неудовлетворенной стороны?
Буду признательна услышать ваши мнения.
23 ответа5513 просмотров

• Пользователь
    09 мая 2007, в 11:23#13
    Просто мне нужно узнать человека ОЧЕНЬ ХОРОШО,чтоб вступить с ним в близкие отношения.
    Знаете, тут на форуме до Вас была девушка, которая тоже "не давала" своему МЧ и очень убедительно объясняла причины этого. Но вот почему-то её МЧ не считал её объяснения убедительными :( Из-за этого они ссорились... Не знаю, правда, чем у них дело закончилось :shock:

Вопрос в том, сочтет ли Ваш МЧ убедительным доводом то, что Вам "нужно узнать человека ОЧЕНЬ ХОРОШО", прежде чем сделать ЭТО :|
    И сколько этот процесс "узнавания" может продлиться :?: Бывает, что и до старости люди не узнают друг друга "очень хорошо" :D
    Я поэтому Вас и спросила, сколько Вам нужно времени, чтобы решиться на "близкие отношения" ;)
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 14:10#14
    Тут надо исходить из СВОИХ внутренних потребностей, как мне каатца :D
    Мне вот "захотелось" перейти к сексу в 21. И все и произошло. А уже лет с 12 у меня были поклонники - от ровесников до 18-летних пацанов, некоторые из них намякивали, что мол пора бы перейти и к более "серьезным" отношениям :)) :)) а то мол они будут изменять :)) :)) :)) :)) :))
    Наверное и изменяют сейчас кому-то :D
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 14:14#15
    Тут надо исходить из СВОИХ внутренних потребностей, как мне каатца :D
    Мне вот "захотелось" перейти к сексу в 21. И все и произошло. А уже лет с 12 у меня были поклонники - от ровесников до 18-летних пацанов, некоторые из них намякивали, что мол пора бы перейти и к более "серьезным" отношениям :)) :)) а то мол они будут изменять :)) :)) :)) :)) :))
    Наверное и изменяют сейчас кому-то :D
    ТINA, спасибо!Я тоже считаю, что ненужно отступать от своих принципов и желаний, просто очень тяжело это делать в эпоху культа секса.
    СПАСИИИБА ишо раз :) :) :)
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 14:59#16
    Я тоже считаю, что ненужно отступать от своих принципов и желаний
    Я тоже считаю, что не нужно отступать от своих принципов, и тем более - желаний! :D И сама живу только так! :D

Только вопрос был не об этом! Если следовать своим принципам, нужно быть готовой и к изменам, и к разрывам отношений. Конечно, не факт, что это случится, но готовой быть надо! Люди все разные...

Желаю Вам найти такого человека, который согласится ждать столько, сколько Вам нужно!!! :D
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 20:35#17
    Мне кажется не стоит недооценивать роль секса в отношениях между людьми... действительно не стоит.
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 21:28#18
    Мне кажется не стоит недооценивать роль секса в отношениях между людьми... действительно не стоит.
    "Трагедия" вся в том, что роль секса для юношей (мужчин) в 17 лет и для девушек (женщин) в 17 лет - две ОЧЕНЬ большие разницы! ;)
    Да в любой книжке на эту тему можно прочитать, что пик сексуальности у мужчин - 18 лет, а у женщин - 35. Это природа, ничего тут не поделаешь...
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 12:17#19
    Я тоже считаю, что ненужно отступать от своих принципов и желаний
    Я тоже считаю, что не нужно отступать от своих принципов, и тем более - желаний! :D И сама живу только так! :D

Только вопрос был не об этом! Если следовать своим принципам, нужно быть готовой и к изменам, и к разрывам отношений. Конечно, не факт, что это случится, но готовой быть надо! Люди все разные...

Желаю Вам найти такого человека, который согласится ждать столько, сколько Вам нужно!!! :D
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 12:22#20
    "Трагедия" вся в том, что роль секса для юношей (мужчин) в 17 лет и для девушек (женщин) в 17 лет - две ОЧЕНЬ большие разницы! ;)
    Да в любой книжке на эту тему можно прочитать, что пик сексуальности у мужчин - 18 лет, а у женщин - 35. Это природа, ничего тут не поделаешь...
    В точку. Сексуальная озабоченность юношей - страшная вещь.Где-то вычитала чудную фразу:"Большинство мужчин дают имя своему достоинству, что бы знать как зовут того, кто принимает 99% их решений." ;)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:20#21
    В сексуальной озабоченности юношей плохого нет ничего, это их природа. Если б у них сексуального желания не было, не рождались бы детки! :))

Но в 17 лет рановато это всё, по-моему.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:37#22
    По-моему тоже :)
    А в свои 17 Вы также думали? ;)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:58#23
    В свои 17 лет я была сильно озабочена поступлением в вуз. И проблемы сексуально озабоченных ухажеров меня не беспокоили :)) Мне было не до них.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер