psyhologies.ru
тесты

Я влюбилась в девушку. Что делать?

07 мая 2007, в 11:31
Пользователь
Мне - 29 лет, не замужем. сексуальная ориентация - традиционная. Без ложной скромности - я очень яркая девушка, и мужчины всегда обращают на меня внимание. Полгода назад познакомилась с Ней. Я ВЛЮБИЛАСЬ так, как наверное никогда не влюблялась раньше. Она - совершенно неземная девушка, и мне кажется, что наши чувства взаимны. Мы пока не говорили на эту тему, но мы очень много времени проводим вместе, и кроме нее я ни о ком думать не могу. Я не понимаю, что со мной происходит и что мне делать дальше...
22 ответа14672 просмотра

• Пользователь
    07 мая 2007, в 11:41#1
    Re: Я влюбилась в девушку. Что делать?
    Мне - 27 лет, не замужем. сексуальная ориентация - традиционная. Без ложной скромности - я очень яркая девушка, и мужчины всегда обращают на меня внимание. Полгода назад познакомилась с Ней. Я ВЛЮБИЛАСЬ так, как наверное никогда не влюблялась раньше. Она - совершенно неземная девушка, и мне кажется, что наши чувства взаимны. Мы пока не говорили на эту тему, но мы очень много времени проводим вместе, и кроме нее я ни о ком думать не могу. Я не понимаю, что со мной происходит и что мне делать дальше...
    Наверное, интересно Вам было бы пообщаться с теми, у кого похожая ситуация.
    Сейчас Вы зависимы от нее.
    Обычно , если возникают такие сильные чувства, оба человека об этом говорят - намеками, полунамеками, взглядами, жестами, ища подтверждение взаимности.
    Потому что без разговора невозможно понять - что же происходит на самом деле.
    Остается решить- интересует ли она Вас - в сексуальном плане или же Вам интересно с ней быть чисто по - человечески.
    Поскольку такие отношения - не классика жанра, то здесь есть некая специфика.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:51#2
    Есть полунамеки, и намеки с ее стороны. И с моей стороны. Она меня интересует и в сексуальном плане тоже, не только по-дружески. Но я боюсь начать откровенный разговор, боюсь, что я неверно интерпретировала ее сигналы в свой адрес, и тогда она от меня отвернется. У меня нет такого опыта общения с девушками, мне нравятся мужчины, но она - особенная.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:59#3
    Допустим, вы с ней поговорили откровенно.
    Что будет -
    В лучшем случае?
    В худшем случае?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:59#4
    Есть полунамеки, и намеки с ее стороны. И с моей стороны. Она меня интересует и в сексуальном плане тоже, не только по-дружески. Но я боюсь начать откровенный разговор, боюсь, что я неверно интерпретировала ее сигналы в свой адрес, и тогда она от меня отвернется. У меня нет такого опыта общения с девушками, мне нравятся мужчины, но она - особенная.
    Было бы отлично проанализировать свои чувства к ней.
    То есть - попытаться изложить мысленно или на бумаге написать словами те чувства, прилагательные(какая она), которые вы к ней испытваете...

Таким образом вы разберетесь в ситуации, в себе - в контексте этих новых отношений и в ней...

Дело это приятное, ведь вы будете в тот момент думать о ней и мысленно анализировать приятную вам ситуацию.

Можно ответить себе вот на какой вопрос: если завтра вы встретите парня, который вам очень понравится и которого вы полюбите - какие отношения вы будете хотеть с этой девушкой и какую роль она будет играть в вашей жизни.

Еще момент следующий: иногда просто есть желание получить опыт, которого не было(секс с девушкой). Удовлетворить любопытство. И на этом поставить точку.

Можно еще проверить - не является ли всяэта ситуацияманипуляцией с ее стороны. То есть, на самом деле - это ее желание(секс с вами), но в перевернутом варианте(вы пишите о себе, что вы яркая интересная девушка)вы восприняли это, как ваше желание секса с ней.Иногда манипуляции(блестящие и не очень сложыне) позволяют внушить другому собственные желания.

у тех девушек, кто направлен только на мужчин по отношениям к женщинам(секс) возникает некоторое чувство брезгливости и неприятия. Но есть девушки, которые приветствую тотношения со своим полом.
    Можно подумать о ваших прошлых отношениях с мужинами, особенно, о последнем мужчине, какие были проблемы, какие были приятные стороны.

ну и наконец, подумайте, что вы ждете от отношений с вашей девушкой любимой, каких перспектив и что бы вы хотели получить.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:04#5
    В лучшем - я пойму, что наши чувства взаимны, и у нас начнется роман. Я понимаю головой, что это скорее всего будет короткий роман, но он может быть очень ярким и страстным.
    В худшем - она скажет: "Я - не такая" (да и я собственно говоря "не такая"), и станет меня избегать. Ну а я пострадаю конечно же, как страдают от неразделенной любви и отвергнутого чувства.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:06#6
    А вы и сейчас страдаете от неразделённого чувства.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:16#7
    [

Можно ответить себе вот на какой вопрос: если завтра вы встретите парня, который вам очень понравится и которого вы полюбите - какие отношения вы будете хотеть с этой девушкой и какую роль она будет играть в вашей жизни.

За последние месяцы я просто игнорирую знаки внимания, получаемые от мужчин, потому что думаю только о ней. Хотя сама уже задумываюсь о замужестве, но видимо пока не пройду через отношения и роман с Ней, не смогу начать серьезных отношений с мужчиной.

Можно еще проверить - не является ли всяэта ситуацияманипуляцией с ее стороны. То есть, на самом деле - это ее желание(секс с вами), но в перевернутом варианте(вы пишите о себе, что вы яркая интересная девушка)вы восприняли это, как ваше желание секса с ней.Иногда манипуляции(блестящие и не очень сложыне) позволяют внушить другому собственные желания.

- как же это проверить?

у тех девушек, кто направлен только на мужчин по отношениям к женщинам(секс) возникает некоторое чувство брезгливости и неприятия.

- у меня нет абсолютно никакого неприятия возможного секса с ней, наоборот, я очень этого хочу.

ну и наконец, подумайте, что вы ждете от отношений с вашей девушкой любимой, каких перспектив и что бы вы хотели получить

- перспектив-то никаких, я не буду этот роман афишировать(если он случится), и хочу в будущем стабильных отношений с мужчиной, семьи и детей. Но просто хочется пережить новые чувства, стать на какое-то время очень близкими людьми.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:20#8
    А вы и сейчас страдаете от неразделённого чувства.
    я наверное, не страдаю, это больше похоже на сладостное томление. Боюсь, что отвергнет меня и будет избегать.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:27#9
    А может, и не надо оно вам?
    Как вы смотрите на возможность красивого платонического романа? (Собственно, это как раз то, что сейчас с вами происходит. Как вам в этом состоянии? Действительно ли вы хотите его изменить?)
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:32#10
    А может, и не надо оно вам?
    Как вы смотрите на возможность красивого платонического романа? (Собственно, это как раз то, что сейчас с вами происходит. Как вам в этом состоянии? Действительно ли вы хотите его изменить?)
    Состояние нахождения в платоническом романе конечно же будоражит в приятном смысле, но не надолго. Я осознаю, что хочу иметь близкие отношения с этой девушкой, и обычно я люблю получать желаемое. Почему-то мне кажется, что это станет одним из самых ярких впечатлений и воспоминаний в моей жизни.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:41#11
    Чё так изводить себя? Попробуйте и всё узнаете... За одно и выясните, кто из вас двоих хочет близости.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:52#12
    Вы пишите, что привыкли получать желаемое...
    Не является ли это Ваше желание "желанием ради желания" - получить ту девушку в близкое распоряжение (пусть и короткий роман...)- поскольку Ваше желание - должно быть выполнено и не иначе?

И еще - казалось бы - чего проще - предложить секс той девушке? Прсото, пригласив ее на рюмку чая, вечером, к себе, направив тему в сторону того, что вот, на вас обращают внимание девушки и вы не против.... Это - если ваша цель - отношения с человеком, плюс - вы видите, что вы ее вполне можете интересовать в той же роли...

Есть еще такой момент поведения, как - демонстрация себя. Человек имеет свой определенный стиль поведения, он преподносит себя, как сексуальный объект, воспринимаем он так почти что всеми, при этом у него нет желания заниматься сексом с каждым, кем он так воспринимается... В случае отказа насколько вы сможете не впасть в стресс.

По поводу - как отличить первернутое желание ичужие манипуляции? Проанализировать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер