psyhologies.ru
тесты

Он убивает чувства или издевается? Зачем? Помогите мне!

06 мая 2007, в 15:43
Пользователь
Было бы приятно услышать совет психологов и всех тех, кто его любезно даст.
Ситуация такая: недавно я работала в одной компании, недолго. В офисе с одним из коллег, из моего отдела был флирт. Коллега женат. Немного проработав там, я вынуждена была уйти.
После моего увольнения я хотела в состоянии раздражения порвать отношения вообще со всеми, с кем я там общалась, но он очень просил с ним отношения оставить. Так получилось, что я сама ему звонила. Но совсем недавно я вдруг совершенно точно поняла, что он не хочет со мной общаться. Я думаю, что еще в компании он хотел видеть другие отношения между нами, о чем постоянно сигнализировал. Я же не вполне была готова и все свела к дружеским. Сейчас я вижу в его поведении или полный уход от меня, или прессинг с желанием перевести отношения на секс.
Что мне делать? Я совсем не хочу его терять!!!
45 ответов4995 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2007, в 17:57#1
    закрывайте тему с предыдущей работой и с МЧ в том числе :D
    Мне видится желание реабилитации, компенсации за неудачу с коллегами, в ваших отношениях с МЧ. Для Вас он один из них - непринявших Вас коллег и возможно от него Вы хотели бы услышать: они уроды, а Вы - правы во всем.
    Но этого Вы не услышите - он же остался на той работе. Более того Ваш негатив по поводу той работы убивает отношения.

Было б лучше, если б Вы начали новую жизнь и весело щебетали ему как у Вас все интересно и немного сплетничали о прошлом.
    НО такой сценарий не вытанцевался :D

Он женат, стабильно работает, спит с начальницей(прикольно :)) ). У него то все отлично ;)

Может Вас его стабильность и прошлая поддержка привлекает? Вам сейчас она нужна.

Но Вы же понимаете, что СЕЙЧАС он явно не тот вариант.

Начнете новую жизнь, будут новые друзья, любимый. А уж такое добро, какое у Вас сейчас - женатые душевные потаскуны - их везде как грязи :D
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 20:31#2
    Тина, большое спасибо за столь честный и прямой отзыв.
    Лучшее, что я могу сейчас сделать - забыть о них, оставив их в прошлом.
    Но этот молодой человек очень просил оставить его, оставить отношения с ними, ссылаясь на то, что вот у него были чувства ко мне.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 09:55#3
    Очень знакомое состояние. Действительно трудно, но если не бросите его - разрушите себя, и потом еще труднее будет собирать себя по частям. Поверьте опыту.
    Он вас не любит, держит про запас, так как прекрасно видит, как вы к нему относитесь. Манипулировать другим человеком - это так сладко.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 09:59#4
    Что это за желание быть навязчивой и что за мания, наверное, со временем разберусь. С вашей помощью и сама....
    Это любовь. :))
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:07#5
    На мой взгляд, перемена его отношения к Вам задела Ваше самолюбие.Как близкий человек (друг, мч - неважно)он Вам ненужен, Вы испытываете чисто спортивный интерес. Он всегда проявлял к Вам симпатию, нуждался в Вас в какой-то степени, интересовался Вами. Вы привыкли, что есть такой вот замечательный поклонник. Дружбы у вас никакой не сложится, да она Вам станет ненужна, как только Вы добьетесь его внимания.
    Потерпите немного и не ищите с ним общения
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:09#6
    Это любовь. :))
    Никакая это не любовь!А всеразрушающее и ложное чувство собственности!
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:00#7
    Очень знакомое состояние. Действительно трудно, но если не бросите его - разрушите себя, и потом еще труднее будет собирать себя по частям. Поверьте опыту.
    Он вас не любит, держит про запас, так как прекрасно видит, как вы к нему относитесь. Манипулировать другим человеком - это так сладко.
    "Про запас" - немного не то. У нас с ним вообще нет никакого общения.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:08#8
    Упырь, по поводу "это - любовь".... Не знаю, я не уверена....
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:47#9
    Света, вы его "не хотите терять" - как кого?
    Как друга?
    Как "папочку"?
    Как...?
    Что в этом человеке (малосимпатичном, судя по вашим описаниям) есть для вас притягательного?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:13#10
    Света, вы его "не хотите терять" - как кого?
    Как друга?
    Как "папочку"?
    Как...?
    Наверное, это стандартная ситуация - флирт на работе, средство от скуки.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 12:46#11
    То есть, вы в его лице теряете жилетку для рыданий и мальчика для битья в одном флаконе?
    Очевидно, он терпел это, пока надеялся на роман с вами. Когда последняя надежда испарилась, он тут же оказался "занят".
    Ну что ж.
    "Папочка" сам начал эту игру. И проиграл, а потому спешит удалиться.
    А вам ёще поиграть хочется (а зачем? цель ваша здесь какая? и стоит ли?) , вот вы и теребите его.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 13:11#12
    То есть, вы в его лице теряете жилетку для рыданий и мальчика для битья в одном флаконе?
    Очевидно, он терпел это, пока надеялся на роман с вами. Когда последняя надежда испарилась, он тут же оказался "занят".
    Ну что ж.
    "Папочка" сам начал эту игру. И проиграл, а потому спешит удалиться.
    А вам ёще поиграть хочется (а зачем? цель ваша здесь какая? и стоит ли?) , вот вы и теребите его.
    Уна, вы правы.
    Первоначально было чувство, что я ему нужна. Зачем? Ответа не было.
    Также было чувство и осознание того, что мне необходимо ему звонить, рассказывать новости.
    Я это называла "дружеские отношения".
    Он отзывался с большим чувством, с большой охотой. Тем более, это было так редко.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер