psyhologies.ru
тесты

Коня на скаку остановит...или не хочу быть лидером.

06 мая 2007, в 11:19
Пользователь
В отношениях мне все время выпадает роль мамочки, которая принимает решения за двоих за все несет ответственность. Никогда я не хотела брать на себя инициативу, но в итоге мои молодые люди оказывались в зависимости от меня. На мой взгляд, я не могу встретить человека сильнее меня морально. Почему я оказываюсь сильнее мужчины?
21 ответ2464 просмотра

• Пользователь
    06 мая 2007, в 11:33#1
    Re: Коня на скаку остановит...или не хочу быть лидером.
    В отношениях мне все время выпадает роль мамочки, которая принимает решения за двоих за все несет ответственность. Никогда я не хотела брать на себя инициативу, но в итоге мои молодые люди оказывались в зависимости от меня. На мой взгляд, я не могу встретить человека сильнее меня морально. Почему я оказываюсь сильнее мужчины?
    А ОНО тебе надА ?
    Ты знаешь что и как делать с таким человеком ? Как себя с ним вести ? Ты готова быть ведомой ? Ты пробовала ?
    А как в отношениях с друзьями-товарищами- родителями- сестрами-братьями ? Ты ведущая или ведомая ?
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 13:10#2
    согласна с Ладой. Если уж родилась таким вот зверем - таким и живи :D
    Я не буду спрашивать - зачем тебе сильные мужчины? конечно нам, девушкам-лидерам, часто нравятся и мужчины-лидеры. Но толку с этого - ноль. Тут только короткий роман и хорошая такая крепкая и надежная дружба :D
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 13:19#3
    согласна с Ладой. Если уж родилась таким вот зверем - таким и живи :D
    Я не буду спрашивать - зачем тебе сильные мужчины? конечно нам, девушкам-лидерам, часто нравятся и мужчины-лидеры. Но толку с этого - ноль. Тут только короткий роман и хорошая такая крепкая и надежная дружба :D
    Ой....
    Не мне не надо лидера.
    У нас такой лидер - друг. Так мы ж с ним 25 л5т ( Да бооольше! :) говорит вон мой муж!) дружим и все время.... тупИм косы об камни !
    Но это ДРУГ и .... короче это единственный человек среди моих близких который позволяет себе меня на поворотах обходить.
    :) :D
    И хватает мне его выше крыши !
    Хотя я иногда люблю им всем постонать
    " Ну чего вы все на мне сидите и еееедиииите, чего вы все за меня пряяяячетесь, не жаааалееете и не беееережееете"
    Шоб не забывали, Хто в домЕ хозяин :) :D

И кого бЭречь надо
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 20:52#4
    Уффф...Так я не зверь!вроде бы:))
    я согласна быть ведомой, сейчас даже встретила человека, который согласился , что мужчина должен быть главным.
    Воспитывать мужчинку канэшно забавно, но так потом скучно, когда он все твои подай-принеси, любимые цветы-театры исполняет исключительно по твоему плану и уже не может ничего поделать БЕЗ твоих советов...
    Все-таки мужчина должен быть умнее.А где такого взять?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 09:54#5
    А ОНО тебе надА ?
    Вот часто замечаю, что девушка САМА начинает взваливать на себя чужие проблемы, а потом возмущается что ей приходится быть лидером.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:15#6
    Вот часто замечаю, что девушка САМА начинает взваливать на себя чужие проблемы, а потом возмущается что ей приходится быть лидером.
    Так я за чужие проблемы не берусь!Человек сам ставит меня перед фактом, что решение принимать мне. И самостоятельно разбираясь с чем-то, совершенно беспомощен. В панику впадает:(
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:22#7
    goldentouch
    Едут на том, кто везёт.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:25#8
    Быть может...А как этого избежать? Подскажите, пожалуйста.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:29#9
    Быть может...А как этого избежать? Подскажите, пожалуйста.
    А ты ТОЧНО ЭТОГО хочешь ?
    Бывает, что просто в какой-то момент досталАсь быть впереди повозки, НО... это быстро проходит, после первого раза обычно, как только увидишь, что "сменный рулевой" не справился ( это не обязательно мужчина может быть, а любой член семьи)
    И еще абсолютное лидерство в семейке редко бывает,
    чаще в одних делах один лидер, а в других второй
    ИХМО
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:30#10
    Поставте его перед фактом: ты мужик - ты и решай проблему.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 10:47#11
    Поставте его перед фактом: ты мужик - ты и решай проблему.
    Тык ставили! Не справился...Те отношения уже закончены, просто не хочется повторять ошибок:(
    Получается мужчине нельзя показывать свою самодостаточность? Это может ударить по его уверенности в себе?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:09#12
    Получается мужчине нельзя показывать свою самодостаточность? Это может ударить по его уверенности в себе?
    Хы... Забавное у Вас представление о мужчинах. :))
    Ну да ладно...
    По большому счету речь идет не о мужиках, а о Вашем умении сподвигнуть мужика на подвиг: оторвать попу от дивана. Т.е. Вы должны не брать его заботы на себя, а найти у него такое место в которое можно пнуть при необходимости, чтоб он резвее бежал решать проблемы. Вот об этом Вам и надо думать, по моему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер