psyhologies.ru
тесты

Измена ли это?

05 мая 2007, в 17:35
Пользователь
Любопытства ради прочитала сообщения в его "аське". Теперь понимаю - зря. Он занимался "виртуальным" сексом. Очень не приятно было узнать об этом. Я понимаю, что физического контакта небыло, но мыслями он был с другой. Даже не знаю - измена это или нет. На сердце стало так гадко.
40 ответов6481 просмотр

• Пользователь
    05 мая 2007, в 19:16#1
    Я думаю, Светик, терминология была придумана чтоб передавать эмоции, а если Вы свои эмоции уже определили, то это и ответ- "на сердце гадко".
    мне было бы тоже очень гадко, кому то- нет. Мне кажется в нейтральную норму отношений это не вписывается
  • Пользователь
    05 мая 2007, в 20:08#2
    Re: Измена ли это?
    Любопытства ради прочитала сообщения в его "аське". Теперь понимаю - зря. Он занимался "виртуальным" сексом. Очень не приятно было узнать об этом. Я понимаю, что физического контакта небыло, но мыслями он был с другой. Даже не знаю - измена это или нет. На сердце стало так гадко.
    А с ним после этого пробовали поговорить?
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 11:12#3
    Понятно, что гадко...но изменой я бы это не назвала. Мужчины склонны фантазировать и представлять секс отнюдь не только со своей возлюбленной. А если б вы узнали, что в эротических фантазиях он спит с Андерсон или нашей Семенович, тоже бы оскорбились?
    Не накручивайте себя и не придавайте этому лишнего значения.
    А вот говорить, я думаю, не стоит: он может упрекнуть вас в том, что вы суете свой нос в его личные вещи, а именно в переписку. А это само по себе некрасиво, согласитесь. Так что, крайней можете оказаться вы.
    А вообще, любопытство убило кошку
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 14:17#4
    ну это ведь для каждого раззное понятие измены. для меня лично да. это измена. пусть он с ней физически не спал. но в мыслях он представлял и желал этого. у меня была подобная ситуация. но все обошлось. постарайтесь поговорить об этом.
    а вы специально прочли или случайно наткнулись? лично я случайно увидела. получилась виноватой.
    Светика, только вы можете знать измена это или нет
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 15:53#5
    Re: Измена ли это?
    Ну, а теперь поставьте себя на его место...
    Точнее, представьте, что вы тоже не замкнуты на одном человеке, у вас есть аська и вы вполне можете также общаться с другими мужчинами.
    Люди не идельны.
    Не совершенны.
    и, мб, это вовсе не плохо??????
    вы тоже имеете право на свои маленькие секреты:-) Удачи вам!
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 21:50#6
    пусть он с ней физически не спал. но в мыслях он представлял и желал этого.
    Люди, ну все ж таки разграничивайте реальность и мысли о ней.
    Мысли и фантазии далеко не равны действиям.
    Но вот виртуальный секс и измена... все же здесь тонкая грань. Соглашусь, что каждый сам для себя решает, что для него измена. А главное - как с этим обходиться.
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 23:01#7
    смотрите на его отношение к ВАМ!!!! и всё!!
    вы вдвоём с ним пара, и если вы это чувствуете и он всячески вам это доказывает (что именно вы его вторая половинка) и словами и делами, то какая вам разница с кем он там и о чем по аське общается? :)
    я б наверно долго смеялась и может над ним поприкалывалась :).......что он там писал?...."дорогая снимай трусики и кидай их в монитор.....когда я напечатаю непонятный набор букв это будет означать что я кончил"....:)))))))) .... оборжаться можно :)
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 01:30#8
    Светика, лично я считаю, что это измена, он изменял вам масляно - это самый плохой и обидный вид измены, ведь он представлял образ этой девушки перед собой, представлял то, как её ласкает и другие неприятные для вас вещи. И ещё совет - может вам стоит задуматься, а хватает ли ему вашей ласки и любви, в том числе и физической.
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 13:42#9
    У меня возникло предположение. А что, если он даже не знает эту девушку? И представлял, скажем, Вас всё это время?
    А насчет того, считать ли киберсекс изменой... каждый, конечно, решает сам. Но каждый случай индивидуален, т.к. это очень неоднозначное понятие. Да и эмоции тоже каждый свои вкладывает в написанный текст. Очень часто оказывается, что это просто текст, не более. И тогда ни о какой духовной измене речи быть не может. Я, всё же, уверен, что однозначно приписывать измену за разговор (даже такой) по аське не стоит. Если Вас это напрягает, то, думаю, стоит с ним поговорить. Но не об этом случае (как Вы правильно заметили, читать чужие послания нехорошо), а о киберсексе вообще, когда будет удачный момент. Например, прочитав какой-нибудь анекдот на эту тему. Думаю, стоит выяснить его отношение к этому вопросу, ведь он мог даже не подозревать, что делает что-то, что Вам не понравится.

И наконец, как Вы смогли прочитать его сообщения? Он, видимо, Вам очень доверяет, раз Вы имеете доступ к его информации, настройкам и т.п. А может это тест?

В общем, я высказал много различных, в том числе очень невероятных предположений. Главное - не стоит торопиться с осуждениями.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 00:48#10
    Более того, это мог даже не он писать. Нередки случаи, когда за компьютером сидит другой человек. Он мог, например, разрешить кому-то из друзей поговорить со случайной девушкой (random поиск собеседника) со своего аккаунта (маловероятно, но для примера).
    Ну и, наконец, у него могли "угнать" аську (особенно, если номер особый, шестизначный или ещё какой). Он её вернул, а хистори не потёр.
    В общем, вариантов может быть масса. И почти ни один из них - не трагедия.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 09:57#11
    Измена - однозначно!
    Пальцы отрезать, мерзавцу! Но перед этим загнать иголки под ногти... Чтоб не смел, гад, больше в аське флиртовать! А еще надо глаза выколоть! Ведь смотрит своими маслянными глазами на все проходящие юбки!!! Уши воском залить. Рот зашить. ДА!!!!! И самое главное, отрезать к чёртовой матери!!!! Чтоб больше не смел приветствовать вставанием других женщин!
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 10:46#12
    Измена - однозначно!
    Пальцы отрезать, мерзавцу! Но перед этим загнать иголки под ногти... Чтоб не смел, гад, больше в аське флиртовать! А еще надо глаза выколоть! Ведь смотрит своими маслянными глазами на все проходящие юбки!!! Уши воском залить. Рот зашить. ДА!!!!! И самое главное, отрезать к чёртовой матери!!!! Чтоб больше не смел приветствовать вставанием других женщин!
    к чему такие крайности :)) хотя что-то в этом есть :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер