psyhologies.ru
тесты

Я понимаю, что нужно расстаться, но не могу

28 апреля 2007, в 17:51
Пользователь
Дамы и господа! Понимаю, что не оригинальна в своей проблеме, но не могу бросить паренька, который по всем параметрам мне не подходит, но любит меня... Мне очень нравится чувствовать его любовь, ласку... Да и секс с молодым мальчиком 21 года мне, 28-летней, весьма нравится! Но!!! Он говорит, что я не участвую в его жизни, не вникаю в его проблемы, не люблю его!!! Самое мерзкое то, что я ДИКО ЕГО РЕВНУЮ!!! и он это знает... Я не могу спокойно слышать имя его предыдущей девушки, я не могу адекватно реагировать на многие вещи... Я просто боюсь его потерять, вероятно!!! Я, по его словам, уже целый месяц каждый день с ним хочу расстаться... Он правильно все понимает :( , но не могу!!!!!!!!!!! Я не могу удалить его номера телефонов, убрать контакт в кипе... Я даже не могу представить, что он будет не со мной... А он говорит, что я не умею любить...
Понимаю, может возникнуть ?, зачем расставаться... Он меня младше, его абсолютно не приемлет моя мама, мне нужна уже семья и дети, а ему еще от армии косить...
В общем, терзаюсь, схожу реально с ума... Помогите. Только если скажете, что я дура, будете правы... На это можно не тратить буквы :))
34 ответа7532 просмотра

• Пользователь
    28 апреля 2007, в 23:34#1
    я думала на эту тему... я испытываю к нему тепло, но больше - желание получить любовь к себе. Я вообще ни разу с юности не испытывало чувство "любовь".. Так сейчас обидно, чувствую себя какой-то неполноценной...
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 23:58#2
    Слушайте, как я благодарна за такой совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я и не хочу, но почему-то думаю, что нужно...
    А, мб, это меня так мама держит!? Я , не смотря на 28 лет, живу с мамой и вообще-то во всем ее слушаюсь...
    Она, увидев впервые фото моего мальчика запричитала и завыла: "Да это ж моджахед какой-то!!!!!!!!!!!!!! Тебя и убьют вместе с ним!!!!!!!!!!!!!!!!" Хотя реально паренек никакой не моджахед... :)) Моей маме не понравилась еще его национальность (еврей), а также... Список, короче, длинный! Подруга же намекнула мне, что мама просто не хочет меня от себя отпускать... Вот я и терзаюсь.. Он даже у меня дома ни разу не был!Хотя, я безумно счастлива просыпаться вместе с ним и завтракать... Да и вообще просто быть вместе. :(
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 12:46#3
    стыдно...
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 12:16#4
    Re: Я понимаю, что нужно расстаться, но не могу
    Дамы и господа! Понимаю, что не оригинальна в своей проблеме, но не могу бросить паренька, который по всем параметрам мне не подходит, но любит меня... Мне очень нравится чувствовать его любовь, ласку... Да и секс с молодым мальчиком 21 года мне, 28-летней, весьма нравится! Но!!! Он говорит, что я не участвую в его жизни, не вникаю в его проблемы, не люблю его!!! Самое мерзкое то, что я ДИКО ЕГО РЕВНУЮ!!! и он это знает... Я не могу спокойно слышать имя его предыдущей девушки, я не могу адекватно реагировать на многие вещи... Я просто боюсь его потерять, вероятно!!! Я, по его словам, уже целый месяц каждый день с ним хочу расстаться... Он правильно все понимает :( , но не могу!!!!!!!!!!! Я не могу удалить его номера телефонов, убрать контакт в кипе... Я даже не могу представить, что он будет не со мной... А он говорит, что я не умею любить...
    Понимаю, может возникнуть ?, зачем расставаться... Он меня младше, его абсолютно не приемлет моя мама, мне нужна уже семья и дети, а ему еще от армии косить...
    В общем, терзаюсь, схожу реально с ума... Помогите. Только если скажете, что я дура, будете правы... На это можно не тратить буквы :))
    У меня две знакомые очень счастливые пары. В обеих муж младше жены :)) Дети, семья- всё хорошо. Всё это может сложиться и с ним!!! Только гнать не надо :))
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 15:10#5
    Re: Я понимаю, что нужно расстаться, но не могу
    У меня были похожие случаи на ваш. Постараюсь объяснить как можно проще. В подобных ситуациях возникает некая зависимость. Есть в вашем молодом человеке, что вас зацепило, что-то такое сработало и в голове постоянно мысли о нем и только о нем. Как бывает, мелодия какой нибудь песенки постоянно в голове крутится, уже надоела и не знаешь, как же от нее избавиться. Тоже самое и тут. Это такая легкая форма маниакальности.
    Способы решения вопроса. 1-Постараться чем-то увлечься, самое идеальное другим человеком.
    2- Пересилить и бороть себя и стараться забыть.
    3-Обратиться к психологу.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 15:21#6
    1-Постараться чем-то увлечься, самое идеальное другим человеком.
    Атас :shock: Умеют же психологи из счастливой женщины сделать больного, подлежащего излечению.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 16:51#7
    1-Постараться чем-то увлечься, самое идеальное другим человеком.
    Атас :shock: Умеют же психологи из счастливой женщины сделать больного, подлежащего излечению.
    Стихия, а где вы увидели, что она счастлива? Или счастье для вас, это преддверье невроза и психоза?
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 16:53#8
    я безумно счастлива просыпаться вместе с ним и завтракать... Да и вообще просто быть вместе.
    И это невроз и психоз? :shock: Приехали, дожили, млин.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 16:55#9
    На форуме полно реально нуждающихся в помощи людей, зачем же на здоровых-то кидаться? %) Человек счастлив! Не надо его лечить!
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 16:57#10
    я безумно счастлива просыпаться вместе с ним и завтракать... Да и вообще просто быть вместе.
    И это невроз и психоз? :shock: Приехали, дожили, млин. Дамы и господа! Понимаю, что не оригинальна в своей проблеме, но не могу бросить паренька, который по всем параметрам мне не подходит, но любит меня... Мне очень нравится чувствовать его любовь, ласку... Да и секс с молодым мальчиком 21 года мне, 28-летней, весьма нравится! Но!!! Он говорит, что я не участвую в его жизни, не вникаю в его проблемы, не люблю его!!! Самое мерзкое то, что я ДИКО ЕГО РЕВНУЮ!!! и он это знает... Я не могу спокойно слышать имя его предыдущей девушки, я не могу адекватно реагировать на многие вещи... Я просто боюсь его потерять, вероятно!!! Я, по его словам, уже целый месяц каждый день с ним хочу расстаться... Он правильно все понимает , но не могу!!!!!!!!!!! Я не могу удалить его номера телефонов, убрать контакт в кипе... Я даже не могу представить, что он будет не со мной... А он говорит, что я не умею любить...
    В общем, терзаюсь, схожу реально с ума...
    Помогите. Только если скажете, что я дура, будете правы... На это можно не тратить буквы
    Если бы счастье заключалось только в завтраках, мы все были бы счастливыми )
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 17:00#11
    Вы тему-то читали, Владислав? Ей он подходит, он мамочке не угодил. Маму надо "лечить", а не девушку.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 17:04#12
    Вы тему-то читали, Владислав? Ей он подходит, он мамочке не угодил. Маму надо "лечить", а не девушку.
    С мамой можно разобраться потом, когда девушка будет спокойно на него реагировать. Не ревновать, не психовать и не жевать "завтра растанусь" и т.п. Сначала ей надо определиться, что она сама хочет. Тут нет ясности. С одной стороны ей хорошо с ним, но с другой, она хочет порвать отношения, и мама еще давит своими представлениями о будущем муже дочери.
    Говорит девушка твердое "да, буду с ним вопреки всем и вся". Тогда от этого убеждения можно будет плыть дальше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер