Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как мягко ввести в интимную жизнь элементы орального секса?

24 апреля 2007, в 09:18
Пользователь
я не знаю как быть... мы живем с мужем 2 года.и он не любит оральный секс. считает,что он постепенно выместит обычный секс или я перестану получать удовольствие от вагинального секса. я очень люблю оральные ласки и стараюсь не обделять его ими. но он иногда даже этому противится, довольно мягко, но тем не менее...
как объяснить ему, что это необходимо? причем так что бы не обидеть его, тема все-таки очень деликатная...
30 ответов10552 просмотра

• Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:08#13
    kudzho

Может стоит протолкнуть ему мысль, что оральный секс усиливает Ваши ощущения от традиционного?...
    Может Вы мне как мужчина скажите: почему у мужчин бывает подобное отношение к подобным вещам?
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:19#14
    Не, не скажу... У всех по разному. Вот почему не все женщины любят минет?.... Аналогично.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:27#15
    Не, не скажу... У всех по разному. Вот почему не все женщины любят минет?.... Аналогично.
    Многим женщинам почему-то кажется, что минет - это унизительно.

я несобираюсь его ни к чему принуждать. я просто просила совета как поговорить с мужем на столь деликатную тему, чтоб не занижать его самооценку как мужчины
    Ключевая фраза, на самом деле. Почему вообще речь заходит о занижении его самооценки? Это же не унизительно - доставлять радость друг другу.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:39#16
    Вообще то для этого необходима некоторая форма близости, т.е. своему мужчине кажется любят все...
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:46#17
    Многим женщинам почему-то кажется, что минет - это унизительно.

я несобираюсь его ни к чему принуждать. я просто просила совета как поговорить с мужем на столь деликатную тему, чтоб не занижать его самооценку как мужчины
    Ключевая фраза, на самом деле. Почему вообще речь заходит о занижении его самооценки? Это же не унизительно - доставлять радость друг другу.
    Вы же сами только что сказали,что многим женщинам кажется минет унизительным?! Так на самом деле почему, если доставлять друг другу радость это так здорово!?

У меня складывается впечатление, что Вас на самом деле все настолько великолепно в сексуальной жизни, что судя по всему Вы никогда не пытались поговорить с мужчиной о проблемах в постели. Как следствие совершенно не имеете представление о том, как болезненно мужчины реагируют на критику своих сексуальных способностей (даже на очень мягкую критику)
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:13#18
    У меня пока не было причин критиковать :oops: И я не могу понять, почему многие женщины считают минет унизительным. Честное слово, я просто не понимаю этого, меня это удивляет. Не буду Вас доставать своими постами, не обижайтесь.

По-моему, проблема обсуждения с партнером расхождений во взглядах- лежит вне сексуальной плоскости. Если взаимопонимание есть между людьми, то никакой разговор и критика не унизит достоинство любимого(-мой). Не важно, про секс разговор, или про размер груди, или про манеру одеваться.

Но влезать я не буду, чтоб Вас не обидеть.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:27#19
    У меня пока не было причин критиковать :oops: И я не могу понять, почему многие женщины считают минет унизительным. Честное слово, я просто не понимаю этого, меня это удивляет. Не буду Вас доставать своими постами, не обижайтесь.

По-моему, проблема обсуждения с партнером расхождений во взглядах- лежит вне сексуальной плоскости. Если взаимопонимание есть между людьми, то никакой разговор и критика не унизит достоинство любимого(-мой). Не важно, про секс разговор, или про размер груди, или про манеру одеваться.

Но влезать я не буду, чтоб Вас не обидеть.
    Во-первых я не считаю минет унизительным, а более того для меня это большое счастье доставлять удовольствие любимому мужчине.
    Но! Я бы предпочла не заниматься скажем анальным сексом, т.к. это считаю в какой-то степени унизительным. Но это скорее от недостатка опыта.

И все-таки, надеюсь Вам не прийдется это испытывать на собственном примере, но разница между плоскостями (сексуальной сферы идругими) все-таки есть.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:32#20
    Но я почему-то думаю, что Вы бы смогли спокойно поговорить с мужем и объяснить, почему не хотите анального секса. Не стали бы придумывать отговорки о привыкании, замещении нормального секса анальным и т.д., сказали бы честно как есть- о том, что Вам это не нравится, кажется унизительным и т.п. Отговорки- его манера в принципе, в других сферах жизни тоже? Если так, то надо прямо говорить о том, что это именно отговорки. И обсуждать истинную причину, без упреков и спокойно.

А если это касается ТОЛЬКО секса- тогда не знаю, не буду влезать.

Про женщин, кот.считают оральный секс извращением, есть в другой ветке, это я вообще не про Вас.

/forum/&postdays=0&postorder=asc&start=405

Назрел забавный вопрос :) Про извращения %)

Только очень серьезно его не воспринимайте, с юмором отнеситесь
    Пришла сегодня в гости подруга. Поругалась она со своим благоверным, вся на нервах. Позвонила утром, говорит: давай ликерчику тяпнем, мужикам нашим кости перемоем за беседой. Ну давай, значит. Пришла, и давай меня пытать - почему мы с мужем развелись, да в чем же причина, да может в сексе его чего-то не устраивало, чего-то не хватало, бла-бла-бла. Ну и давай меня пытать: а ты вот это соглашалась делать? - да - а вот то? - да. А потом делает полное ужаса лицо и говорит: "А мы с моим знаешь из-за чего поругались? Он у меня извращенец, оказывается!!!" - и лицо полное трагизма и отчаяния. Я говорю: "С чего ты взяла, что за извращения-то у него?" А она: "Он предложил попробовать ОРАЛЬНЫЙ СЕКС!!!". Тон такой, как будто он ей предложил пойти и убить кого-то. Я сижу, не знаю что говорить, потому что для меня это не извращение, а норма. Она сидит, ждет моей реакции, видимо ожидает услышать: "Да ты что? Ну вот урод!". А я сижу молчу... Она мне: "Вот скажи, если б твой тебе предложил такую гадость, ты бы на развод сразу подала? Или шансы есть что-то исправить, вылечить его? Может к психотерапевту ему? Дай телефончик..."
    В общем, я ей мягко намекнула, что знаешь, это не извращение, для многих пар это нормально, ты не расстраивайся. Но она не слушает, глаза полны ужаса и боли. Надо сказать, что она не религиозна, не крещеная, то есть дело тут не в церковном воспитании. Ну вот такое табу у человека. Страдает ужасно от того, что реально мужа считает извращенцем теперь. Разругалась с ним ужасно, спит в другой комнате...
    Я смотрю на это всё со стороны. Вмешиваться конечно же не буду. Но со стороны видно, что если сейчас они не разрулят вот этот момент, если подруга не перестанет мужа считать извращенцем, то всё, каюк придет их браку.
    Как думаете, стОит ли с ней вообще беседовать на тему, что у каждого человека свои фантазии, и это не делает его извращенцем? Или стОит сразу ей посоветовать самой к психологу сходить? Или вообще устраниться от этой темы и на ее вопросы отвечать что-то типа "давай не будем об этом". Она ждет поддержки от меня, что я соглашусь с ней. Но я-то не согласна. Боюсь что и я в ее глазах стану извращенкой А подружка хорошая, с детства дружим.
    Вот вроде смешной вопрос, а вполне серьезный

Из ответов той женщине:

Анна 25

Вот ссылочки... купить в магазине тоже можно! ОЧЕНЬ хорошие книги!!!
    http://www.melissa.ru/family/catalog.php?BID=70&ID=356 "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина"

http://www.melissa.ru/family/catalog.php?BID=71&ID=357
    "Секреты успешного брака"

А у Дили Еникеевой... "Суперлюбовница. Как ею стать",
    "Энциклопедия любви и секса для супругов и любовников", "Гармония секса", "Энциклопедия сексуальных тайн мужчины и женщины"... ну у нее много таких книжек... ОЧЕНЬ много! ))
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:42#21
    Спасибо! Для Вас хоть и далекая эта тема,но Вы проявили такую живую заинтересованность. Искреннее спасибо!
    Пы.Сы. А я было на самом деле на Вас начала обижаться :))
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:48#22
    Одна из моих подруг считает меня извращенкой, потому что я люблю оральный секс. Потому темы об этом для меня- как тряпка алая для быка. Не могу понять, почему люди считают этот вид удовольствия унизительным! И сочувствую их партнерам!!! Я не собиралась Вас обижать!!! Не держите на меня зла, я Вам сочувствую и не знаю как изменить ситуацию :oops: Но я бы хотела знать, как её изменить, это может в жизни пригодиться!!!
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:51#23
    Re: как мягко ввести в интимную жизнь элементы орального сек
    он не любит оральный секс.
    как объяснить ему, что это необходимо?
    Я думаю - кому-то необходим оральный секс, а кому-то нет. И это нормально.
    Я только не очень поняла: Вы хотите ему доставить удовольствие, а он против?
    Или Вы хотите получить оральные ласки от него??? :|
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:58#24
    Re: как мягко ввести в интимную жизнь элементы орального сек
    он не любит оральный секс.
    как объяснить ему, что это необходимо?
    Я думаю - кому-то необходим оральный секс, а кому-то нет. И это нормально.
    Я только не очень поняла: Вы хотите ему доставить удовольствие, а он против?
    Или Вы хотите получить оральные ласки от него??? :|
    Я ему это удовольствие периодически доставляю, не доводя до оргазма, а как прелюдия к сексу. Сам он никогда не просит, но и не отказывается.Ему приятно.Мне оральное удовольствие так же иногда доставляет, но только после моих бросьб. Я бы хотела, чтоб ему это самому нравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер