psyhologies.ru
тесты

отношения 4-х лет

23 апреля 2007, в 13:34
Пользователь
Хочу написать про наши отношения, про меня, как мне сейчас в них. Мы познакомились, когда я переехала в этот город к своим родителям, одновременно разводилась с мужем (8 лет браку), сбежала от него, устраивалась на первую в своей жизни работу (очень динамичную, надо сказать), весила как дестрофик и считала, что "любовью я сыта по горло, буду заниматься карьерой и зарабатыванием денег". Но, видимо, эта установка была самообманом :)
Я упала в это знакомство как в омут, была напуганная и искренняя и очень счастливая. Было столько нежности заботы, сумасшедшая влюбленность, секс ежесекундный, звонки, разговоры, это было у меня ТАК впервые,доверия много к нему. Он был моим единственным другом в этом городе и отцом и любовником. Касательно секса - было многовато для меня в плане страсти и частоты, но я вообще-то была уверенна на тот момент- что эта часть отношений маловажна...Как я ошибалась :D
Одним словом я купалась в своей и его влюбленности, романтике.......Училась что-то испытывать в интимной жизни, так как с самого начала срубила ему правду матку о том как умею притворяться и как мало знаю что я за женщина......Научилась и почувствовала :)
Года два было так, а года два оставшихся стало по-другому. Я конечно оклемалась и пришла в себя в плане переезда, работы, знакомых,друзей. Плохо как-то мне сейчас, поняла, что хотела написать какой-то рассказ, описать все подробно, но наверно это не нужно. Недавно мы даже расставались на месяц, сошлись, очень сложно мне и еще, я уже год лечусь по-женски, хотим детей. Одна неудачная беременность была.....ГОД нет секса толком, я все время чего-то боюсь, рою, подозреваю, я устраиваю себе ад, сама... Пристаю к нему от страха а не от желания, как его уменьшить? Мой страх похож местами на панику, и конечно же я стала получать отказы :oops: и конечно же они мой страх усиливают в разы.........Депресняк какой-то бесконечный.....Знаю выход - "займись собой" он называется...За шкирку куда-то себя таскаю, а правда в том, что хочу прилипнуть к нему как липучка и просто прижаться и так жить.......... :(
26 ответов3210 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:39#1
    Вы уверенны, что его любите? Часто такое случается, что после разрыва (развода) наступает период временных отношений, которые нужны для реабилитации. Возможно, этот период завершился- и отношения себя исчерапали?
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:49#2
    Да я знаю про реабелитирующие отношения после развода,у моих подруг бывало такое, это типа интрижки, в которые можно пуститься для поднятия с пола своей самооценки, и это здорово для тех кто это умеет... это не то, даже если где-то в начале он и был моим спасательным кругом, но мы 4 года вместе, живем как семья с общим бытом и т.д.
    Я люблю его, да....
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:51#3
    Тогда Вас, наверное, невротизируют мысли о планируемой беременности. Отложите эту цель, расслабьтесь!
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:55#4
    я уверена что у вас все будет хорошо, есть вопрос когда. Рано или поздно вы найдете ответ сами, но я бы посоветовала обратиться к психологу, просто для поддержки, так как из того что вы написали многое не ясно, но ясно одно- вы паникуете и вам нелегко, надо успокоиться.
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 14:03#5
    у меня психологическое образование, и я имею довольно серьезный опыт личной психотерапии, и "говорить о..." умею долго и закопавшись по самые....а вот чувствовать себя счастливой последнее время не получается....
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 14:10#6
    так в чем проблема - он изменяет? разлюбил? охладел? почему отказы в сексе?
    ему надо Вас добиваться, а то он теряет интерес?
    Почему Вы остановились - и не написали что же произошло? почему стало по другому?
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 15:02#7
    Остановилась, потому что много всего как-то. Да охладел, раньше были "мы с Тамарой", выдумывал, придумывал, развлекал, безумные по своей прелести отпуска, блин, сейчас пишу и понимаю как много он делал для меня........Говорит сейчас, что не хватает авторитета ему, охладел, устал играть в одни ворота, пытается достучаться и когда я не слышу, стал собирать вещи и уходить, я от страха и правда начинала слышать лучше :oops: , но временно. Блин, очень тяжело ломать стериотипы семейные. Поняла это после расхода нашего месячного. Дома мама - королевна, и мир вокруг нее вертиться, да и я так привыкла, ан нет дошло, что не обязательно подтягивать мужика к стереотипу "все мужики - козлы", если что не по-моему. Что и правда со мной может быть плохо ему, и необязательно, что только одно его пребывание со мной - должно быть ему за счастье... :oops:
    Охладел, устал от моего лечения бесконечного, говорит что ждет када оно закончится. А я любовь воспринимаю када со МНОЙ время проводит он (а он ушел в СВОИ интересы- мотоцикл, компьютер и все такое), и када сексом занимается (проявляет инициативу или хотябы я чувствую себя желанной). А даю я любовь через заботу (обеды-ужины, носки-рубашки) и нежность, када глажу его, ласкаю просто так......Начала это делать недавно, после того как сошлись, он всегда просил о прикосновениях....Купила билеты на концерт скоро....
    А вопросы, которые меня мучают (невротические :) ) такие:
    Может уже позно? Он остыл, устал, разлюбил?
    Есть может кто у него?
    ГДЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ХОТЬ КАКИЕ_НИБУДЬ БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ, ПРОСТО МОИ?!!!
    Почему все время ноет в груди?
    Если он посмотрел и улыбнулся - МОЙ МИР ЕСТЬ, если отказал и отвернуля - МОЙ МИР РУХНУЛ - блин, зачем я так завишу, ну зачем???????????
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 15:21#8
    С одной стороны зависете, с другой- беситесь от того, что он от Вас не зависит. Надо расширять круг своих интересов, быстренько долечиваться и не циклиться на том, хочет он Вас или не хочет. Вам надо обстановку поменять, поехать куда-нибудь вместе, без врачей и без психованности, чтобы отдохнуть.
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 17:23#9
    Все верно, я бешусь и мне кажется, что он меня разлюбил.........
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 17:30#10
    да Вас можно понять: развод после 8-летнего брака и тут эта встреча и такие серьезные отношения. А периода отдохнуть от развода, "прийти в себя" - не было.
    И тут очередной кризис уже в этих отношениях - понятно дело запаникуешь...
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 17:35#11
    Спасибо, TINA, еще смена работ и болезни мамы и выкидыши, мне кажется, что я с ума иногда схожу, но я по-натуре "подвижный живчик", начинаю набирать скорость и обороты и мчаться на рельсах по жизни чтоб не чувствовать ничего.... А сейчас затормозила и чувствую - СТРАХ :shock:
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 08:56#12
    Что раньше делало Вас счастливой, как Вы генерировали раньше ощущение счастья? И чего теперь стало не хватать? Любви Вашего избранника? Что он сам говорит об этом?

Раньше было много каких-то романтичных вещей с его стороны, маленькие сюрпризики и большие, поездки совместные и отдых, нет что-то из этого есть и сейчас, внутри у меня как-то по-другому. Сегодня пойду на терапию. буду прояснять про это. Я стала крайне подозрительна, была вера какая-то, доверие, а сейчас его очень мало. И как-то волнообразно оно. Вот лежит его телефон, он может не вызывать у меня никаких желаний неделями, но начинается комок в груди и ррррраз и я лезу в него и обязательно нахожу что-нить подозрительное или вообще болючее, говорю ему, он не уходит от контакта объясняет мне что-то и это меня очаровывает на какое-то время....(бывший муж никада так не делал, говорил типа- влезла в телефон- вот и живи с ним)........но потом- опять комок и опять лезу и опять нахожу- добро пожаловать в АД.......вижу, правда вижу, что делаю все сама, может очень жертвой хочется побыть, понимать много чего понимаю, но как перестать, как не чувствовать себя так, а не просто поговорить об этом????????????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер