psyhologies.ru
тесты

Как строить отношения на расстоянии?

19 апреля 2007, в 16:51
Пользователь
Добрый день!
Хотелось бы поделиться и услышать советы.
В конце марта была в командировке в Екатеринбурге, познакомилась с МЧ, завязались отношения. Неделю провели вместе...
Потом я уехала обратно домой. договорились, что майские проводим вместе. в первое время мы часто созванивались, в день по много смс посылали. И с самого начала возникали непонимания, то не ответил, то не так ответил... А сейчас уже прошло много времени, каждый занят работой и жизнью в своем городе, общаемся все меньше, звонки теперь только по выходным, а смс тоже стали редкостью. Но дело даже не в этом, такое ощущение, что все что можно было сказать, уже сказано... Теряется контакт, перестаешь чувствовать человека, не хватает эмоциональной подпитки.
Что надо делать, чтоб на расстоянии сохранить ту же теплоту и заинтересованность?
32 ответа8953 просмотра

• Пользователь
    19 апреля 2007, в 17:01#1
    Вы были вместе неделю? С таким интервалом... Что Вам дают эти отношения? Ведь сложные моменты и моменты радости, Вы делите их не с ним. В конкретно Вашем случае, я советую, начать смотеть на других мужчин) Ведь их так много вокруг, интересных и готовых быть рядом, ведь не ЛЮБОВЬ же у Вас к нему ЗА НЕДЕЛЮ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 17:08#2
    Вы были вместе неделю? С таким интервалом... Что Вам дают эти отношения? Ведь сложные моменты и моменты радости, Вы делите их не с ним. В конкретно Вашем случае, я советую, начать смотеть на других мужчин) Ведь их так много вокруг, интересных и готовых быть рядом, ведь не ЛЮБОВЬ же у Вас к нему ЗА НЕДЕЛЮ!
    Смеюсь ! :)
    Мы с мужем через 3 часа решили пожениться !
    Правда после этого не расставались ! :)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 17:16#3
    мне тоже бывает больно от упущенных возможностей - кажется, что а вдруг самое главное пропустила. И хочется верить, что он испытывает чувства, просто много работы, расстояния...
    и что вот наступят майские праздники - и вы снова будете вместе и все начнется по настоящему.
    БЛин, ну почему нет чудес на свете?
    Почему, если он не пишет не звонит мало звонит пишет не то - то это значит что не любит?
    И как с этим смириться, да?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 17:35#4
    мне тоже бывает больно от упущенных возможностей - кажется, что а вдруг самое главное пропустила. И хочется верить, что он испытывает чувства, просто много работы, расстояния...
    и что вот наступят майские праздники - и вы снова будете вместе и все начнется по настоящему.
    БЛин, ну почему нет чудес на свете?
    Почему, если он не пишет не звонит мало звонит пишет не то - то это значит что не любит?
    И как с этим смириться, да?
    Все в точности так!!! До удивления!!!
    Я понимаю, что работа дела и все такое, но я знаю, что и он ждет и скучает. И знаю, что мы будем вместе, просто знаю! Просто когда человек рядом, можно что-то сделать, чтоб отношения стали ближе, крепче... А тут... я хочу, но не могу, не знаю как(((((
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 17:38#5
    Сложно сказать, что у меня к нему за неделю, но однозначно, что-то теплое и приятное, чего давно не было к тем, кто рядом и готовы....
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 20:42#6
    Вы были вместе неделю? С таким интервалом... Что Вам дают эти отношения? !
    Мои отношения начинались с недели с еще большего интервала. Длятся уже больше 2х лет.
    Эти отношения дают мне все

всякая жизнь выбывает знаете ли
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 13:08#7
    ОДна моя подруга вышла за своего мужа замуж после 10 лет ухаживаний на расстоянии, - они жили в разных странах и виделись два месяца в год. В конце концов они прожили совместно два года: год в России и год во Франции. Поженились. Через две недели после свадьбы она уехала в Россию на пол года, просто так. Говорила, что нужно отдохнуть. Все это время они проводили либо в мелких радостях (живые цветы в посылке, билеты на путешествие для одного - сбывали мечты каждого), либо в мелких ссорах на всех известных им языках (разница культур). Она всегда говорила, что важно ничего в человеке не придумывать, иначе ты вернешься совсем к другому человеку, и будет жуткое разочарование. А то, что не отвечает на СМС-ки - может говорить о том, что он ленивый трудоголик :) , и ему просто неудобно задыхаться от смеха на приеме у президетна страны :)
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 23:47#8
    Почитать сообщения, складывается впечатление, что все так цветно и радужно, и "я знаю точно, невозможное возможно". То, что девушку подбадриваете - это хорошо, но и розовые очки гвоздями прибивать не стоит, в большинстве своем, отношения на расстоянии - без мазы, абсолютно без мазы. И такие истории с хэппи эндом - скорее исключения, чем правило. Получится само собой - отлично, считайте, что вам повезло, но расходовать энергию на содержание и техническое обслуживание придуманной реальности - стоит ли?
  • Пользователь
    21 апреля 2007, в 01:43#9
    хм, я не прибиваю- я лишь ответила тем кто прибивает к глазам стереотипы

да и как то странно что кто-то не зная ситуации вот так издалека выдает категоричные советы, меня такие всегда пугали, возможно поэтому и написала сюда такой "радужный" ответ- ну там страхи, комплексы и все такое
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 20:00#10
    Получается все наоборот, что я не очки одеваю, а придумываю что-то плохое, пытаюсь решать проблемы, которых нет.
    Поскольку мы вместе и он далеко, это время, что мы в разлуке можно просто переждать, а можно делать что-то для отношений на расстоянии, встретится не на той точке, на которой расстались, а пройти вперед.
    Я понимаю это разумом, но стоит ем у не позвонить или не отправить смс меня начинают крыть эмоции, я не могу наладить этот процесс общения. Вот и обращаюсь на форум в надежде услышать мнение других.
    А с вопросом быть или не быть этим отношениям я давно определилась, я осознаю, что риск велик.
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 20:51#11
    знаете наверное нельзя делить отношения просто на 'close-up' и на расстоянии. Все очень индивидуально, и то что он вам иногда не звонит может быть показателем очень многих вещей
    вы про skype когда нибудь слышали? это програма для общения где можно использовать камеру. Иногда достаточно просто без слов увидеть человека и все будет понятно
    А вообще, если эти отношения пойдут дальше вам придется задаваться еще и не такими вопросами( как собственно и во многих других отношениях) и каждый этап будет приносить какую-то новую мысль и идею.
    Время когда вы не вместе все еще по прежнему ценное жизненное время, которое, если есть на то настроение, надо проводить полноценно. Имеются в виду спорт, кино, книги, учеба или работа. Наша русская культара зачастую предполагает "несуществование пока не рядом с НИМ", то есть появляются мысли о том как пережить или еще лучше поскорее перебежать время когда "без НЕГО". Это грустно и вам лучше сразу пойти в сторону мыслей что ВАША жизнь полноценна УЖЕ сама по себе а все остальное приятное дополнение:)
    успехов и если что пишите!
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 11:33#12
    Вы были вместе неделю? С таким интервалом... Что Вам дают эти отношения? !
    Мои отношения начинались с недели с еще большего интервала. Длятся уже больше 2х лет.
    Эти отношения дают мне все

всякая жизнь выбывает знаете ли
    А сейчас, они проистекают так же (то есть вы живете в разных городах и т.д.), или всё таки у Вас это больше не "любовь на расстоянии".
    Автор, а у Вас как дела обстоят с дальнейшей перспективой? Есть какая то хотя бы ясность?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер