psyhologies.ru
тесты

У меня нет выхода...и выбора тоже.

19 апреля 2007, в 14:39
Пользователь
Моя проблема может кому-то показаться и не проблемой вовсе. Может, действительно, это всего лишь прихоть.
Все крутится вокруг моей интимной жизни. Дело в том, что я мазохистка. До недавнего времени, мне удавалось подавлять в себе свои желания и порывы. Но теперь я сгораю от желания устроить сеанс БДСМ.
Но дело в том, что мой муж совершенно не предназначен для таких развлечений. Ему не нравится такой способ разнообразить сексуальную жизнь, его это не возбуждает и никакого интереса он к этому не испытывает.
Он конечно, готов сделать для меня так, как я хочу. НО это будет игра по моему сценарию, только потому , что Я попросила, потому, что МНЕ это надо. Но это же совсем не то, чего я хочу! Мне хочется, чтобы он тоже получал от этого процесса удовольствие, а не делал все через силу, с выражением лица "На.Подавись!". Мне от этого никакого кайфа...я только буду чувствовать себя виноватой, что принуждаю его к чему то ненормальному.
Изменять не хочу и не буду. Люблю мужа.
Да и совесть не позволит.
Подавить в себе...могу. Но не обернется ли потом такое подавление желаний во что-то неконтролируемое? Насколько безопасно загонять свои потребности внутрь, подавлять их и игнорировать? Не будет ли потом эффекта разогнувшейся пружины?
Помогите найти выход..я его может просто не вижу.
Заранее всем спасибо!
42 ответа9675 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:42#1
    Пути вечной премудрости создателя неисповедимы.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:42#2
    Иногда фантазии, претваренные в реальность, оказываются не так хороши, как мечталось. Не думаете, что пусть лучше это только фантазией и останется?
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 23:55#3
    Знаете, хм... как бы помягче сказать... это ведь не совсем нормально, когда человек получает удовольствие от боли и унижения. Может быть, Вы слишком много на себе берете в повседневной жизни? Настолько много, что у Вас нет возможности быть слабой?
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 11:18#4
    А не пробовали повзаимодействовать со своим мазохизмом вне сексуальной сферы?
    Потому как мазохизм не только там, но и как часть структуры личнности, проявляется везде.
    Похоже, ваш муж получает вашу проекцию садистической части, которую вы себе не присваиваете. Это действительно может вызывать неприятные чувства у человека.
    Скажите, а как у вас с садизмом? Чувствуете его в себе хотя бы иногда, в чем-то или совсем нет?
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 11:58#5
    ну возьмите себе что-н. прищимите, уроните на голову или еще куда-н. - и кончайте на здоровье :D
    А если Вам нужны партнеры - езжайте общественным транспортом :D
    Вариантов для мазохистов куча - Вы вообще правильно государство выбрали :)) :))
    Я конечно, понимаю, что это все очень весело и забавно. Вот мой муж такой же, как вы...шуточки, хиханьки...только вот мне от этого совсем не весело. Вы уж простите меня, но найдите себе более удобный объект для стеба
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 12:01#6
    Может быть, Вы слишком много на себе берете в повседневной жизни? Настолько много, что у Вас нет возможности быть слабой?
    Знаете, я бы не сказала, что я железная женщина, начальник крупной корпорации, мегера такая, которая только и делает, что командует, принимает ответственные решения и не на кого даже опереться.
    Совсем не так. Я могу действительно "быть слабой", я не испытываю нгедостатка в нежности и ласке...разве что иногда во внимании, но обычно это обусловлено чем-то.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 12:05#7

Скажите, а как у вас с садизмом? Чувствуете его в себе хотя бы иногда, в чем-то или совсем нет?
    С садизмом, вообще никак. Только по отношению к себе. Я человек незлобный, мягкий, многое прощаю.Но в то же время, обидчивая и очень чувствительная к словам и действиям окружающих. Мне страшно причинить боль другому человеку, даже если этот человек "враг".
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 12:09#8
    С садизмом, вообще никак. Только по отношению к себе.

Так то и есть мазохизм...

Я человек незлобный, мягкий, многое прощаю.Но в то же время, обидчивая и очень чувствительная к словам и действиям окружающих. Мне страшно причинить боль другому человеку, даже если этот человек "враг".
    Обижаетесь, потом прощаете...
    Другому причинить блоль страшно, а самой себе - приятно... Странно получается, другим точно будет неприятно, вы уверены?
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 12:22#9
    Извращенка.
    К доктору ходить не пробовали ?
    (совершенно серьезно)
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 13:23#10
    Извращенка
    Заблудились в трёх соснах?
    Варианта всего три:
    1. отказывать себе в удовольствии.
    2. Работать над мужем.
    3. Найти "друзей по интересам".

Что выберете - то и будет...
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 14:38#11
    Я конечно, понимаю, что это все очень весело и забавно. Вот мой муж такой же, как вы...шуточки, хиханьки...
    как я понимаю вашего мужа :D
    если б мне мой МЧ говорил: ну сделай мне больно :shock: :)) :)) :))
    тут только юмор и спасает :D
    а Вы с юмором отнестись к своим причудам не пробовали? может ну его этот мазохизм ;)
    или все уже так запущено...
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 15:10#12
    а Вы с юмором отнестись к своим причудам не пробовали? может ну его этот мазохизм ;)
    или все уже так запущено...
    Тина, мне кажется, засмеивание проблем не является единственным выходом из них, и вообще вряд ли что-то решает, хотя, на время, наверное, облегает ситуацию.
    Думаю, что у автора топика (не поворачивается назвать её по нику) действительно это проблема, навряд ли она решилась бы в противном случае озвучить её в открытом форуме, мне так видится, что для неё это смелый шаг и она действительно нуждается в поддержке.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер