psyhologies.ru
тесты

Двое!

12 апреля 2007, в 12:52
Пользователь
отомстила МЧ за то что прокомпосировал мозги целый год при этом по-настоящему хотел разбить мою семью,я замужем,и потом выяснилось что его интересовал только секс.А я полюбила до безумия и это то в 27 лет,я была готова на все а он издевался,теперь после изощренной мести впала в настоящую депрессию,совсем плохо что делать дальше? :(
4 ответа1595 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:39#1
    Спасибо.Знаешь я уже пытаюсь это сделать и немного получается,наверное семья и есть смысл дальнейшей жизни.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 09:25#2
    Если Вы действительно полюбили этого человека,если чувство достаточно сильное, то вполне объяснима Ваша депрессия после "мести": когда мы причиняем боль и страдания (а я думаю, что ему не так уж легко пришлось, хотя и не понятно, что подразумевается под местью) дорогим нам людям, чувство вины неизбежно. А это и есть повод для "плохого настроения" + то,что и он Вас предал. Даже если на нём самом "месть" не сильно страшно отразилась, Вы-то знаете, какой реакции хотели добиться на самом деле...

Важно понять, что нам всегда изначально неприятны вторжения кого-то в безмятежную, размеренную, вполне нормальную жизнь. А если этот кто-то ещё и начинает известным способом на неё влиять, то мы получаем внутренний конфликт: с одной стороны - стремление сохранить, то что уже существует, с другой - соблазн "окунуться" в новое, неизвестное и обещающее крупные перемены.Подсознательно живёт ожидание того, что можно изменить свою жизнь - и будет ещё лучше, и когда тот, на кого возлагались такие надежды, в действительность не оправдывает ожидания, то возращаемся к началу: "Да как Он смел?! У меня тут семья, муж - всё хорошо, а Он появился - кто его звал?! И ещё влюбил меня в себя! Нет, должен получить по заслугам!" Т.е. просто начинаем прекрываться своей "реальностью", в данном случае - семьёй и вроде как обвиняем человека и мстим. А на самом-то деле: никто женщину насильно в себя не влюбит - она сама делает выбор, сама позволяет и допускает/подпускает. Значит надо глубже смотреть: на пустом месте "Новая любовь" не появится. Нужно пересмотреть свои отношения с мужем, понять, что такого дал Вам Ваш МЧ, чего недостаёт в семейной жизни. Может, просто ощущение новизны и романтики? А, может, что-то гораздо более важное. Что Вы в нём полюбили, какие черты?
    Сохранить семью - это, конечно, правильно, только с положительными изменениями, не стоит сохранять и беречь те моменты и нюансы,к оторые в глубине души Вас не устраивают - их надо изменить.

И ещё: Вы же женщина! И это так приятно чувствовать то, что тобой кто-то восхищается, добивается твоего раположения, заботится, ухаживает. То, что МЧ так поступил - удар по самолюбию и желание отомстить почти закономерно.

Важно понять настоящие мотивы своего поступка, его последствия и то, что все мы люди и нет "неправильных, плохих чувств и эмоций" - на каждое своё проявление мы имеем изначальное право (мораль, гуманость и т.п. я сейчас в расчёт не беру - не думаю, что Вы его кипятком полили, например..) То, что случилось - УЖЕ случилось. Отвлекитесь по возможности на себя и свою семью. если будет появляться неприятное чувство от того, что МЧ нет теперь в Вашей жизни: лучше "рубить с плеча" - удалите все смс, телефоны, всё, что напонает о нём. Это сложно - но явл. первым шагом. И, имхо, не стоит давать ему 2ой шанс, если случай представится - суть взрослого человека ооочень сложно изменить, не траться свои духовные силы.

Удачи-удачи Вам!
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 22:11#3
    СпасибоТюпочка вам огромное,как то не так и страшно смотреть вперед:)))))
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 20:01#4
    Рада, если хоть чем-то помогла)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер